Настоящий полковник

Был у меня в школе учитель ОБЖ - полковник российской армии с фамилией героя "Убойной силы" (Пусть будет Любимов). Он из тех людей, про которого так и хочется сказать "мужик" и "офицер". Если случались какие-то трудности, то у тебя всегда было ощущение спокойствия и защищённости - он всё решит и все разрулит. Наверное, обладал такими качествами из-за своего героического и одновременно печального прошлого - служил в Афгане и был ликвидатором в Чернобыле. Но башка его не была отбита (хотя и наказывал за косяки нас сурово), что позволило ему сохранить отличное чувство юмора.
У меня был друг, который в старших классах подрабатывал техничкой в школе - мыл полы в кабинетах (из-за страшного безденежья в семье). И вот, как-то раз решили его одноклассники подшутить над Любимовым: установили на его компьютер прогу с голой женщиной на экране. И вот мой друг моет полы в кабинете, полковник включает компьютер иииии..... Начинает возмущаться, краснеет, пыхтит, как самовар на шишках и с криком:"Это что такое?! Да почему?!" подзывает к себе бойца. Тот (естественно в курсе всей ситуации), до этого тихо похихикивающий в кулак с лицом Альхена из 12 стульев приближается к нему со взглядом, выражающим непонимание сложившейся ситуации с чувством, что скоро все знатно опиздюлятся.
- Ты в компьютерах разбираешься? -спрашивает его пышащий негодованием полковник.
- Да. - боязливо отвечает товарищ. - А что случилось-то?
- У МЕНЯ СЕЙЧАС БАБА ГОЛАЯ НА ЭКРАНЕ ВЫЛЕЗЛА, СТАНЦЕВАЛА, А ОБРАТНО НЕ ВЫЛАЗИТ! Чего тут нажать, чтобы повторить?
Доселе грозный полковник, оказался нормальным мужиком, с которым они знатно поржали над этой ситуацией! На следующий день все наперебой рассказывали друг другу эту историю, а Любимов стал ещё более популярным!