Настоящий неудачник

Мой знакомый 4 года скрывался от военкома.Недавно, он все обдумал и всё-таки решил пойти в армию, но его не взяли из-за нехватки мест...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомый косил до 26 с фул шифровкой, отловили когда к соседу сходил на пять минут.

раскрыть ветку (52)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Пф. Просто живу не по месту прописки, как-то паспорт пришлось менять, отправили за приписным, прихожу в военкомат, а там "а мы тебя тут 4 года ждали, на тебе штраф, направление на медкомиссию, а паспорт не получишь пока не пройдешь медкомиссию, мы в паспортный стол уже давно сообщили". Бумажку со штрафом подписала какая-то баба, т.к. военкома не было в этот день. Паспорт сделал в другом городе, нашел эту бабу в одноклассниках и отправил ей пикчу "поражены вашей неудачей" и подписал, от кого :)

P.S. День для похода в военкомат специально выбрал, когда врачей нет.
раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Паспорт РФ не имеют права НЕ менять из-за военкомата, идти надо было не в военкомат, а в прокуратуру с заявлением и письменным отказом паспортного стола.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю конечно, отказ мне не хотели давать ни в какую. Но у меня и ситуация не очень простая была - последние деньги тратил, ездя по месту прописки (а это около 300км). Не до прокуратур было, лишь бы паспорт сделать. В крупных городах в основном все в порядке, но в том Мухосранске про права и законы не слышали.

Кстати, забавно, медкомиссию назначили на 9 утра следующего дня, а в этот город автобус ездит начиная где-то с 7 утра, то есть никак к 9 не успеть, а ночевать разумеется негде (и я должен был это делать ради медкомисии?). Говорил об этом - военкомату конечно же пофиг, явись как угодно, но в 9.

После всех этих случаев как-то вообще пропало желание служить и вообще пусть идут нафиг, я программист :D

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

да и пошли они нахуй

пока ты не расписался в повестке ты им нихуя не должен, как тебе доставить повестку это уже их проблемы, а ты можешь спокойно говорить что ниче не приходило, почту воруют идитенахуй, дома кот голодный на кого оставить

главное не говори что хочешь намеренно откосить

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, там им и место. Кстати, повестки реально не приходили :D

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот и все) потом говоришь что сидел ждал повестку а она не приходила))

на них еще в суд можно подать за то что они воспрепятствовали тебе исполнить свои обязанности - т.е. пойти в армию. после такой заявы военник быстро выдают лишь бы не связываться))

вообще я удивляюсь людям, они тупо не знают своих прав, они тупо не могут погуглить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На суд по-моему деньги нужны (как минимум около 1к), а у меня на тот момент их совсем не было, я нищеброд :)

Один мой друг кстати сейчас судится с одним из московских военкоматов, юриста даже нанял - военкомат уже полгода упирается, до сих пор, все никак не отстанут, даже в психбольнице успел пару недель отлежать :D

Я имею ввиду, что за права свои бороться можно, но бывают сложные случаи. Порой выгоднее не напрягаться и искать альтернативное решение, и нервов меньше потратишь, и времени, и денег. Время так вообще бесценно (хотя о чем это я говорю, сидя на пикабу).

1
Автор поста оценил этот комментарий

по идее и загран не имеют права не выдавать без справки из военкомата

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

С заграном да, не все так просто, но я пока вроде никуда не собираюсь выезжать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а разве нельзя через гос.услуги заказать заграник? Оформить у нотариуса доверенность,чтобы родственник или близкий друг сходил,забрал заграник.

Автор поста оценил этот комментарий

Имеют права не выдавать только в случае если человек ПРИЗВАН (т.е. было решение о призыве) в остальных случаях - в прокуратуру. Справку ФМС запрашивает сам.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Врёт. Он мог бы в суд подать на них, а к моменту завершения призыв был бы окончен. При необходимости повторить.

Это один из способов не идти в армию, при этом не откашивая.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

А какой есть способ не идти в армию и получить военник ?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

при достижении 27 лет - пишешь заявление и тебе выдают военник. Только многие советуют идти в 29, ну чтоб "за истечением срока давности" никаких штрафов не выписали и ничего.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

подтверждаю

есть еще способ - прийти в военкомат за день до 27 дня рождения. ты типа пришел но отправить они тебя не имеют права тк отправляют только на третий день, будут ебать мозг - идешь в суд

еще способ - пойти работать в военкомат до 27 лет, но этот способ я не проверял

а так же найти болезнь непризывную либо тупо не открывать дверь военкомату - тебя нет дома и все

еще можно найти какое то нарушение в том как военкомат тебя принял и подать за то в суд. пока суд идет тебя не имеют права забрать

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да куча способов - менять постоянно место жительства, там че-то по срокам нахимиченно так, что по закону призвать не могут. Еще есть альтернативная служба, и для нее тоже медосмотр надо проходить, многие про это даже не знают. Еще есть вариант, если у тебя высшее образование, то идти в военкомат и говорить что хочешь вместо срочки на контракт, на 2 года, там мед осмотр в разы тщательнее и в итоге, большая вероятность, что поставят кат В. и выдадут военник.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я вот тупо дома сижу и не открываю дверь никому)) бумажки всякие выкидываю не читая)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я сходил в военкомат - сказали негоден. Ну конечно я предоставил историю болезней и справки всякие, чтоб за уклониста не приняли, дали акт на медосмотр, его заполнили в больнице по месту жительства и все, во время следующего призыва военник выдали.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем военик после 27 лет нужен?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну местами спрашивают - на работе, в автошколе и так далее

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Судиться каждый призыв, я же написал.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так парень в 25 лет пошел в магазин за мороженным. В июне дембель)

5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас за повестками сами ходим) не успевают разносить
раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Твоя фотка, не?
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

у вас это где?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ростов-на-Дону
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отнимаете самые лакомные места у людей..эхх..продолжайте. А мы за ва вас всех дома посидим
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку