Настоящая женщина-археолог выглядит так=)

Жаль, что я не выгляжу, как Лара Крофт, зато копаю по-настоящему
Настоящая женщина-археолог выглядит так=) Жаль, что я не выгляжу, как Лара Крофт, зато копаю по-настоящему
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
вам зарплату платят? или чистый энтузиазм? или что выкопали то продали? А вообще работа пропитана походной романтикой. Вздохнул. Поправил галстук, щелкнул степлером, переложил документы. всплакнул..
раскрыть ветку (31)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Платят) Моя официальная зарплата 10 000))) Иногда на раскопки дают больше, но ненамного. Тут такое дело - живу этим, не могу с собой ничего поделать) Мы не можем продать то, что находим, у нас руки бы не повернулись это сделать, все сдаем в музей))

Те, кто продают, это черные копатели))
Никакого расизма)
раскрыть ветку (30)
Автор поста оценил этот комментарий
10 000 в месяц? я думал археологи хорошо зарабатывают
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, дак черные много и зарабатывают, продавая все находки в частные коллекции. А у них гос финансирование, при чем маленькое, увы.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот жеж хитрые ниггеры!
Автор поста оценил этот комментарий
черные археологи...негры-копатели :D
Автор поста оценил этот комментарий
жил бы я все лето в палатке - мне больше и не надо было бы ...
мечта, а не работа
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот, например, и приглашение)) Это не к нам, коллеги постят)

Археологи приглашают волонтеров на раскопки в Изборск
В прошлом году в местах, где будут вести археологические работы, нашли богатое женское захоронение XI века
Псковские археологи организуют волонтёрский полевой лагерь в окрестностях Старого Изборска. Об этом корреспонденту «Комсомольской правды» сообщили в археологическом обществе Псковской области.
Все желающие смогут поучаствовать в раскопках грунтового могильника Усть-Смолка, где в прошлом году было найдено богатое женское захоронение XI века.
-Вас ждут средневековая каменная крепость, древнее городище, озёра, заросшие тропинки, каменные обрывы и холодные ключи — все прелести природного и историко-архитектурного заповедника «Изборск», — зазывают организаторы раскопок. — Вы увидите множество памятников археологии. Кроме того, ждет обычная романтика палаточного лагеря: полевая кухня, вечерние посиделки у костра, утренняя роса на траве, дежурство на кухне.
Лагерь начнет свою работу 18 июля. Раскопки завершатся 2 августа. Волонтёров поселят в палатке, предоставят спальник, доступ к wi-fi и будут кормить трижды в день. Также в рамках работы лагеря организуют обучение и экскурсии.
http://www.kp.ru/online/news/2055429
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, я как раз сейчас ищу какое-нибудь интересное не связанное с ухаживанием волоньёрство.
А где вы учились?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В Саратове, на специальности музейное дело)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Красотка больше твоих фото)))) Ты великолепна)))
Автор поста оценил этот комментарий
Я 20 лет назад копал в Изборске на труворовом городище. Ворота раскапывал. Сейчас их реконструировали.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
супер! Тоже хотим реконструировать части зданий, но там увы, поселок мешает))
Автор поста оценил этот комментарий
А какие ещё есть подобные ивенты? Только сейчас заметил дату, и в это время я занят.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
если увижу - скину ,а лучше просматривайте группы Типичный археолог и Новости археологии в вк))
Автор поста оценил этот комментарий
и вот тут наступает пичалька ...
где мои 20 лет ?!
Автор поста оценил этот комментарий
А как же разведки? Основной заработок - работа по договорам.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не занимаюсь хоз.договорными разведками и раскопками, потому что тогда не будет времени на науку. Коммерческие раскопки - это раскопки пустой породы, как правило, там ничего нет.)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Чушь. Вся Ангара на протяжении 5 лет, Осетия 3 года, Хакасия говорит об обратном.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
на Ангаре много чего нашли
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
я говорила о своих краях)) Не могу знать всего)) Здорово ,что у вас сочетаются хоз.договора и находки)) Мечта просто!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
по хоздоговорам тоже встречаются находки, к сожалению(( К тому же, можно совмещать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если кому интересно. http:____//www.youtube.com/watch?v=HthzhI4bRUE
http:_____//www.youtube.com/watch?v=1mnGpGCd5ys
http:______//www.youtube.com/watch?v=YnKR2w4fIE0
http_____://www.youtube.com/watch?v=6PCPses1TJo
если будет интересно сделаю пост, про обратную сторону археологии.
Автор поста оценил этот комментарий
Вы бы открыли сайт, с фотографиями, видео вашей работы и всякие кошельки бы завели. Я думаю, то, что вы делаете, заинтересует людей, и они будут делать маленькие пожертвования. Так или иначе - будет легче с дополнительным притоком денег. Раз у вас все на голом энтузиазме
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за поддержку, я обязательно расскажу и про это направление нашей работы))
Автор поста оценил этот комментарий
И ты живешь на 10т рублей в месяц?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Чудеса - и никакой магии!)))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Секрет хорошей фигуры раскрыт! Жить на 10 тыс. А вы говорите спортзал спортзал...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в спортзал тоже хожу))))))
Автор поста оценил этот комментарий
Археологи по большей части живут на гранты
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Гранты очень помогают, но и там надо впахивать, а основную работу никто не отменял))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку