Наставления Свами Премананды

Рамакришна говорил: "Преданные принадлежат отдельной категории. Они не брамины и одновременно, брамины, не индуисты и не мусульмане". Преданные принадлежат к божественному классу – они родственники Бога – Его близкие.

У жителей Индии теперь нет пищи, чтобы наполнить желудки, нет одежды, чтобы одеться, нет физической силы, они превращаются в скелеты из-за болезней, и, в довершение всего, число их детей растёт каждый год. Вместо того чтобы говорить им о раса-лиле Шри Кришны, заставьте их услышать слова Шри Кришны, возницы Арджуны и проповедника самоотверженного труда: "Не беспокойся, о Арджуна"; " Избавься от малодушия"; "Будь мужчиной"; "Наслаждайся миром". И вы должны рассказывать об героической жизни великого Ханумана.

Деньги ничего не делают; только любовь и характер помогают добиваться всего. Продемонстрируйте это своей жизнью, и люди будут слушать вас. Рот будет закрыт, скажут дела.

THE APOSTLES OF SHRI RAMAKRISHNA
SWAMI GAMBHIRANANDA

Наставления Свами Премананды Кришна, Хануман, Бог, Преданность, Брахманы, Длиннопост
Наставления Свами Премананды Кришна, Хануман, Бог, Преданность, Брахманы, Длиннопост

Правила сообщества

Говорим обо всем, что ведет к Просветлению.