Наставления...

В общем, одними из самых запоминающихся наставлений в моей жизни были (для будущей взрослой семейной жизни в частности):

чисти ситечко в раковине и стирай свои носки/трусы сам


Ну, Вы понимаете, да, какие гадкие сопли могут скапливаться в сите после частой мойки и при готовке и мытье того же мяса (актуально, если мужик готовит мясные блюда), а уж про подробности запахов и неприятности ручной стирки чужого белья я промолчу... К слову, первым делом, как только появились какие-то средства и возможности, была приобретена стиральная машина...

Наставления... Наставление, Семья

А у Вас какие интересные наставления были от родственников или друзей, знакомых?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

только вчера бабушка собрала троих своих внучек, включая меня, и начала втирать, что "мужик всегда хорош, он сокровище и его каждую секунду могут увести. поэтому девочки - боготворите мужа!!!!!!!"


поржали, учитывая,ч то любимая фраза бабушки в адрес дедушки "заткнись, козёл!"

раскрыть ветку (19)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

кстати с определенного возраста мужиков становится мало... буквально соотношение баб к мужикам где-то 10 к 1... а если брать в расчет только тех, кто "ещё может", то 100 к 1

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

эм... и что?

соотношение "баб к мужикам" становится критичным только в предпенсионном возрасте. потому что после 38 лет мужики начинают активно дохнуть от запущенности здоровья, алкоголя, сердечных проблем и проч и к 50 годам уже, разумеется, рыночек женихов падает


а лет до 35 проблем с созданием партнёрских отношений при нормальных запросах - нет.


кроме того, в рамках беседы, лично про себя скажу, что унижаться и подобострастно лебезить перед мужиком, просто из страха, что он куда то свалит - не мой вариант.

Слава Ктулху, муж у меня адекватный и с самооценкой у него всё в порядке. не нужно лобызать его и фальшиво подскуливать на тему "я говно, а ты снизошел"

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я думал, они дохнут от баб в основном, не находите? как змеи отравляют жизнь мужику, а после прикидываетесь жертвами - ну так же, как с ветхозаветным Адамом. Только не обижайтесь, я просто много историй знаю подобного толка. Одна из таких (реальная):

короче, баба друзьям рассказала, что муж ее такой и сякой - надо его вразумить... долго рассказывала... друзья собрались, посетили товарища - оказалось, мужик норм, а баба неряха, толком о доме и муже не заботится... вечно только ля-ля тополя... в итоге оказалось, что это ей всыпать нужно, а муж просто не решался... тюфяк безвольный или как-то так, одним словом. То есть ему надо было пришпорить кобылку, а он ее на вольную отпускал по доброте своей душевной, а она про него негодные слухи за спиной распускала своим языком, родом из геенны... в итоге эта "кобылка" верхом на своем муже "ездила"

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тут уж, позвольте мне побыть виктимблеймершей.

не понимаю людей, которые сидят жопой в муравейнике

и "тюфяки безвольные" в этом плане ничем не отличаются от "жертв домашнего насилия"

если живут, значит того требует их мазохистская душа. и точка.

и от пола это не зависит. и бабы мужиков в гроб загоняют и мужики баб.


но смертность мужчин, всё же, больше связана с тем, что они хуй кладут на профилактику своего здоровья. чаще пьют. чаще курят. чаще молча сидят на тему "авось само пройдёт"

в этом плане, конечно, вопросы к государству, которое должно вести политику агрессивной пропаганды в этом направлении.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нет в Библии сказано:

23. И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа.

24. Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут двое одна плоть.

(Книга Бытие 2:23,24)

Человек мужского пола, как Вы видите, всегда прилеплен к женщине (либо это сиська матери, либо жены). И человеку этому нехорошо без женщины.

чуть раньше в библии написано:

18. И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.

(Книга Бытие 2:18)

Бог наградил разумом женщину. И этим разумом она в полной мере может пользоваться только при мужчине. Не замечали в жизни, как женщина благоразумней при единственном муже становится?

И ещё в Библии сказано:

14. Дом и имение — наследство от родителей, а разумная жена — от Господа.

(Притчи 19:14)

Так что заботу о муже и кротком наставлении своего мужа - всё это Бог возложил на жену. И если она "неряха" и неразумна, то муж ее долго не проживет. Конечно, это всё относится к христианским парам, о других не сужу, но законы Бога едины впрочем для всех и они незыблемы, пока существует земля в ее нынешнем виде

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В таком случае я рекомендую вам почитать о том, как правильно выбирать жену. На примере Исаака и Ревекки.


Если мужчина помутнён разумом и неспособен выбрать правильную жену, значит Бог не хочет его наградить. и "негодную жену" он должен воспринимать как назидание Господне. Со смирением и долготерпением.


Жаловаться на то, что жена недостаточно хороша, значит пенять на Бога и его дары.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да, я знаком с женской логикой, у Вас разума много, но понимание и разумение некоторых моментов Вам не дано просто Богом. Мне больше другое метсо в Библии нравится https://pikabu.ru/story/kak_materi_nuzhno_nastavlyat_syina_svoego_6808843

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

наставления хороши. но опять таки - выбрать такую жену, это обязанность мужчины.

если он выбрал бабочку подёнку - к кому претензии?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тут нет претензий, просто жизнь такая... да, человек сам выбирает жизнь или смерть

Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрим как ты после 30-ти будешь ржать...

раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мне 32 и я замужем)

ржу. и ржать буду.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

А если уйдёт, тоже ржать будешь?

раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну уж не рыдать, точно.


восприятие брачного партнёра с позиции "я говно, а он боженька" штука нездоровая. искренне надеюсь, что меня этот рак не поразит


тем более, что вы коммент читаете, долбясь в глаза. шутка иронии в том, что бабушка гоняет дедушку, как пса шелудивого, а  нам втирает, что мы должни сидеть на коленках с влажными от благоговения глазами, обняв ногу мужа.

и это дико смешно.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

может она его только на людях гоняет... )

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не. это их норма жизни.

Автор поста оценил этот комментарий

У бабушки он есть, а у вас нет.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я замужем

Автор поста оценил этот комментарий

А если помрёт (не дай бог)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

для меня, это, разумеется, будет большая трагедия.

и я сомневаюсь, что помчусь искать ему замену.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку