Наслушался Дарвина и пошел спасать птиц в Питере!

Перед сном слушаю Дарвина..
Утро началось с мониторинга сообщай в телеграмм, среди рабочих и личных чатов. Сначала от контактов, чьи уведомления я не отключаю, помеченные яркой синей точкой, а потом по приоритетам заинтересованности все остальные, помеченные серой точкой.
Но в этот раз, взгляд сразу упал на срочную новость.
Тревожным заспанным голосом я прочитал: «Зоологи бъют тревогу! В Санкт-Петербурге горожан просят кормит птиц. Из-за непогоды в середине апреля, естественная пища пернатых, которая была доступна на земле и на деревья- отсутствует, в связи с толстым слоем снега скрыта земля. Птицы оголодавшие и обессиленные тщетно летают над густонаселенным городом в поисках калорий. В эти дни, которые можно сравнить с блокадными для птиц, необходима помощь горожан.»
Я не мог не откликнуться, ведь это действительно интересное и мудрое решение, пригласить общество к участию в сохранении природы. Мы привыкли ругать коммунальные службы, но сами бросаем окурки мимо урны. Природа- это общая ответственность. В конце концов, если нас всех устраивает этот день, значит пищевая цепочка устойчиво работает. А любые колебания в пищевой цепочке, могут с разной степенью воздействовать на окружающую природу. Поэтому такой случайный период будет иметь свои последствия в какой-то мере. Хорошо что, наши ученые зоологи мониторят эту ситуацию и приглашают горожан. Еще один шаг в сторону развития общества в сторону гармонии с природой.
Так вот. Интересно, я один такой? Откликнитесь, сколько нас, кто сегодня кормил птиц?)