Насколько Реально силен Дуэйн Джонсон. Силовые Скалы на раз и не только

Насколько Реально силен Дуэйн Джонсон. Силовые Скалы на раз и не только Дуэйн Джонсон, Мотивация, Видео, Длиннопост

Для большинства из вас уже не секрет кто такой Дуэйн Скала Джонсон ведь он один из самых медийных личностей современности, в прошлом рестлер, ныне актёр, а в будущем, возможно, и политик. Я не буду сегодня рассказывать о подробностях его биографии, так как их итак достаточно на просторах ютуба и гугла. В этой статье мы конкректно разберем великолепную спортивную составляющую Скалы и его силовые показатели. Практически в любом фильме он выглядит сильным и брутальным мужиком, который привлекает внимание зрителя своими огромными мышцами и "нечеловеческой" силой.

Насколько же реально силен Дуэйн Джонсон в реальной жизни? Реально ли может перевернуть коня на скаку и рвет цепи как в Геракле? Какие его силовые показатели? Когда он начал заниматься спортом и каких результатов достиг? Давайте разбираться.

Друзья я также подготовил видео о силовых показателях Джонсона, где вы с комфортом можете не только прочитать но и увидеть всю мощь и харизму Скалы

1. Начнем с самого горяче любимого упражнения всех времен жима лежа. Обычный его рабочий вес в жиме штанги 140 - 150 на кг, на 8 -12 повторов, когда как на раз рекорд скалы на раз 193 кг, а совсем недавно на карантине он взял 200, видать от скуки. В многоповторке же на спор он установил личный рекорд в 106 кг на 33 раза.

Насколько Реально силен Дуэйн Джонсон. Силовые Скалы на раз и не только Дуэйн Джонсон, Мотивация, Видео, Длиннопост

2. Приседания со штангой. Скала предпочитает делать их в основном с грифом Хэтфилда, но и не брезгует обычным когда нет доступа к Хэтфилду если он скажем на съемках. На один раз Скала максимально присел как то 260 кг, его рабочий в приседах стабильно колеблется в районе 180 – 200 кг, в зависимости на от количества потворений. Кстати он еще для баланса любит закреплять тяжелые цепи по краям.

Насколько Реально силен Дуэйн Джонсон. Силовые Скалы на раз и не только Дуэйн Джонсон, Мотивация, Видео, Длиннопост

3. Далее в Становой тяге ему удалось потянуть 312 кг на один раз когда как рабочий вес у него 240 на 6, что ж для человека не являющегося пауэрлифтером достаточно мощно, если это конечно правда.

Насколько Реально силен Дуэйн Джонсон. Силовые Скалы на раз и не только Дуэйн Джонсон, Мотивация, Видео, Длиннопост

4. В Жиме ногами рабочий вес у Скалы 300 кг , не считая веса платформы. При том в последнее время он жмет вот такой необычном тренажере, где платформа разделена на две части под каждую ногу, это авторская разработка спортивной компании Under Armour, в которой скала является амбасадором брэнда. На одну ног приходится порядка 150 кг.

Насколько Реально силен Дуэйн Джонсон. Силовые Скалы на раз и не только Дуэйн Джонсон, Мотивация, Видео, Длиннопост

5. Дуэйн поклонник хардкорного тренинга ягодиц. Для них он выполняет ягодичный мост с офигенно тяжелой штангой, рабочий вес в котором составляет 215 кг, с паузой задерживая пиковое сокращение в верхней точке амплитуды.

6. Как я сказал Скала любит горизонтальную тягу блока сидя, это его коронное упражнение для спины, рабочий в котором составляет 140 кг на 8 повторений с фиксацией лопаток. Также для спины он делает тягу гантели в наклоне стоя, где с легкостью тянет к поясу 45 кг одной рукой.

Насколько Реально силен Дуэйн Джонсон. Силовые Скалы на раз и не только Дуэйн Джонсон, Мотивация, Видео, Длиннопост

7. Подъем штанги на бицепс. Здесь Скала любит делать большое количество качественных повторений и не гнаться за весом. В среднем его рабочий диапазон 21 повторение. Рабочий же вес на это количество повторов в среднем 45 – 50 кг, думаю на 8 – 12 он сделает и с весом 70 – 80 кг.

Насколько Реально силен Дуэйн Джонсон. Силовые Скалы на раз и не только Дуэйн Джонсон, Мотивация, Видео, Длиннопост

8. Подтягивания. Джонсон в основном делает их с собственным весом 15 повторений в 4 подходах, а вот для груди на брусьях он отжимается с дополнителным весом 30 – 40 кг в виде тяжелых стальных цепей на шее.

9. Ах да забыл для грудных из базовых Скала еще жмет на наклонной скамье гантели рабочим весом 55 – 60 кг, на 8 – 12 повторов.

Насколько Реально силен Дуэйн Джонсон. Силовые Скалы на раз и не только Дуэйн Джонсон, Мотивация, Видео, Длиннопост

Далее еще остались силовые показатели в упражнениях на плечи .

10. К примеру в махах на плечи сидя Дуэйн делает без особого труда с весом 16 кг на 12 повторов, а стоя уже с гантелями по 18 кг, фиксируя паузу в конечной точке.


11. В жиме гантелей сидя Скала фигачит по 50 – 55 кг в каждой руке.

Насколько Реально силен Дуэйн Джонсон. Силовые Скалы на раз и не только Дуэйн Джонсон, Мотивация, Видео, Длиннопост

Итак вот такие вот мощные силовые показатели полностью соответствующие атлету. Аж так и хочется сказать каков Атлет такие и силовые. Хотя и Джонсон не старается гнаться за большими весами, все же В некоторых упражнениях он даже может посоревноваться с профессиональными спортсменами.


Дуэйн - это действительно сильный мужик, который даст фору большинству спортсменов. Друзья а чем вам нравится данный актер, Какие фильмы с его участием вам запомнились больше всего? Пишите ваши комментарии и впечатлениями. Лично я впервые его увидел в Царе Скорпионов, который на тот момент очень сильно замотивировал меня тренировки, после которого я в 10 вечера полетел пулей отжиматься и подтягиваться на турниках, несмотря на крепкий мороз.

Насколько Реально силен Дуэйн Джонсон. Силовые Скалы на раз и не только Дуэйн Джонсон, Мотивация, Видео, Длиннопост

А на сегодня думаю пора закругляться. Тем кто дошел до сюда, выражаю огромный респект и спасибо за просмотр, а если вы еще поставите ваш мощный лайк то окажите мощную поддержку в продвижении этой статьи и канала, а если еще подпишитесь на канал попутно кликнув в колокол оповещения то цены вам не будет. Все, я на турники. Скоро Увидимся!!!