Насколько действительно важен секс в отношениях

Добрый вечер, пикабушники. Немного о себе
Мне не давно исполнилось 22. Внешность обычная. Теперь само повествование. Иногда хожу на свидания, на первое, второе и третье. Разговоры заходят об отношениях. И почти все спрашивают был ли у меня секс, я отвечаю,что нет и моя позиция после свадьбы. Очень многие удивляются ( по мне так и не скажет). Была у меня когда-то первая любовь и я ему тоже говорила об этом. Он был согласен ждать и хотел даже свадьбу нашу ускорить. Но разошлись ( по глупости, ну то уже другая история). Да и родители меня воспитывали,что если я с кем-то пересплю то меня бросят. Соответственно у меня установка в голове,что нельзя. Так вот, многих это удивляло и многие пытались добиться меня, но меня это потом пугало и общение сводилось на нет. И вот спустя пару лет, мне действительно понравился парень. Знакомы не давно. И снова таки мы начали эту тему. На,что он сказал,что секс важее в отношениях и что нужно пожить в гражданском браке, а потом уже только свадьба. Я согласна на все, кроме секса. Приснился как-то сон, где я переспала с коллегой, и тут я поняла,ято ненавижу себя, у меня такое прозрение к себе было, что не передать словами. Сон ушел, а те чувства так и остались внутри. В общем я не выдержала и спросила, как ему эта ифа, на,что он сказал,что удивлён и не знает,что делать. И больше сегодня не писал. И подруга начинает меня уговаривать,чтобы я все така сделала это. Но вот то,что меня так воспитали и слова того парня, глубоко засели в душе. Да, он сказал,что с одной стороны это правильно, а с другой не совсем. Так многие отвечали, когда я уже допрашивали, скажем так. Как вы считаете, насколько действительно секс важен? И,что мне делать? Очень сложно переступить, боюсь совершить ошибку и остатся одна с ребёнком или вообще. В общем как-то так...Какого ваше мнение?