Нашёл телефон, пост параноика в прямом эфире...

Нашёл телефон, пост параноика в прямом эфире... Находка, Пропажа, Смартфон, Телефон, Паранойя, Надеюсь не закроют
Нашёл телефон, пост параноика в прямом эфире... Находка, Пропажа, Смартфон, Телефон, Паранойя, Надеюсь не закроют

Сегодня 29.12.2018 был найден телефон, на перекуре с коллегами, одна из них посоветовала сбросить настройки и отдать своей коллеге по отделу. Я озвучил, что телефон будет передан хозяину/хозяйке. Смарт был заморожен во льду, снял батарею, сим карту, просушил и поставил на зарядку. При включении пин кода небыло, по фоткам телефон девочки лет 12-ти, созвонился с с номером МАМА, был ещё номер папа с именем отчеством, изложил информацию о находке и обозначил свои координаты. После пару минут разговора о том где и как мы встретимся и какой я порядочный человек которых как она говорит осталось мало, и как долго ждали этого звонка, договорились на завтра в районе моего места проживания встретиться, взяла мой номер телефона для созвона, обменялись именами. Ну что ж, жду завтра звонка... В связи с проживанием на портале Пикабу долгое время, и начитавшись постов о возвращении кошельков и телефонов оставлю этот пост здесь)) 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
201
Автор поста оценил этот комментарий
Аккуратнее тс. Со мной однажды похожая ситуация была. Нашёл телефон в снегу зимой. Как раз звонил контакт мама. Поднял трубку, сказал где нашел и что буду ждать около соседнего магазина. Положил телефон на парапет около магазина, сам стою рядом. Подходят двое в форме, представляются и говорят, что подозревают меня в краже. Сказал, что не знаю ничего, просто звонка от друга жду с вопросом что купить на вечеринку. Заставили карманы вывернуть. Показал все, что было при мне, обыскали поверхностно, а затем увидели мобилу на парапете. Спросили моя ли. Сказал, что впервые вижу. Ребята позвонили и сразу же подошли мужик с бабой. Менты показали им телефон те сказали, что их аппарат. Забрали и ушли. Менты вместе со мной закурили и старший в звании лейтенанта сказал типа молодец.
раскрыть ветку (21)
76
Автор поста оценил этот комментарий
Возьму на заметку. И правда, хороший вариант.
35
Автор поста оценил этот комментарий
Заставили карманы вывернуть.

Полиция провела личный досмотр без понятых? Во-первых, нарушили КоАП РФ Статья 27.7, во вторых, могло быть как у этого гражданина

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А как у этого гражданина?
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Досмотр, это когда раздевают До трусов, с описью всего что ты имеешь при себе, только в отделении и только при понятых и составлении протокола. А то был осмотр, когда могут пощупать и попросить показать что в карманах.
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Можно то и отказаться от осмотра. Требовать досмотра при понятых

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Можно. И тогда минус сколько часов личного времени?
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс много лет на свободе. Ибо могут без понятых и пакет с пировалероном подложить.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что мешает подкинуть пока едете в отделение? Сидишь в тесной машине в притирку с сотрудниками.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

то что понятые на месте под протокол расписались о содержимом карманов, швов, воротника и прочего, далее уже похуй

Автор поста оценил этот комментарий
Можно, но это может занять дохрена времени.
Автор поста оценил этот комментарий

Если заставили вывернуть карманы - это уже досмотр

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я же написал, что могут попросить, а не заставить. Отказываешься - тогда уже могут потащить На досмотр. Вы чем читаете?
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я тогда не особо владел законами да и шоком для меня было их появление и обвинения
17
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше было бы телефон оставить на парапете подальше, как только менты ушли - пишешь смс маме, с папой что они пидорасы и отправляешь ммс на котором разбиваешь его.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

думаю что менты были в сговоре. развдили лохов на бабки. спасло что не в кармане лежал. тут надо было на ментов в собственную безопасность заяву накатать

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сомневаюсь, не стали бы обыскивать, увидев заранее искомый тел рядом на парапете. Скорее всего просто отработали заявление о краже, оставленное разводилами.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В моем случае менты оказались нормальные. Иначе я думаю забрали бы в отделение и пугали бы отпечатками пальцев, которые несомненно на телефоне были
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дык план же выполнять надо!

Автор поста оценил этот комментарий

Это что за мрази такие?

Небось ещё и на бабки хотели выставить...

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку