Нашёл сокровище из детства

Разбирали антресоли у родителей, нашёл вот такую биту для фишек. Ей лет 25, наверное. Тогда это был просто верх крутости.

Нашёл сокровище из детства Ностальгия, Фишки, Воспоминания из детства, Гифка
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
42
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня такая была, так на меня во дворе молились)А у кореша была пластиковая, и был он чуток ниже меня рангом)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Такие иногда не разрешались. Фишки коцали и некоторые считали имбовыми.

1
Автор поста оценил этот комментарий

это железные которые?

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Металлические.

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Металлические были не очень хорошими, так как они сотки портили (оставляли вмятины).

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Поведайте пжл, я 88 года, и в моем детстве в центральной России, мы НИКОГДА не играли в фишки при помощи бит...

Всегда использовалась схема, каждый бьет самой фишкой по поверхности, если фишки переворачивались у обоих, то повтор, если у одного переворачивалась у остальных нет, он берет фишки стопкой и бьет всей сразу, если все перевернул забирает... както так смутно помню уже.

Мне вот интересно это только у нас так было?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас так же. Те же года, Тверь

1
Автор поста оценил этот комментарий

То же самое, Белгород

Автор поста оценил этот комментарий

Когда как. Можно с битами, а можно было и без них. Проблема в том, что чем больше стопка, тем бесполезнее становилась бита.


А игра была проста:

Сотки в стопку (лицевой стороной вниз) и эту стопку бьёшь битой или саму стопку руками об поверхность. Сотки, которые перевернулись, забирает тот, кто выбил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Хоть кто-то в этой ветке называет их сотками.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ими особо и не играл никто )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку