Нашёл банковскую карту на дороге

Никогда такого со мной не случалось, чтобы шёл и увидел на тропинке карту. Тинькофф банк, именная.
Не знаю, что меня сподвигло на ходу наклониться, поднять карту и пойти дальше, вчитываясь в выбитые на ней данные владельца. Видимо, начитавшись ранее о подобных случаях, действовал на автомате: позвонил по номеру на обороте, который 8 800 и ещё что-то там. Ответил ласковый голос робота. Позвал оператора. Робот с сожалением сказал, что сейчас пик нагрузки на операторов, поэтому или пшёл нахер, или задавай вопрос мне, кожаный. Слегка смутившись, снова позвал оператора. Через пару секунд ответила девушка.
Сказал ей, что нашёл карту на тропинке и надо бы её заблокировать. Она поблагодарила за информацию, сказала что всё сейчас сделает, а меня попросила разрезать карту по магнитной линии, чтобы ей не смогли воспользоваться мошенники. В конце разговора она предложила передать мой номер владельцу карты, чтобы он лично смог меня поблагодарить. Тут я удивился, что такое вообще возможно.
В голове за секунду пронеслись мысли: "так можно же её не резать, а встретиться и отдать, перевыпуск будет не один день делаться, а карта человеку может быть нужна в эти дни, а я её отдам. Нет, не стоит, наверное, а то знаем мы эти истории, отдам карту а на ней было 500 миллионов, а сейчас из нет, и отдавай потом их через суд, да ну его нафиг. Попадётся кретин какой-нибудь и вляпаюсь так, что не выберусь потом."
Оператору ответил, что не стоит передавать мой номер, просто пусть сообщат владельцу что его карта утеряна, заблокирована и нужен перевыпуск. На том и разошлись.
До сих пор какое-то двоякое ощущение от ситуации: вроде можно было лично отдать карту (но не знаешь же кто владелец и чем для тебя это может закончиться), а вроде бы и правильно сделал.
Такая вот история.