Нашли старые запасы деда

Нашли старые запасы деда Водка, Сигареты, Запасы деда, Длиннопост
Нашли старые запасы деда Водка, Сигареты, Запасы деда, Длиннопост
Нашли старые запасы деда Водка, Сигареты, Запасы деда, Длиннопост
Нашли старые запасы деда Водка, Сигареты, Запасы деда, Длиннопост
Нашли старые запасы деда Водка, Сигареты, Запасы деда, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
Продаёте?
раскрыть ветку (17)
8
Автор поста оценил этот комментарий

либо в вк vk.com/ayan_kerey

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Бля , костанай...
Автор поста оценил этот комментарий

лучше данные вк и почты потом попроси убрать

Автор поста оценил этот комментарий
Сигареты курибельны?
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

нет. согласно 3935 срок хранения без изменений ориентальской мешки ферментированного табака -- в целлофановой упаковке (полипропиллен позже) - 1 год, в картонном этикете - 6 месяцев.

Вкус ушёл, ферменты табака распались, табак живой! и как бы вам ни хотелось его сохранить - не получится.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только не говори, что с советским чаем тоже такая байда! А то у меня его запасы...

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Чай не ферментируют - его высушивают, а так же делают с ним "ядраинг" - обезвоживание заморозкой. Листовой вяленый табак скелетных сортов тоже могут пустить в ядраинг. Спрессовать и хранить дольше чем год. Надо смотреть гост на табачное сырьё и технолога или табачного мастера побеспокоить. Табак сухой ещё надо отферментировать - а это не менее суток.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очумел? Чай ферментируют!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Сорта разные бывают. Я про обычный, чёрный , байховый. Неделю под навесами повялился, и в печь на сушку -- вот и вся ферментация. Упаковали и на склад. Опять таки, надо госты смотреть, сколько в фольге, сколько в вощёной, а сколько в целлофане сроки хранения.

Ебать как давно это было! Три эпохи - и я до сих пор вахуе!

А есть сообщество тут, которое было ещё до олдфагов?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Че за бред, без ферментации чай получается зеленый, черный получают ферментацией.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я неверно выразился. Табак проходит почти аналогичную первую стадию, как и чай. Табак не доводят до скручивания листа - его прессуют, да и условия не те. Да конечно, чай ферментируется, в более требовательных условиях. Я подразумевал более сложную ферментацию после начала подготовки резанного табака - сначала листа а потом и резанного, вплоть до отлёжки до подачи на набивные. Да я не прав, бурым чай становится во время именно ферментации, но для табаков - это предварительная стадия для хранения. И чай наверное всё-таки был зелёным, хотя почему-то становился тёмно-коричневого цвета.

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

напиши kereyayan@gmail.com

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку