Наши женщины – это клад, конечно. Не перестают меня удивлять

Наши женщины – это клад, конечно. Не перестают меня удивлять Семья, Женщины, Истории из жизни, Профессия, Длиннопост, Фотография

Сегодня вот узнал о женщине Якутии, которая работает выморозчиком.

Знаете, что это такое? Я до сегодняшнего дня не знал. Это человек, который на верфи вырезает под судном тоннели во льду, чтобы обеспечить доступ к винтам и двигателям для ремонта.

Просто подумайте – тоннели. Во льду. В минус пятьдесят. И это делает женщина! Мне даже думать о таком страшно, если честно.

В общем, ее зовут Елена Михайлона Генералова.

Наши женщины – это клад, конечно. Не перестают меня удивлять Семья, Женщины, Истории из жизни, Профессия, Длиннопост, Фотография

И в целом, можно было бы сказать, ну подумаешь, работает выморозчиком. Руки есть, ноги есть. Вот и работает.

Но блин! У нее еще и пятеро детей! И пятеро внуков. И муж капитан речного флота.

Честно, с трудом себе представляю мужика, который бы при такой профессии еще бы и мог полноценно воспитывать детей. А она их еще и родила. Пять раз. И выкормила.

Наши женщины – это клад, конечно. Не перестают меня удивлять Семья, Женщины, Истории из жизни, Профессия, Длиннопост, Фотография

Короче, впечатлился я в преддверии женского дня, ребята.