"Наши интересы"

Пятница. 18:45
Вставляю ключ в замочную скважину, он не проворачивается. Звоню в звонок три раза, как обычно. Открывает жена:
-Ты где шаришься, я уже заждалась?!
-Ты же знаешь, я сегодня до шести.
-А чего так долго?!
-А как надо? Это ещё пробок особо не было.
-Там Шампанское стынет и тебе пиво на столе.
-Чё за праздник? Сваливаешь куда-то?
-Я в отпуске! Сегодня восьмое августа, а на работу мне только в середине сентября! Мойся и за стол!
-(Отлично, думаю) Щас, жди, умоюсь. На вот, буженинки пока подрежь. Котов покормила?
-Насыпала, без тебя не едят.
-Щас буду.
Помылся, переоделся, сел за стол, открыл Шампанское, налил себе пива.
-Ну, за твой отпуск, что ли?
-Давай.
-...
-Я тут вот что подумала. Тебе же всё равно твой отпуск переписали на больничный...
(я в первый день отпуска сломал три ребра и пролежал почти месяц дома, а на работе предложили оформить его больничным, а отпуск взять в любое другое, удобное для меня время) ...так может, съездим куда?
-И ты, конечно, уже знаешь куда, ага?
-Чё вот ты сразу?!((( Да... в Крым. Потом во Владивосток, потом на Байкал, а потом домой. (Мы живём в Иркутске. До Байкала рукой подать, что называется).
-Дай пожрать и выпить спокойно. И вообще, я "хохлосрач" смотрю! Не ет(б)и мне мозг, пожалуйста!
-Ну, Крым же(((
-Ну, и херли?! Ты как себе это представляешь?! Я почти месяц дома отвалялся, вышел, поработал две недели и говорю, что я еду в отпуск на месяц??? Так?!
-Так
-И Максу, значит, я скажу, извини, я часть денег из бизнеса изымаю, еду отдыхать, а ты пока палец пососи (параллельно ещё занимаемся с другом покупкой, восстановлением и пордажей авто. Авто записаны на меня), так я должен ему сказать?
-Подумаешь, месяц всего ведь...
-(пока шель да шевель, немного я повеселел под пивом-то) Ладно, ну, поехали мы туда, планы какие?
-Экскурсии!
-Чё?!
-Экскурсии! Город, всякое другое...
-Знаешь, родная, для меня это - не отдых. Я валяюсь на пляже, ты на экскурсиях своих, я бухаю, пялюсь на девок, возможно, кото-то удастся даже пощупать...
-...Ты думаешь только о своих интересах, не о наших!
-А какие наши интересы, в таком случае?
-Экскурсии, прогулки по городу и так далее
-Знаешь, Любимая, это твои интересы, не наши. Мне вот на пляже поваляться - в кайф, побухать, на тёлок попялиться, а ты шарься по своим экскурсиям, разбудишь, когда закончишь
-Тогда от меня не отделаешься!
-Согласен. Только молча будешь. Потом мы прём во Владик, жрём там икру, крабов, загораем, купаемся в океане, едем домой, на Байкал, херачим копчёного омуля с пивом, приезжаем домой, возлегаем пару дней в кровате, потом ты - сумки на пол, вещи в сумку, и нахер до конца отпуска домой. (Дом у неё более, чем за тысячу километров от Иркутска на север). Вот такие вот у меня интересы.

Ладно, сегодня посплю на кровате в соседней комнатке, чего-то она не настроена на сон со мной))) Вот такие вот "Наши интересы".