Наши Доблестные ППС

Случилась со мной та история только что. Решил я на ночь глядя (9 часов) вынести мусор, ибо днём не удосужился. К слову живу я на центральной улице, где неподалёку бар, и ночной клуб.  И если идти центром - народу уйма, а дворы - типичные тёмные дворы пост совка. В общем выкинул я тот злополучный мусор, и неспешным бегом (холодно вечером, а я в одной футболке) ринулся домой. Ну и не заметил двух коллег свежевыкинутого) Естественно меня сходу же тормознули, спросили права документы, а затем начали водить со мной разговоры.

М - "И куда же ты бежишь?"

Я - "Домой бегу, замёрз, мусор выкидал. А что, что то случилось?"

М - "И документов у тебя конечно нет?"

Я - "Естественно"

М - "Вы понимаете, что разгуливаете по улицам в состоянии алкогольного опьянения"

Я - "Я не пьян, то есть я совсем не пью, а значит и пьяным быть не могу"

М - "Но я то вижу что ты бухой, так что придётся пройти с нами в участок"

Я - "Я туда с вами не пойду"

М - "Почему же?"

Я - "Не имею желания, не хочу"

М - "Но ты же понимаешь что нельзя пьяным ходить по улицам"

Я - "Можно проверить пьяный я или нет, если хотите то я и на экпертизу согласен"

М - "Запрещённые предметы есть?"

Я достал из карманов всё что там было (телефон и ключи), затем демонстрационо похлопал себя по карманам. Дальше мне буркнули что то типо "свободен" и милостиво отпустили.


Так вот, к чему я это? меня слегка бомбануло. Раньше приставали местные гопники с разговорами о жизни, теперь пристают менты, доказывают что я пьян, дышат на меня своим сигаретным дымом, (зкон о курении в общественных местах вроде, не силён я в этом). А дальше вернутся доблестные воины из зоны АТО  (Да я живу в Украине) и несомненно они тоже что то придумают.


Кстати, чуть не забыл, пьяным я не был. И не пью совсем, ибо даже от 0.5 пива начинают ныть почки.