Нашей полиции заняться нечем

Моя история началась с того, что с семьей поехали на дачу, отдыхать, которая находится в Можайский район, ничего не предвещало беды. Я спокойно ковырялась в своих грядочках, а мой сын(ему 6 лет) бегал по дорожкам в саду. Во время бега он упал и повредил руку о камни. Кровищи было, больше семья испугалась, чем сам ребенок, быстро все сели в машину и повезли ребенка в больницу, которая была поблизости. Там ребенку отказали первую помощь(наложили швы на руку), конечно долго ругались, нас не хотели принимать, отправляли по месту жительства(а это 2 часа езды от дачи). Ну, в чем суть истории, если вы подумали, я это просто так расписала, вы ошибаетесь. Спустя месяц или даже уже больше, у ребенка зажила рука, швы сняли, все хорошо. И тут к нас в дверь звонят две барышни в милицейской форме и заявляют:
-Мы из детской комнаты милиции. Нам из прокураторы Можайска пристали бумагу(а им из больницы Можайска), чтобы проверить ваш случай.
Барышни начали расспрашивать: «Как повредил, где повредил». В итоге нам пришлось писать объяснение, как так случилось, что ребенок руку повредил, вот нафига не понятно. Когда объяснение было написано, барышни спросили где ребенок, но тк будний день он естественно в дет.саду. Что вы думаете, они заявили, что хотят пойти в дет.сад смотреть на поврежденную руку. На что я ответила: « Зачем? Вы только ребенка испугаете, приходите, завтра с утра поговорите с ним», на что мне вальяжно ответили: «Ну, мы подумаем идти в сад или нет». Вот так вот обратишься за помощью в больницу, а тебя обвинят, что ты ребенка порезала и избила.Нашу страну не победить.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Идея таких проверок лично мне кажется вполне разумной. Реализация - это другое дело.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно. Одно дело полицаев отправлять проверять тех, у кого следы побоев или ножевых ранений, а тут... тем более вся семья с ребенком...
Но насколько знаю - врачи решают, сообщать о случае или нет. Так что тут тупари врачи я думаю
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Врачи обязаны сообщать
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку