18

Нашей полиции заняться нечем

Моя история началась с того, что с семьей поехали на дачу, отдыхать, которая находится в Можайский район, ничего не предвещало беды. Я спокойно ковырялась в своих грядочках, а мой сын(ему 6 лет) бегал по дорожкам в саду. Во время бега он упал и повредил руку о камни. Кровищи было, больше семья испугалась, чем сам ребенок, быстро все сели в машину и повезли ребенка в больницу, которая была поблизости. Там ребенку отказали первую помощь(наложили швы на руку), конечно долго ругались, нас не хотели принимать, отправляли по месту жительства(а это 2 часа езды от дачи). Ну, в чем суть истории, если вы подумали, я это просто так расписала, вы ошибаетесь. Спустя месяц или даже уже больше, у ребенка зажила рука, швы сняли, все хорошо. И тут к нас в дверь звонят две барышни в милицейской форме и заявляют:
-Мы из детской комнаты милиции. Нам из прокураторы Можайска пристали бумагу(а им из больницы Можайска), чтобы проверить ваш случай.
Барышни начали расспрашивать: «Как повредил, где повредил». В итоге нам пришлось писать объяснение, как так случилось, что ребенок руку повредил, вот нафига не понятно. Когда объяснение было написано, барышни спросили где ребенок, но тк будний день он естественно в дет.саду. Что вы думаете, они заявили, что хотят пойти в дет.сад смотреть на поврежденную руку. На что я ответила: « Зачем? Вы только ребенка испугаете, приходите, завтра с утра поговорите с ним», на что мне вальяжно ответили: «Ну, мы подумаем идти в сад или нет». Вот так вот обратишься за помощью в больницу, а тебя обвинят, что ты ребенка порезала и избила.Нашу страну не победить.

Дубликаты не найдены

+13
Идея таких проверок лично мне кажется вполне разумной. Реализация - это другое дело.
раскрыть ветку 2
+1
Именно. Одно дело полицаев отправлять проверять тех, у кого следы побоев или ножевых ранений, а тут... тем более вся семья с ребенком...
Но насколько знаю - врачи решают, сообщать о случае или нет. Так что тут тупари врачи я думаю
раскрыть ветку 1
0
Врачи обязаны сообщать
+3
По мне, так вся история сильно попахивает фейком.
А вообще, ничего плохого в подобных проверках не вижу.
раскрыть ветку 5
0
Да нет, в рамках идеи о внедрении ювенальной юстиции все возможно. Предлагают так же вроде бы изымать детей до выяснения обстоятельств(как в Европе). Да вообще интернет кишит подобными история ми
раскрыть ветку 4
+2
Правильно ниже комментатор заметил. Что дети постоянно падают, получают ушибы, ссадины и порезы. На каждый случай отправлять сотрудника полиции - неразумно и бессмысленно.
Действительно, врач может(а иногда и должен, например, при огнестреле) написать заявление в полицию для проведения проверки. Но для этого, как я уже сказал, должны быть серьезные причины. Возможно, в истории не все описано.
Текст изобилует ошибками, как будто несколько раз неудачно подправлялся.
Спустя месяц - как-то долго очень.
"Детской комнаты милиции" - это что? Есть Отдел ПДН(По Делам Несовершеннолетних), насколько мне известно, ходят они поодиночке. «Ну, мы подумаем идти в сад или нет» - бред. Им не надо думать. У них либо есть предписание, либо нет.
Да много тут несоответствий.
раскрыть ветку 3
+1
Без обид, но ты грамотейка еще та =)
раскрыть ветку 2
+1
отказали первую помощь...
отказали услугу другу другу
отказали благодарность)))
0
хотя, такими очепятками можно писать иронические монологи)
+1
Охаить можно все, что угодно
"Я воспитательница в детском саду. Как-то приходит ребенок, а у него вся рука в швах. Мало ли что у него дома происходит? Куда смотрит полиция? Нет бы проверить, а они черте чем занимаются! Сраная рашка! Эту страну не победить..."
0
"Моя история началась с того, что с семьей поехали на дачу, отдыхать, которая находится в Можайский район, ничего не предвещало беды."
После этого даже читать не буду.
-2
В приниципи да, но с другой стороны можем докатить до того, что и обычный порез пальца проверять будет, есть в этом криминал или нет. Проверять надо, если не одиничный случай в этой семье, а не пугать людей с порога.
-3
Дети каждый день падают, царапаются, это же дети, они всегда в движении, что за ебанутость происходит!
Похожие посты
63

Петух-преступник

В фейсбуке на странице отделения полиции округа Бри-Бридж (штат Луизиана) появилось объявление о краже, которая произошла с участием опасного преступника:

«Невинный малыш наслаждался свежими куриными наггетсами, когда петух подошел к нему, взял его наггет и скрылся с места происшествия. Мать малыша пыталась остановить петуха, но безуспешно.Будьте осторожны, преступник все ещё на свободе».

Петух-преступник США, Луизиана, Петух, Дети, Кража, Полиция, Юмор, Длиннопост

Ссылка на оригинал https://www.facebook.com/BreauxBridgePD/?__tn__=kCH-R&ei...

Показать полностью 2
2104

День рождения

Отец мальчика позвонил в полицию и сказал, что у его сына ДР и что из карантина никто к нему не пришел. Он сидит и грустит. Полиция устроила сюрприз и поздравила мальчика
Всех у кого сегодня ДР - поздравляю!!!

Из просторов
БМ мрлчал

571

Спас ребенка из огня. "Было страшно..."

Спасение трехлетнего ребенка. Сотрудник полиции вошел в задымленную квартиру и вынес мальчика, который оставался один в горящем доме.

…Александр Корсаков рассказывает о чрезвычайной ситуации, а в доме в Дорогобуже об этой истории напоминает обгоревшие стены. Началось все с того, что лейтенант полиции вместе с семьей поехал к родственникам. В квартире он почувствовал запах гари. Выскочил на улицу вместе с семьей и увидел соседку своих родственников, которая плакала и говорила, что на втором этаже остался ее ребенок.

Александр Корсаков, лейтенант полиции:

«Забежал в квартиру, она была полностью в дыму. На диване лежал ребенок, плакал испуганный. Завернул его в плед, но понял, что чрез коридор выбраться не получится».

Поняв, что этим путем им не улицу не выйти, он решил спасаться через окно. Из пледа соорудил узел, в который поместил ребенка, вылез из окна на трубу и осторожно спустил малыша на руки стоявшим внизу соседям, а затем сам спрыгнул на землю.

У Александра Корсакова двое детей. Для него не было проблемы выбора, когда он бросился в горящую квартиру. Что касается причины возгорания, то поджог совершил сосед, который страдает алкоголизмом. Сейчас он задержан.

https://gtrksmolensk.ru/news/smolenskij-politsejskij-spas-re...

544

Муж работает в полиции, можно без детского кресла

Давайте немного расскажу предисторию, чтобы вы понимали о чем речь.
Тут не будет соплёй и жалоб, просто факт.

Девушка заказала такси 🚖 одного из агрегаторов, и это НЕ Яндекс.
Открывая дверь автомобиля, она садится с ребёнком в салон, на что водитель сразу сообщила, что не повезёт без детского кресла которого кстати у неё нет (да да, водитель женщина).
В результате беседы водитель предложила оплатить штраф в случае остановки, но пассажир ничего не ответила, а точнее "ни да, ни нет".

Судите сами, как поступил водитель и пассажир.

Как по мне, так безопасность ребёнка важнее понтов.

П.с. В службе где заказала пассажир, перевозка детей бесплатная, нужно лишь указать это при заказе.

905

Полицейские исполнили мечту больного раком мальчика

Семилетний Аллен Харрис из британского города Суонси давно лежит в больнице, где лечится от рабдомиосаркомы - злокачественной опухоли желудка. Когда мальчик захотел на один день выйти из больницы и стать полицейским, волонтеры благотворительной организации Make-A-Widh договорились с полицией Западного Йоркшира и устроили ему запоминающийся день!

Полицейские исполнили мечту больного раком мальчика Дети, Болезнь, Мечта, Полиция, Позитив, Великобритания, Онкология, Детская онкология

Чтобы поддержать мальчика, полицейские Западного Йоркшира инсценировали преступление, рейд и арест, чтобы как можно полнее показать ему свою работу. Волонтеры отвезли его из Уэльса в Западный Йоркшир, где Аллен провел целый день в Центре подготовки полицейских, участвуя в спецоперации под кодовым названием "Мститель". Мальчику выдали форму по размеру, после чего он вместе с полицейскими на спецмашине отправился в центр, расположенный в Уэйкфилде. Там ему показали технику полицейской работы, научили искать отпечатки пальцев и надевать наручники на подозреваемого. После этого началась и сама операция.

Полицейские исполнили мечту больного раком мальчика Дети, Болезнь, Мечта, Полиция, Позитив, Великобритания, Онкология, Детская онкология

Мальчику выдали защитную форму, показали, как полиция усмиряет бунтующую толпу, после чего он принял участие в рейде, где вместе с полицейскими вскрывал дверь с помощью гидравлических ножниц. Мальчику позволили прокатиться на полицейском мотоцикле и даже включить сирену, после чего он вместе с полицией отправился на место инсценированного криминального инцидента с огнестрельным оружием. Вместе с полицейскими он принял участие в аресте "преступника", пообщавшись с полицейскими собаками. После этого он получил специальную награду "за выдающуюся работу". Рассказывая о прошедшем дне, Аллен назвал его "совершенно великолепным".

Организация Make-A-Wish занимается исполнением желаний тяжело больных детей. По словам ее представителей, только за вторую половину 2019 года они получили около 1700 заявок. "Мы стараемся помочь каждому из этих детей, - говорит президент организации Джейсон Сакли. - Но мы не можем сделать все в одиночку. Поэтому мы очень благодарны полицейским Западного Йоркшира, которые сделали все, чтобы исполнить желание Аллена".

Источник: https://metro.co.uk/2020/02/18/police-stage-fake-arrest-make...

Показать полностью 1
509

Про полицейских, закладчиков, и бедного мужика, что за верблюда был

Недавно написал грустный пост о наркотиках и наркоманах. Хотелось бы как то разбавить общее чувство от всей этой тяжести некоторой долей юмора. Итак история, которую я услышал от нашего сварного, время происхождения данной истории – где то с месяц назад.

Далее с его слов.

- Торчу я, значит на работе, звонит жена, ухахатывается. Спрашиваю:

- Что случилось?

- Прикинь, у нас полиция весь двор от снега прибрала.

- Как?

- Приехала домой с детьми, погулять решили. Они на горке катаются, я жду. Смотрю, мужик какой-то странный ходит, в снегу копается, то ли кладет что то, то ли раскапывает. Внимания не обращаю особенно – ходит, значит надо. Закончил он снег ворошить, со двора пошел, а тут полицейские со всех сторон, из всех подъездов. Мужика вяжут, на лавочку тащат, усаживают. И ко всем, кто во дворе был, подходят, просят к ним подойти.

- Зачем?

- Да то ли как свидетелей, то ли как понятных.

- Дальше.

- Спрашивают: Видели как он в снегу копался. Мы все киваем, что видели. А полицейские тем временем снег весь раскапывают – ищут что-то. Мужика обыскивают, ничего не находят, все его вещи на лавочку выкладывают. Спрашивают:

«Наркотики где?», а он

«Какие наркотики?».

«Те что ты в снег прятал и то что у тебя с собой»

« Не было у меня никаких наркотиков!»

«Сейчас в снегу все равно найдем» и ждут когда им результаты принесут. А полицейские уже по полной снег ворошат, просмотренный сгребают в сторону, у детей ледянки забрали, чтобы как лопатами грести. Найти ничего не могут.

«Так что же ты, падла, делал?»

«Ключи искал, вчера нажрался, потерял, думал тут, во дворе».

А потом нас всех разгоняют, а я жду – чтобы ледянки отдали, а эти двое основных которые держали и допрашивали, матерятся, что им влетит сильно за то что большой заказ на закладки сделали, бабки ушли, а их – полицию, закладчики кинули.

Конечно грустно, что закладчиков не поймали, но все же - хоть чуточку, но ситуация сатиричная.
403

Когда счет идет на секунды

Полицейский Джереми Никс из Флориды увидел отчаянно машущую ему женщину из проезжавшей машины. Когда он за ней последовал, она выскочила из машины с бездыханным телом сына, умоляя спасти ребенка. Джереми не услышал дыхания и не нащупал пульса трехмесячного мальчика. Он попробовал, как мог, реанимировать ребенка, но тот сделал лишь один вдох. Скорая уже была вызвана, но время работало против любой задержки. Тогда Джереми решил сам ехать с ребенком в больницу, вопреки принятой практике, тем более, что ближайшая клиника была всего в нескольких сотнях метров...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: