Нашествие-2016 - немного фотографий

В этом году фестиваль Нашествие посетило 206 тысяч человек. Я решил поделиться с вами фотографиями с фестиваля. Все фотографии мои, сняты на Samsung Galaxy S7

Под вечер субботы в гости на Нашествие заглянуло огромное количество воздухоплавателей.

Нашествие-2016 - немного фотографий Нашествие, Нашествие2016, Фестиваль, Музыка, Музыкальный фестиваль, Чайф, Би-2, Ногу свело (группа), Длиннопост

Конфетти в конце выступления Ногу Свело

Нашествие-2016 - немного фотографий Нашествие, Нашествие2016, Фестиваль, Музыка, Музыкальный фестиваль, Чайф, Би-2, Ногу свело (группа), Длиннопост

Человек-Паук решил заглянуть на выступление группы Слот

Нашествие-2016 - немного фотографий Нашествие, Нашествие2016, Фестиваль, Музыка, Музыкальный фестиваль, Чайф, Би-2, Ногу свело (группа), Длиннопост

Фаера на F.P.G.

Нашествие-2016 - немного фотографий Нашествие, Нашествие2016, Фестиваль, Музыка, Музыкальный фестиваль, Чайф, Би-2, Ногу свело (группа), Длиннопост

Солист группы Mgzavrebi на руках слушателей исполняет песню "Прорвёмся"

Нашествие-2016 - немного фотографий Нашествие, Нашествие2016, Фестиваль, Музыка, Музыкальный фестиваль, Чайф, Би-2, Ногу свело (группа), Длиннопост

Валерий Кипелов исполняет "Я свободен" совместно с победителем конкурса Голос.Дети 3 Данилом Плужниковым

Нашествие-2016 - немного фотографий Нашествие, Нашествие2016, Фестиваль, Музыка, Музыкальный фестиваль, Чайф, Би-2, Ногу свело (группа), Длиннопост

Чайф привез программу "Зимняя акустика". На сцене был оркестр, ёлочки и.... настоящий снег!

Нашествие-2016 - немного фотографий Нашествие, Нашествие2016, Фестиваль, Музыка, Музыкальный фестиваль, Чайф, Би-2, Ногу свело (группа), Длиннопост

Общий вид на главную сцену от границы FAN-зоны. БИ-2 закрывает фестиваль

Нашествие-2016 - немного фотографий Нашествие, Нашествие2016, Фестиваль, Музыка, Музыкальный фестиваль, Чайф, Би-2, Ногу свело (группа), Длиннопост

Передать фотографиями эмоции которые ты получаешь на этом фестивале - невозможно. Сейчас это совсем другой фестиваль, не тот, который был 10 лет назад, где была плохая организация, куча пьяного быдла и грязевые ванны. Если у кого-то есть вопросы по фестивалю, кто-то сомневается ехать туда или нет, я могу ответить почти на все ваши вопросы. С 2008 года я посетил 6 Нашествий и видел своими глазами как фестиваль растет и становится лучше и удобнее для зрителей.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу поехать в сл. году. Пилите пост как там все устроено, где жить, что с собой брать и тд.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Думал на эту тему, но мне кажется такой пост лучше пилить ближе к фесту. Ну или хотя бы после того как НШ-2017 будет анонсировано, обычно это в ноябре происходит.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну-ка... В чем организаторы опять обосрались? Хавчик дорогой, пиво и вода дорогие? Сортиров мало?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сортиров много, очередей больше чем из пяти человек не наблюдал ни разу, и то такое только рано утром когда все просыпаются, или поздно вечером, когда все возвращаются после окончания программы. Туалеты расположены по всей территории фестиваля и убираются постоянно, по кругу ездит специальный Камаз, который отсасывает все, следом за ним идет специально обученный персонал который все начисто вытирает и развешивает туалетную бумагу :)


Вообще в этом году организаторы сделали очень сильный упор на чистоту. Куча людей постоянно бегали и собирали весь мусор, потом все то вывозилось с территории.


Пиво - Жигули Барное и Жигули Бархатное, 180р. за 0.5 в алюминии. Пиво нормальной температуры - холодильников на точках очень много. Да, выбор плохой, но пивной спонсор есть пивной спонсор, тут никуда не деться.


Еда - чуть дешевле чем в том году, плюс, если походить, можно было найти вообще отличные варианты. Мы, например, нашли полевую кухню где за 100 рублей давали гигантскую порцию гречневой или перловой каши с мясом + чай.


Вода - 200р. за 5 литров.


Где обосрались - на мой личный взгляд не самый лучший состав участников. Очень мало тяжелых и панк коллективов. Плюс не состоялось традиционное авиа-шоу. По официальной версии - в аэропорту базирования пилотажной группы была нелётная погода.

показать ответы