Наша Сосиска уехала в новый дом!

Если кто следит за ним приютом, то знает, что Сосиску уже возвращали два раза... В последний раз со скандалом. Эту историю можно прочитать здесь: https://vk.com/cheltt74?w=wall-166247163_563
Надеемся число 3 счастливое и она наконец-то, пережив живодерню, кучу инфекций, обретет любящую семью!

Наша Сосиска уехала в новый дом! Котята, Приют для животных, Приют Три Товарища, Челябинск, Кот, Длиннопост
Наша Сосиска уехала в новый дом! Котята, Приют для животных, Приют Три Товарища, Челябинск, Кот, Длиннопост
Наша Сосиска уехала в новый дом! Котята, Приют для животных, Приют Три Товарища, Челябинск, Кот, Длиннопост

Котомафия

108K поста34.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитала пост по ссылке и офигела. Люди вернули кошку, как бракованный товар, потому что она, оказывается, лезет на стол и выпускает когти. Эти люди первый раз в жизни видят кошку??? Ей-богу, отношение к животному как к прибору, который работает не так, как написано в инструкции.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

вот и интересно куда бы они ее дели, если бы мы не принимали кошек обратно

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Позвольте не согласиться. Был опыт с котом из приюта и описание куратора и то как кот повел себя дома несколько разнились. И да, та куратор ничего не хотела слышать, зато поливала дерьмом меня щедро. Так что всегда стоит выслушать другую сторону.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

уже выслушали. Причина "поливания" была в предположении жестокого обращения. И в посте все написано, в договоре есть пункт о незамедлительном обращении в случае проблем. Проблема не озвучивалась. Котенок пошел в лоток как только вернулся обратно. Животное есть животное, процесс воспитания никто не отменял. И чаще всего кошка гадит по вине хозяина, всегда можно приучить, научить, было бы желание.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Взяла кота на передержку, был жутко пугливый, забивался во все углы, привыкал ко мне месяца 2. Срался в неположенных местах еще несколько лет. Думаю из-за стресса они могут вести себя не так как у кураторов.

Отдавала своего котенка, специально принесла инспользованный наполнитель с собой, чтобы кошечка смогла сориентироваться по запаху.

Тоже предупреждаю, что в случае чего могут вернуть, лучше к нам обратно, чем на улицу. А вернуть могут и по серьезным причинам.  

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

возможно кот болел, они даже одичавшие в конце-концов идут в лоток. У меня кот живет на лоджии, не помню когда в последний раз давал к себе просто приблизиться. Но, обходя меня по стеночке прет в лоток)

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Жестокого отношения с моей стороны не было, а "предположения" не дают куратору права оскорблять меня и передавать мой телефон третьим лицам без моего разрешения. С тех пор я очень аккуратно отношусь к рассказам зоозащитников. Ничего личного, просто пример из жизни.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот имея не маленький опыт в пристрое, очень аккуратно отношусь к людям, зная какими они могут быть козлами. Кучу времени тратишь на восстановление кошки, проводишь целую лекцию, они кивают, все обещают, а в итоге все делают по-своему. Уже писала историю Кактуса, где пришлось забрать котенка (пристроенного здоровым) с лишаем, кальциком и пищевым истощением (кормили вискасом). Не стала заносить их в чс, потому что считаю их просто молодыми и неопытными. И я уверена, что эти люди считают меня дурой, и будут рассказывать потом, как у них был "неудачный опыт" с приютом, раз не отдала обратно. Волонтерам бывает крышу сносит, но это просто оттого, что часто сталкиваются с неудачными пристроями, и они просто переживают.
А по поводу того, что гадил. Уже выше написали, что может быть стресс. И это не вина волонтера, а только ваше не желание заниматься животным. И я об этом всегда предупреждаю, понимающие и ответственные люди решают проблему, спрашивают совет, а не наезжают на волонтера "че вы мне отдали ссущего кота".
Поэтому я очень аккуратно отношусь к рассказам людей о их опыте с приютами.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кто еще видит что эта кошка зеленого цвета? Меня уже и к дальтоникам причисляли, и к психиатру отправляли, и говорили пить надо меньше. Ну ведь зеленая она.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

когда вокруг меня начнут бегать зеленые коты, я завяжу с волонтерством)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по ответу хозяев она гадила везде.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сосиска у меня ни разу не нагадила. Лоток знает идеально. Это зависит от людей и видов наказания. Бьешь кошку - получай гранату в постель.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А можно вопрос? Возможно меня и заминусят за это.
Как я поняла из поста, котик сложного характера, а вторые хозяева брали своего первого кота. В таких случаях обычно предлагают и советуют более спокойных и более социальных.
Думаю, что подобных котиков нужно отдавать людям с опытом содержания и таких ситуаций станет меньше.
В данной ситуации действительно хочется послушать историю с другой стороны- бывших хозяев, ибо показания расходятся.
Что из этого правда?
Ладно он у них гадил везде и ходил по столам(это дело воспитания, как хозяйка 3х хвостиком знаю), но там разнятся истории с возвращением, ваше общение. Ну и не понравилось в этой ситуации, что выкинули номера телефонов и ссылку на человека, как по мне... Это, простите низко.
Прошу учесть, что это лишь моё мнение.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Котенок не сложного характера. Да, она стрессует при переездах. Но в целом она достаточно спокойная, не надоедливая, прекрасно знает лоток и пошла сразу в него, не нагадила ни разу. По столам она не прыгает, в шкафах не сидела, бывало залезала на кухонный гарнитур, но я их оттуда гоняю. Не гиперактивная, как некоторые другие котята, которые готовы залезть на голову и которые прекрасно живут в новых семьях. По поводу точения когтей, любая кошка будет это делать, нужно ставить когтеточки.

По поводу подбора кошек. Всегда прошу приходить и знакомиться со всеми, если есть дети то с ними. Подбираем кошку вместе, очень часто уходят не с тем за кем шли изначально. Если с детьми, то смотрим с кем контакт. Но именно женщина, которая взяла Сосиску, пришла за ней. Больше ее никто не интересовал. Ну и не удивительно, котенок действительно красивый. Я же не могу заставить выбрать другого.

Она предупредила, что котенок первый. Всегда провожу целую лекцию, по всем пунктам, озвучиваю договор. Ее обо всем предупредили. Она много расспрашивала, было видно, что хочет подойти ответственно. В конце всегда прошу обращаться если будут проблемы или вернуть обратно. О проблемах не написали ни разу. Нарушение пункта договора. Вот терпеть не могу людей, которые молчат, а потом как снег на голову - забирайте завтра. Вам все муж скажет. В смысле муж? Ты брала, потрудись объяснить. А если не могу забрать, нет меня в городе? Куда пойдет котенок?

В итоге, договорились на завтра, я весь день сижу жду, она молчит и игнорит меня, через день ей куратор позвонил, она сказала, что подумала, отдавать категорически не будет и это точно, хочет сама воспитывать. Ну ок, думаю позвоню ей вечером, поговорим адекватно, посоветую, что делать. И через пару часов звонит ее муж, ни здравствуйте, ни до свидания "я щас привезу котенка", а мы на фотосессии. Спрашиваю, так воспитывать же хотели, ответ "это она хотела, мне не надо". Вот и все понятно стало. Я бегом домой, и уже писала, что при передаче он впихнул мне котенка, уткнувшись в телефон с  недовольным кирпичом. Я не могла, как он писал, делать тоже самое, потому спускалась за ней сама. Хоть и было не приятно, ну да ладно, вернули.

Почему в чс занесли? Вообще таким не страдаем. Уже писала, что даже в случае, когда вернули котенка больным, не стала ничего писать. Там просто глупость и его не обижали. Но здесь физическое наказание на лицо. Котенок забитый, реагирует на каждое движение, глаза текут, простыла, от шерсти запах, как от кошек с шиномонтажек. Не домашний запах. Ее явно где-то закрывали и наказывали. И вы считаете, что предупредить наши передержки и приюты о таком дебиле, это низко? Они возьмут еще и история может повторится. Вы просто не знаете какими уродами могут быть люди. Думаете не было бы возврата, они бы ее воспитывали? Да выкинул бы в ближайший подвал или в лес отвез. А у нас не везде в приютах есть такая возможность возврата! И кошки оказываются на улицах или идут под эвтаназию. Моя обязанность предупредить! Низко - это закрыть на подобное глаза.
Да и по тому как он общается с девушкой, для меня уж извините, это дебил конкретный. Ему пофиг, что они поигрались и вернули простывшего котенка, ему пофиг, что она в диком стрессе. Ему важны только сумма ущерба, которую "нанес" котенок (даже смешно) и почему ему сранные 400р. не вернули. Мелочный, грубый, идиот. Больше ничего сказать не могу. Сами выводы делайте.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

глупые люди потому что, маленький котенок растущий организм и нуждается в качественном питании, а вискас это одна мука, и в принципе бомба замедленного действия. Эти многие скоро начнут лечить своих котов. Сейчас отъедается роялом,  меньше чем за месяц вес набрал, мышцы, догнал в росте.

Автор поста оценил этот комментарий

А я вот кота брала в приюте, и мне никто не сказал, что кот болен. Причем серьезно и давно. Спустя только месяца 3, после того, как я надавила на куратора, мне сказали, да, кот болел раньше, у него наверное рецидив, вы покапайте вот такие капли, это просто отит

В итоге, после череды походов в клиники выяснилось, что у кота нет и не было отита, а росли полипы. Ну, пришлось удалить ухо, хотя, если бы поставили сразу в известность, может, ушко и получилось бы спасти(. Очень часто слышу истории, что в приютах не дают полную информацию о котах, об их состоянии, о возрасте. Нам отдавали двухлетнего кота, которому первый же ветеринар поставил возраст от 8 лет, последующие - ещё больше. В итоге, размах от 8 до 12 лет.

Ещё и без стыда выкладывали статьи слезливые, что кот у меня такой хорошенький, спит на подушке моей, а на деле, он 8 месяцев никого к себе не подпускал, абсолютно несоциален.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

повторюсь еще раз. Поведение животного в приюте и в новом доме может кардинально меняться. Все зависит от вас. У меня были настоящие засранцы, которые в новых семьях ходят в лоток. И наоборот.
А по поводу болезней, есть куча заболеваний, которые на ранних стадиях не выявить.
По поводу возраста, никто точный возраст не определит. У молодой кошки могут быть плохие зубы. А ветеринары часто ошибаются в возрасте, сама же часто с этим сталкивалась.

Автор поста оценил этот комментарий
Какая хорошенькая Сосисочка,надеюсь найдет свой дом)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так уже уехала в новый дом)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Этому коту уже 7, живет у меня с полугодовалого возраста. Поняла, что с таким характером его долго терпеть не будут. Оставила себе. Посрать мимо это прям пунктик у него был. Пока другие котята на передержки не решили, что старая сковородка это лоток. С тех пор ему более или менее понравилась сковородка, и я боюсь покупать другой лоток. Плюс, обязательно наполнитель. Так и живем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот видите, вы нашли компромисс, хоть и сковородочный)

показать ответы