370

Наша Сосиска уехала в новый дом!

Если кто следит за ним приютом, то знает, что Сосиску уже возвращали два раза... В последний раз со скандалом. Эту историю можно прочитать здесь: https://vk.com/cheltt74?w=wall-166247163_563
Надеемся число 3 счастливое и она наконец-то, пережив живодерню, кучу инфекций, обретет любящую семью!

Наша Сосиска уехала в новый дом! Котята, Приют для животных, Приют Три Товарища, Челябинск, Котомафия, Длиннопост
Наша Сосиска уехала в новый дом! Котята, Приют для животных, Приют Три Товарища, Челябинск, Котомафия, Длиннопост

Найдены дубликаты

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0
А можно вопрос? Возможно меня и заминусят за это.
Как я поняла из поста, котик сложного характера, а вторые хозяева брали своего первого кота. В таких случаях обычно предлагают и советуют более спокойных и более социальных.
Думаю, что подобных котиков нужно отдавать людям с опытом содержания и таких ситуаций станет меньше.
В данной ситуации действительно хочется послушать историю с другой стороны- бывших хозяев, ибо показания расходятся.
Что из этого правда?
Ладно он у них гадил везде и ходил по столам(это дело воспитания, как хозяйка 3х хвостиком знаю), но там разнятся истории с возвращением, ваше общение. Ну и не понравилось в этой ситуации, что выкинули номера телефонов и ссылку на человека, как по мне... Это, простите низко.
Прошу учесть, что это лишь моё мнение.
раскрыть ветку 2
+2

Котенок не сложного характера. Да, она стрессует при переездах. Но в целом она достаточно спокойная, не надоедливая, прекрасно знает лоток и пошла сразу в него, не нагадила ни разу. По столам она не прыгает, в шкафах не сидела, бывало залезала на кухонный гарнитур, но я их оттуда гоняю. Не гиперактивная, как некоторые другие котята, которые готовы залезть на голову и которые прекрасно живут в новых семьях. По поводу точения когтей, любая кошка будет это делать, нужно ставить когтеточки.

По поводу подбора кошек. Всегда прошу приходить и знакомиться со всеми, если есть дети то с ними. Подбираем кошку вместе, очень часто уходят не с тем за кем шли изначально. Если с детьми, то смотрим с кем контакт. Но именно женщина, которая взяла Сосиску, пришла за ней. Больше ее никто не интересовал. Ну и не удивительно, котенок действительно красивый. Я же не могу заставить выбрать другого.

Она предупредила, что котенок первый. Всегда провожу целую лекцию, по всем пунктам, озвучиваю договор. Ее обо всем предупредили. Она много расспрашивала, было видно, что хочет подойти ответственно. В конце всегда прошу обращаться если будут проблемы или вернуть обратно. О проблемах не написали ни разу. Нарушение пункта договора. Вот терпеть не могу людей, которые молчат, а потом как снег на голову - забирайте завтра. Вам все муж скажет. В смысле муж? Ты брала, потрудись объяснить. А если не могу забрать, нет меня в городе? Куда пойдет котенок?

В итоге, договорились на завтра, я весь день сижу жду, она молчит и игнорит меня, через день ей куратор позвонил, она сказала, что подумала, отдавать категорически не будет и это точно, хочет сама воспитывать. Ну ок, думаю позвоню ей вечером, поговорим адекватно, посоветую, что делать. И через пару часов звонит ее муж, ни здравствуйте, ни до свидания "я щас привезу котенка", а мы на фотосессии. Спрашиваю, так воспитывать же хотели, ответ "это она хотела, мне не надо". Вот и все понятно стало. Я бегом домой, и уже писала, что при передаче он впихнул мне котенка, уткнувшись в телефон с  недовольным кирпичом. Я не могла, как он писал, делать тоже самое, потому спускалась за ней сама. Хоть и было не приятно, ну да ладно, вернули.

Почему в чс занесли? Вообще таким не страдаем. Уже писала, что даже в случае, когда вернули котенка больным, не стала ничего писать. Там просто глупость и его не обижали. Но здесь физическое наказание на лицо. Котенок забитый, реагирует на каждое движение, глаза текут, простыла, от шерсти запах, как от кошек с шиномонтажек. Не домашний запах. Ее явно где-то закрывали и наказывали. И вы считаете, что предупредить наши передержки и приюты о таком дебиле, это низко? Они возьмут еще и история может повторится. Вы просто не знаете какими уродами могут быть люди. Думаете не было бы возврата, они бы ее воспитывали? Да выкинул бы в ближайший подвал или в лес отвез. А у нас не везде в приютах есть такая возможность возврата! И кошки оказываются на улицах или идут под эвтаназию. Моя обязанность предупредить! Низко - это закрыть на подобное глаза.
Да и по тому как он общается с девушкой, для меня уж извините, это дебил конкретный. Ему пофиг, что они поигрались и вернули простывшего котенка, ему пофиг, что она в диком стрессе. Ему важны только сумма ущерба, которую "нанес" котенок (даже смешно) и почему ему сранные 400р. не вернули. Мелочный, грубый, идиот. Больше ничего сказать не могу. Сами выводы делайте.

раскрыть ветку 1
+2
Вот и хотелось услышать как оно происходило и в чем соль) пораздумавши и прочитав комменты горе хозяина, стало понятно что к чему. Видно, что человек на деньги делает упор... Котенок нанёс ущерб на 100тысяч, не вернули деньги.. Такое чувство, что они породника покупали.
О людях знаю. В свое время котят выращивали. В апреле месяце со 2дня жизни их выкинули в пакете на участок. На данный момент живёт кошечка, которую нашла в сугробе)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: