Наша служба и опасна и сложна... Ч.1 Предыстория

Наша служба и опасна и сложна... Ч.1 Предыстория Армия, Спецназ, Отряд, Вв МВД РФ, Воспоминания, Армейские истории, Длиннопост

Наконец то решился поделиться сокровенным... Написать о своей службе в Армии..



Отслужил я сам относительно недавно. 2005-2007 годы. Итак обо всем по порядку:

С раннего детства я любил военные фильмы и вообще мечтал стать военным лётчиком. С детства занимался спортом и увлекался точными науками и географией. Даже занимал призовые места в городских олимпиадах по географии. Что, в последующем, несомненно, помогало в моей военной службе.


Весной 2005 года, я жил в одном сибирском городе и честно не помышлял даже о службе в армии. Служба казалась, чем-то далеким и нереальным. Однако все сложлось не совсем так, как я расчитывал...


Однажды, одним апрельским утром, меня разбудил очень настойчивык стук в дверь. Это оказался почтальон он вручил мне заспанному какую то бумажку и попросил расписаться. Честно, я даже не читая расписался и пошел спать дельше. Однако, как оказалось, зря. Вечером изучив бумажку я был в некотором состоянии шока. Однако, более опытные друзья успокоили меня, сказав что это не так серьезно. Так повестка была благополучно забыта мной на месяц.


Однако через месяц я все таки пошел в военкомат выяснить что же все таки происходит ибо я студент и призыву вобщем то не подлежу. Я был в приоднятом настроении, шутил и бодро отвечал на вопросы. Меня направили к врачам. Первым почему-то в списке был психолог. Первый его вопрос был: -"Желаешь ли служить сынок?". На что я бодро ответил что служить буду если призовут. Ну так собственно меня и призвали. Я прошел всю медкомисию буквально за полдня.

Наша служба и опасна и сложна... Ч.1 Предыстория Армия, Спецназ, Отряд, Вв МВД РФ, Воспоминания, Армейские истории, Длиннопост

Потом меня отправили в подвал сдавать какие-то тесты. Дали на все про все полтора часа. Не помню точно сколько вопросов было, но их было очень много. Я управился за сорок минут чем удивил военного психолога. Вобщем меня отпустили домой дав напоследок расписаться ещё на одной бумажке и сказали:

- "Всё, ждём вас послезавтра".


Я удивленно - " А, собственно, зачем? Я же все вроде прошел..."


Они : - "Ну дык поедешь.."


Я: - " Куда поеду?!"


Они : - " В войска поедешь..."


Это стало для меня как гром среди ясного неба... Позвонил родным, они на удивление спокойно отнеслись к этой новости, что несомненно было огромным облегчением для меня.


Итак через два дня, я явился к районному военкомату откуда меня и увезли в областной распределительный пункт.



Примерно через неделю меня и около 60 моих новых "земляков" увезли в центральную Россию в учебную часть одного из самых именитых Отрядов Специального Назначения Внутренних Войск МВД РФ.

Наша служба и опасна и сложна... Ч.1 Предыстория Армия, Спецназ, Отряд, Вв МВД РФ, Воспоминания, Армейские истории, Длиннопост

Собственно про саму службу я напишу в следующем посте. Ибо на двнный момент нахожусь на работе и не имею столько свободного времени для развернутого поста.