Наша полиция нас бережет.

Кто-то посчитает мой заголовок сарказмом, а может кто-то и согласится.  Мой знакомый возвращался домой с работы.  Время около 9 вечера.  Далее с его слов.

Иду я, никого не трогаю.  В магазине купил пивка, колбаски, еще там по мелочи.  Расплатился, иду домой.  Ну тут как в дешевом детективе: пристали трое человек.  Ага, все под 2 метра ростом, рожей чуть красивее демона.  "Слышь, есть курить?" "Не курю" "А я видел, что ты сигареты в магазине покупал".  "Нет ребят, это не для меня" "А кому" "ЖенЕ".  "Ну а пиво кому?".  И вот тут у моего приятеля сразу возникла мысля, что не сигарет они хотят.  Ну он дрищь, как и я, он просто пробубнил:"Ниче нет, ребята, дайте пройти".  И вот один из этих просто бьет его в лицо (время около 21 00, темно, никого рядом нет).  Друган поскользнулся, упал.  И тут, откуда не возьмись, ГБР.  Этих троих на землю положили, дальше старший их другу говорит: "Живой?"  "Живой".  Оказывается, ГБР за этими тремя уродами следили, но вот не на чем их было взять, а тут разбой чистой воды.  Извинились перед другом, что так поздно пришли, им нужно было именно сам факт зафиксировать.  Сказали, что заявление придешь писать завтра, и сопроводили домой. Ах да, приговор уже вступил в законную силу, от 6 до 14 дали.  Там еще и рецидив был.  

PS Друг мой, но случилось не со мной, поэтому тега "мое" нет. 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
296
Автор поста оценил этот комментарий
Наша полиция нас бережет... Но в табло все равно получишь.
раскрыть ветку (42)
75
Автор поста оценил этот комментарий
Надо бы сказать спасибо что они не забили до смерти
раскрыть ветку (33)
73
Автор поста оценил этот комментарий
А это странно. Так менты административку раскрыли. А за уголовку больше експы бы дали
раскрыть ветку (32)
30
Автор поста оценил этот комментарий

С каких пор Разбой считается Административным правонарушением?)

УК - не только с убийствами связан ;)

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Только не разбой, а грабеж.

Разбой- это с применением оружия или предметов используемых в качестве оружия, либо с нанесением повреждений опасных для жизни или здоровья.

раскрыть ветку (8)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

У разбоя формальный состав, преступление считается оконченным с начала вымогательства с насилием.

ещё комментарии
154
Автор поста оценил этот комментарий

Уголовка чистой воды.

Дать в морду - административка

Дать в морду, чтобы отнять что-то - уголовка.

раскрыть ветку (14)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Минусометы к бою, автор пиздабол!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но, если бы вскрылся факт, что они все это видели, я думаю, у них бы тоже были проблемы.
ещё комментарии
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот умрёте, тогда и приходите.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Со справкой!

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тебе что, жалко слегка помять табло за правое дело?

Автор поста оценил этот комментарий

помню меня когда-то возле здания охранного предприятия чуть не отπздили семеро быдларей :/

Автор поста оценил этот комментарий

разбой считается оконченным преступлением с

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С того момента как они высказали свои требования, причем под угрозой применения оружия это должно быть

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не обязательно оружия. Достаточно угрозы применения насилия, опасного для жизни и здоровья.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так они "просто спросили" есть ли курить

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку