Нарушение ПДД или накипело, господа!

Доброго времени суток, всем!
Товарищи нарушители, ну уже просто слов не находится на вас. Сколько можно то? На каждом перекрестке, на каждом пешеходном переходе всегда находится индивидуум, которому надо, и плевать ему на всё и всех!
Ситуация вчера произошла, очередная.
Наша школа учится не по четвертям, а по триместрам. Поэтому, родительские собрания - ура, а что делать? Надо идти.
Подхожу к перекрёстку возле школы, вижу паркуется машина строго на пешеходном переходе. По нему, как раз в это время, переходит вторая смена, а это более 200 детей, 2-3-4 класс.
Из машины выходит мама, с заднего сиденья - ребёнок.

Нарушение ПДД или накипело, господа! Нарушение ПДД, Пешеходный переход, Дорожное движение, Наплевательство, Длиннопост
Нарушение ПДД или накипело, господа! Нарушение ПДД, Пешеходный переход, Дорожное движение, Наплевательство, Длиннопост

Я достаточно вежливо спрашиваю - Мадам, а Вы нормально сейчас припарковались, ни кому, совершенно случайно, не мешаете?
- нет, а что не так?
- а то, что Вы стоите на пешеходном переходе, и здесь проходит очень много детей, Ваша машина мешает обзору.
-ты не ГАИ, мне плевать на твоих детей, где хочу там и стою.
Думаю - ладно, пойдём другим путем. Захожу за ней в школу, по дороге объясняю, что сейчас пойдем к ней в класс на собрание, и там расскажем родителям, как она относится к безопасности других детей, заодно покажем фото её машины. Эти испуганные овечьи глазки мне прям радость доставили. Бегом побежала обратно, машину переставила. Но я всё равно подошла к её классному руководителю, объяснила ситуацию и попросила провести беседу.
Ну вот как так? Свою дитачку надо прямо к крыльцу школы подвезти, а на остальных плевать?
И другая ситуация, от 30 октября. Ждала ребенка со школы, на остановке. Дорога с интенсивным движением, переходить очень сложно. И тут, здрасьте, паркуется чудо

Нарушение ПДД или накипело, господа! Нарушение ПДД, Пешеходный переход, Дорожное движение, Наплевательство, Длиннопост

Я также вежливо попросила водителя перепарковать машину, но ответ тот же. Плевать я хотел, машина не на меня оформлена, делай что хочешь.
Я сделала пост на местном форуме, и...
гора защитников.

Нарушение ПДД или накипело, господа! Нарушение ПДД, Пешеходный переход, Дорожное движение, Наплевательство, Длиннопост
Нарушение ПДД или накипело, господа! Нарушение ПДД, Пешеходный переход, Дорожное движение, Наплевательство, Длиннопост
Нарушение ПДД или накипело, господа! Нарушение ПДД, Пешеходный переход, Дорожное движение, Наплевательство, Длиннопост

И грустно от этой всей ситуации. Плевать на всех, я пуп земли.
P.S. в ГИБДД фото отправлены. Также звонила им и просила эвакуаторы, но, увы, им также плевать.