Народный способ от ячменя на глазу

Прочла вот этот пост и хочу поделиться народным, но проверенным способом лечения ячменя на глазу. В детстве меня постоянно продувало и глаз раздувало (обычно нижнее веко). Мама повязывала мне на руку ниточку и ячмень постепенно сдувался и исчезал, обычно за несколько дней. Сперва переставал зудеть, а потом потихоньку уходил.
Что нужно сделать: взять шерстяную ниточку и намотать свободно (чтобы чувствовалось, но можно было без стеснения двигать пальцами) на средний и безымянный пальцы "восьмёркой" в два-три оборота. Наматывать надо на ПРОТИВОПОЛОЖНУЮ руку (т.е., если ячмень на правом глазу - наматывать на пальцы левой). Носить не снимая, пока ячмень не сойдёт, даже мыться в ниточке. Если порвётся или сотрётся - не страшно, просто намотать новую. Ничего пережиматься не должно, но и сваливаться с руки "восьмёрка" не должна.

Важно: нитка должна быть шерстяная.
Неважно: цвет нитки может быть любой.

Как это действует: не знаю, но, похоже, там акупунктурные точки, воздействующие на ячмень на глазу.

Мне всегда помогало.


Фото для наглядности: ниточку мотать сюда.

Всем здоровья и любви.

Народный способ от ячменя на глазу Лечение, Глаза, Ячмень, Народная медицина, Народные средства
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

А через сколько дней ячмень проходил? У меня без ниточки дней за 5.

раскрыть ветку (7)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Батя мой после рыбалки, часто приезжает с ячменём, чиряком, когда повязывает так нитку, у него проходит за 7 дней, а когда не повязывает, то за неделю.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чудеса да и только:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нитку не подвязал - глазу пизда!

Автор поста оценил этот комментарий

Вы зря смеетесь. В детстве ячмень у меня выскакивал частенько. Что только не делал - прогревания, мази, промывания. Ничего не помогало - пока не созреет - не пройдет. Мама одноклассника - почтенного возраста женщина - посоветовала нить суровую - как здесь описано. Я конечно как вы был в недоумении, не поверил, но с мыслей - хуже не будет - повязал нить, в первый день появления ячменя. Первые два дня он продолжал расти, но на третий начал убывать, пока не исчез. Каждый раз когда появлялся ячмень, я повязывал суровую нить, каждый раз ячмень начинал рассасываться на третий день. Ни разу ячмень не созрел после использования нити. Со временем ячмень появлялся все реже. После 18-ти лет раз в год, после 25-ти раз в пять лет. Но благодаря этому способу ни разу не созрел. Главное повязать нить не дожидаясь его развития до отека века глаза - чем раньше повяжете нить нем меньше переживете неприятных ощущений. Я понимаю, что чудес не бывает - бывают чудаки, но этот случай - исключение.

Автор поста оценил этот комментарий

А с ниточкой чуть меньше недели было бы

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря через сколько дней её привязать.

Если на шестой день, то за 1-2 дня может пройти))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так может и гомеопатия работает также?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку