Народное...

Народное...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
262
Автор поста оценил этот комментарий

Работал я на физической работе (грузчиком, рабочим на заводе, мальчиком на побегушках в магазине техники), сейчас работаю инженером сидя на жопе, и, знаете ли, заёбываюсь я больше на текущем месте. После тяжелой физической работы, достаточно просто пожрать и поспать, а после умственных трудов этого недостаточно, нужно еще как-то отвлекаться, абстрагироваться от рабочих мыслей, иногда, например, когда в работе большой и сложный проект, абстрагироваться помогает только алкоголь, и то - кратковременно. Ну и сон не самый здоровый когда в голове много мыслей + физически организм не усталый, но чувствуешь себя как кусок раздавленного говна.

раскрыть ветку (49)
204
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты и сравнил инженеров с какими-то депутатами.

раскрыть ветку (15)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ну они же тоже много вопросов решают, много выясняют, много совещаются, это тоже много информации, что голова пухнет от нее, я бы не сказал, что депутатом быть легко, но они получают вполне хорошие деньги. И все хотят быть депутатами, хотя чтобы им стать надо работать, тем же помощником депутата (типо инженером), которые составляет бумажки, томы текста перелопачивает законодального. И далее по карьерной леснице.

раскрыть ветку (13)
54
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема депутатов в том, что ими являются такие люди, которые без мыла в жопу залезут. На этом их профессиональные навыки и заканчиваются.
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

бедняги(

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не молодые люди все таки, а так заснуть могут не только в России и в странах СНГ. Вот только это не понятно, когда сделаны были фото... Щас вроде как строго, ща всякие косяки депремеруют, а потом просто увольняют
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не молодой? Иди нахуй на пенсию!

Я посмотрю что тебе скажут на работе, если ты вот так вот развалишься дрыхнуть в рабочее время.

А еще интереснее, если в рабочее время вот так развалится машинист поезда, пилот самолета и т.д.

А эти пидары не за 100 , не за 500 человек отвечают, а за целую страну.


Устали они, ебигомать, уработались. Они устали хуй пинать. Меня так же вырубает, когда на работе делать нехуй, когда сидишь, рабочий день не кончился, а тебе заняться нечем.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это да, тоже верно)

56
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такая же фигня. Физический труд, это когда думаешь о своем, когда руки дело делают, пиздишь с друзьями, пока опять таки руки работают и тд и тп. Можно выйти невыспавшимся, с температурой, бухим, все равно работу сделаешь, пожрешь и спать.

А сейчас на поприще инженера-программиста. Сидишь, пилишь код. Не выспался - код не понятен. С похмелья - код непонятен. Температура - код непонятен. Отвлекли - код 15 минут непонятен. Проблемы в семье - код непонятен. Никому до этого дела нет, есть сроки. Поджим сроков провоцирует стресс. Стресс - это пиздец. Начинаешь выбирать, что лучше, потрахаться или выспаться. Работа сидячая, начинаешь следить за питанием, ходить в зал, потому что иначе пизда. Все это съедает время. И вспоминаешь времена, когда смену отпахал, всех нахуй послал и идешь бухать.

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

То есть ты еще выбираешь потрахаться или выспаться? Да у тебя, похоже, все еще очень хорошо! Вот когда уже другие люди будут говорить, что у тебя проблемы, ты не замечаешь людей и пропадаешь на работе, а ты не будешь понимать, что они имеют в виду, потому что их глупые слова не имеют отношения к решению текущих рабочих задач, когда атрофируется сама та часть сознания, которая хотела абстрагироваться - вот тогда и почувствуешь себя полноценным членом общества, которые мы сами вокруг себя создаем. Останется только заработать детям на игрушки и в/о, врачам на осмотры и гробовщику на чай. И конечная. И слава богу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Трудоголизм - вещь неблагодарная. Поэтому стараюсь соблюдать режим труда и отдыха. Все переработки в виде исключения с последующими отгулами.

ЗЫ: Наверное, поэтому я так часто меняю работу.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот прям вот в самую точку!

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вооот. А прикинь как депутатам тяжело.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради, я не знаю, в чем заключается работа депутата.


Смотрю на своего босса, вроде все просто, катайся на дорогой тачке, летай бизнесом, ори на всех, да командуй. Да только руки трясутся, когда в срок сдачи не укладываешься, вложено своих 40 лямов, а заказчик своими связями может с говном съесть.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
вложено своих 40 лямов

Это лайтовая версия, в бизнесе редко кто свои вкладывает, либо инвесторы, либо кредиты, вот тогда и пот холоднее, и амплитуда тремора больше)

Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ депутат, перелогиньтесь, а? :)
Автор поста оценил этот комментарий
Разрешите поинтересоваться, вы сами учились программированию ?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, потом увидел баннер на пикабу, записался на курсы и понеслось деньги лопатой грести.


А если серьезно, то увлекался еще с шестого класса. Кружок был, там базовый курс пасклая, потом 10-11 класс, там базовый курс паскаля, потом в универе на первом курсе, блять, базовый курс паскаля. Все остальное уже самообразование, учил в инетах по мере необходимости.

18
Автор поста оценил этот комментарий

А я комбинировал физический труд с умственным. Мозг выносили порядком и после смены приходишь и ног не чувствуешь. Потом начал проще ко всему относиться. Сейчас работаю в основном умственно. Вынесли мозг - леший с ними. 17-00 и я никакого отношения к шараге не имею.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще никогда не понимал, почему наемные работники нервничают из-за работы. Нет, когда ты лично не можешь выполнить задачу правильно, то это понятно, но когда ты все делаешь в соответствии с указаниями руководства, или тебе поручают что-то, на что ты не подписывался, то почему это заставляет кого-то нервничать и переживать, я не понимаю. Типа "это же будут последствия и скажется на итоговом результате фирмы"! Пффф, это что твой бизнес? Похуй вообще.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да уволят просто или премии лишат.
1
Автор поста оценил этот комментарий

хз, есть люди которые от любого пука уже начинают нервничать, у них "стресс" и прочая хня.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Истину глаголишь! Я сейчас на пороге увольнения, хочу уйти работать на завод или другую физ. работу хотя бы временно.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Иди на завод нам нужны байки.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен с вами, что умственный труд утомляет очень сильно, но тем не менее, если бы на той же стройке платили бы ровно столько, сколько инженерам, вы бы остались инженером, верно?
Я клоню к тому, что как бы умственный труд не утомлял, он все же приятнее физического труда, в основном.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет стройки не скажу - не с чем сравнивать, а вот если бы на заводе платили, хотя бы, так же, как я зарабатываю сейчас - пошел бы не раздумывая.

12
Автор поста оценил этот комментарий

поработав грузчиком и не садясь на пятую точку на работе вообще пришел в офисные условия. это вообще не сравнимо, что бы ты не делал. если устаешь, то скорее от стресса, а не физически. то что тебя грузит работа - проблема чисто твоей головы. условия работы физической и офисной - не сравнимы

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Кароче, те кто хуи пинает что в офисе, что при физическом труде не заебываются.
3
Автор поста оценил этот комментарий

5 лет оттарабанил менеджером продавцом-консультантом в магазинах электроники, последние 4 года работаю выездным инженером без фиксированного графика (кидают заявки, а ты хоть до полудня спи, главное, чтоб все в срок выполнил), теперь боюсь возвращаться к офисной/розничной работе..)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А, что за выездной инженер?Что делаешь?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

раньше обслуживал it-инфраструктуру магазинов одного из сотовых ритейлеров + несколько небольших фирм, сейчас pos-терминалы различных розничных магазинов. все по аутсорсу

Автор поста оценил этот комментарий
Тоже после универа 1,5 года электромотером работал. По опорам лазил, лес валил, обходы по пояс в воде в болоте. Сел инженером в кабинет и заебываюсь в разы больше. А друзья и родственники не верят)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, не стоит пытаться абстрагироваться алкоголем. Прямой путь к алкоголизму. Нужно искать другие способы, более безопасные.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, все под контролем, первая стадия алкоголизма уже 6 лет как, развития не намечается)

Автор поста оценил этот комментарий
после монотонной физической  работы тоже нужен отдых.

у нас рядом завод был,так с завода все в наливайку ходили,чтоб  отойти от этой монотонности 

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
А меня пару месяцев за аналогичный коммент заминусили )
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку