Народная медицина и целители

Есть люди с целительным даром. Которые всякими заклинаниями и словами лечили людей и наверное до сих пор есть такие. Конечно и шарлатанов много. Я вспомнил мою соседку Бабу Поля . Она вылечила мне гайморит а сестрёнке бородавки. Лечила меня она так, бормотал в воду какие-то слова, набирала воду в рот и брызгала мне в лицо и так 3 раза. Гайморит исчез через пару дней, я его не мог вылечить месяцами, даже ходил на прогревание носа. У сестрёнки была проблема, на руках часто вылезали бородавки. Их было много. Баба Поля взяла нитки, заклинания какие-то говорила, посчитала сколько бородавок на руке и завязала столько же узелков. Она сказала, чтобы закопали нитку там, где не ступает нога человека. Бородавки исчезли.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А точно, у них же другой католический бог, а у православных свой
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У них разная догматика. У православных священнослужители могут жениться, а у католиков нет. Ещё есть англиканцы, протестанты, пятидесятники, адвентисты, баптисты, свидетели Иеговы короче много их..
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обряд экзорцизма разрешено проводить лишь с разрешения Ватикана.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это у католиков.
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я, даже, честно признаться, не знаю что на такое ответить..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам не понял как это работает. У меня перегородка носа опухла и грозило тем, что ноздри закроются. Физиотерапию проходил, не помогало. Она мне вылечила гайморит.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Настоящие целители учатся пять лет в институте, потом в интернатуре, а потом им очень аккуратно дают первых пациентов. И, да, все заклинания настоящий целитель произносит на латыни.

раскрыть ветку (1)