Народная медицина и ожоги

Эту историю рассказала моя классная. Когда она ещё была молодой и не очень опытной, её младший сын и мой однокласник, опрокинул на себя кампот который мама оставила остывать на тумбочке возле телевизора. Малый опрокинул кампот и начал орать, мамаша забежав в комнату увидела ребёнка с ошпареным боком и рукой.
Мамаша хватает ребёнка в охапку и бежит на улицу при этом кричит чтобы кто-то помог.
Её соседка была в саду услышав крик и поняв причину ора, сказала что надо рану посыпать содой и не в коем случае не пробивать пузыри. Мамаша долго не думая забежав в кухню вместе с ребёнком. Сыпет на рану соль, не то что сыпет, втирает в бок и руку для лучшего эффекта. И мамаша понимает что это помагает так как ребёнок перестал плакать и даже заснул.
Спасла наверное моего одноклассника его соседка. Которая забежала проверить что с малым и поняв что вместо соды мамаша втерала ему в рану соль. Соседка вырвала малого с рук маман и опустив в холодную воду начала приводить его в чувства при этом крича чтобы вызвали скорую.
Классная когда говорила эту историю хихикала. В её сына есть шрам от того ожога, но он на мамашу не в обиде. Он не обижаться на дур.