Народ требует пост!

@quadzilla2000, ты обещал!

Народ требует пост! Скриншот, Комментарии на Пикабу, Библиотекарь

@myaxaxaxaxaxe, ты в экране, хоть и не целиком.

#comment_155387407

Скриншоты комментов

55.9K постов39.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас раньше был библиотечный техникум. Ниипу чему там учили. Наверное весь первый курс как книжку не уронить, а второй штампы ставить.

раскрыть ветку (18)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не Ниипу, а НИИ ПУ! Откуда вы такие безграмотные, названия коверкать!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
НИИБУ национальный исследовательский институт библиотечного управления )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Где находится эта книга? НИИБУ)

17
Автор поста оценил этот комментарий

Ты просто не знаешь что такое каталогизация и с чем ее едят. У меня бывшая 3 года изучала и края не было в изучении.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В Петербурге в есть Государственный институт культуры (в прошлом имени Крупской) с сильным профессорско-преподавательским составом, так в советское время основным факультетом там был библиотечный. Учились там в основном девушки и стишков, благо "дуры" и "культуры" рифмуется хорошо, про этот ВУЗ ходило немало, тем не менее гуманитарную базу тем кто хотел ВУЗ давал очень достойную.


Расположен кстати в козырном месте - на берегу Невы напротив Петропавловской крепости (чуть наискосок), слева Летний сад, сзади Марсово поле, Спас на крови, Михайловский сад, Русский музей и т.д.


http://spbgik.ru/faculties/bif/

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, а я его заканчивал. Институт Культуры и Отдыха, как мы его в шутку называли.

Автор поста оценил этот комментарий
Да. Это можно учить вечно.
3
Автор поста оценил этот комментарий

SQL?

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Рукалицо, причем тут одна из миллиона баз данных и алгоритмы каталогизации? Но по твоему комментарию уже как бы и так все понятно:

Наверное весь первый курс как книжку не уронить, а второй штампы ставить.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

sql - это не база данных, а язык предикативных запросов

2
Автор поста оценил этот комментарий

3 года изучать систематизацию данных? Я, конечно, могу ошибаться, но мне кажется, что люди просто чрезмерно всё усложняют.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На сколько помню их учили строить каталоги всего и вся так, чтобы можно было найти что угодно и когда угодно без применения ЭВМ. Плюс то, как вести различный учет и еще дофига всего. Так что вполне себе. Только сейчас все это сменили ПК и базы данных.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже в 2004 году, когда шкетом ходил в большую государственную библиотеку, уже понимал, что их профессия устарела. Там были компьютеры, но они ими не пользовались. Они могли искать книги за считанные секунды уже тогда. Зачем об этом наука?

Кстати, расскажи, че там изучаете и че интересного есть?

1
Автор поста оценил этот комментарий

в юмор не можешь?

Автор поста оценил этот комментарий

Ебать что там можно учить, это же обычная база данных. Организовывать и группировать данные можно разными способами. Есть конечно общепринятые шаблоны, но я сильно сомневаюсь что этому можно 3 года учить.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Перестроить свой мозг под библиотечный метод формулировки терминов - не 5 минут. А потом надо ещё научиться правильно сформулированный термин искать (и класть) именно в тот раздел, где ему место.

Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Кульке - училище культуры, - есть обучение на библиотекарей. Каталоги, учет, сдача, прием - куча всего.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Учат ставить штампы под водой, при прыжке с парашютом, в космосе.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку