народ помогите советом.

жена собралась стать донором яйцеклетки. как ее отговорить? я читал что в некоторых развитых странах эта процедура запрещена. не знаю по каким причинам но знаю что им предписывают колоть себе гормоны. еще читал что после процедуры риск рака возрастает. если бы она была здоровая как слон еще ладно. у нее одна почка. не знаю как все это скажется на организме. я помню еще со школьной биологии что вмешательство в гормональную систему опасно для организма. короче я против этой процедуры. как ее отговорить?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите, что Вы не готовы осознать, что её дети будут где-то еще, кроме как в вашей семье.
раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так то, для этих детей она будет чужой тетей, мамой будет другая.

Родители - это прежде всего те, кто любит, растит и воспитывает, а кто или с помощью кого сделали - это уже до лампочки :)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и да и нет, генетические заболевания и предпосылки, предрасположенности к ним передаются, у ребёнка велика вероятность болезней почек как минимум (т.к. автор говорит что у жены одна почка, следовательно - предпосылки были)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорила про моральный/социальный аспект, а не генетический. По генетике все понятно - она биологическая мать, но не думаю, что подобные аспекты ее здоровья будут держаться в тайне, то бишь те, кто хотят с ее помощью сделать ребенка об этом предупреждены и сделают выводы. Опять же не думаю, что у них есть большой выбор - эта тема у нас нова и люди еще не знают как к ней относиться.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку