Нарочно не придумаешь, или я иду к клиентам

Решил побыть не только читателем, но и писателем на этом ресурсе, так что если что, не бейте сильно.

Решил в первом посте поделиться своими забавными наблюдениями у клиентов.

Если коротко о себе, то имею свой бизнес в виде выездной службы скорой компьютерной помощи, о клиентах сервиса и речь ниже.

Эпизод номер раз: "Попугай"

Ничего не предвещало ничего плохого тем воскресным осенним утром. Как обычно, позвонил потенциальный клиент и попросил разднлить с ним радость покупки нового компьютера и воззвал о помощи о переносе информации со старого жёсткого.  Ну дело привычное, собрался и поехал. Собрали ему новый агрегат для сидения в интернетах и качания с торрентов. Сижу настраиваю чудо заморское, программки нужные там ставлю (конечно же только лицензионные, не подумайте ничего такого), разговоры разговариваю с обладателем новенького почти топового девайса. И тут мне обладатель сего чуда айтишного вещает, что отлучится минут на 20 в садик за дочкой, а я чтобы доделывал свою работу и ждал его, не вопрос, подождём, да и за 20 минут явно не успею же. Долголи-коротколи, собрался гражданин и щёлкнул замком снаружи. Я будучи уверен, что дома один, продолжаю заниматься своими делами и вдруг слышу за спиной шопот матерный ("пшлнахй")и чувствую что мне как-то нехорошо становится, медленно оборачиваюсь и вижу своего "собеседника" - здорового белого попугая, вальяжно подошедшего ко мне сзади по ковру, в силу чего я его и не услышал.Я животных люблю конечно, но шут этого попку знает что у него в голове, может он какой накуренный или просто сторожевой и агрессивный. Так и сидел вполоборота между попкой и компом, пока хозяин не пришёл.

IT-юмор

5.7K поста52.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не публикуем посты:
1) с большим количеством мата
2) с просьбами о помощи
3) не относящиеся к IT-юмору