Напишу-ка я свой первый пост тоже о свидании )

Году этак 1998, будучи выпускником школы, поступал я на художественно - педагогическое отделение колледжа. На вступительных экзаменах заприметил красивую девушку. Ну, как в поэмах пишут - молода, статна, черноока, брови чОрные вразлет... Слово за слово - познакомились и пригласил я ее прогуляться вечерком на речку. Общение было приятным, девушка радовала взор и слух. Я уж сомлевший от яркого теплого, солнечного вечерочка и близости такого чуда, внимал ее речам о том, что они недавно переехали из Чечни, ибо устали от войны и вообще, тут тихо и спокойно, можно отучиться, как она мечтала, на учителя и вообще, жизнь хороша! Тут из ее уст я услышал словосочетание - "русские твари!" Ошарашенно переспрашиваю с ускользающей улыбкой - "Что?!" Она не заметив моего недоумения продолжает с жаром - "Русские твари, развязали войну у нас, убивают чеченцев, всех бы перерезала!" Ну и так далее в таком же контексте... Сижу уже даже не в недоумении а в ахуе! Нет, я конечно внешне темноват, и многие на рынке меня называют "Брат" и делают хорошие скидки... Но тут, видать, девочка совсем попутала. Ну я и взорвался! Говорю: - Вы сюда приперлись всей семьей, вам дали жилье, работу, ты собираешься учить русских детей. Назад вы тоже уже не собираетесь. Ты пошла на свидание с русским и ему же заявляешь что готова резать русских?! Ты идиотка?!


И осталась сидеть на берегу сибирской речки, в лучах заката, красивая, черноокая, с открытым ртом одна. Больше я ее не видел и в колледж она не поступила. А я тогда первый раз понял, что не всякий, кто твой гость, твой друг.