Напишите ваши тактики обучения предметам.

Уверен здесь есть люди, знающие какой либо предмет (математика, информатика,  физика, программирование и др.). Меня интересует по каким тактикам вы их изучали. Как вы поступали, чтобы освоить их (например, чтение -> практика и т.п.). Нужны лишь ваши методы, а не объяснение. Надеюсь на понимание, спасибо.


Предметы любые: пишите вашу тактику, замет предмет, который вы с её помощью изучали.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь, что нет таких людей которые помогли бы тебе. Все, кто что-то хорошо умеет в этих не будут передавать свои знания по нескольким причинам и самая основная из них - неспособность этих людей к дидактике в силу склада ума (или банальной лени, что тоже говорит о высоком интеллекте). Всё интуитивное и абстрактное у них направлено на решение того чему они обучились сами и на обучение других и передачу знаний их мозг просто не заточен. Сама качественная передача понимания дьявольски сложная задача, требующая огромного терпения которого увы нет, т. к. время для этих людей - одна из переменных для своих достижений. Мне много приходилось общаться с такими людьми - от институтских педагогов (увы) до модераторов технических форумов - все вместо деятельного пошагового инструктажа по той или иной проблеме отсылали к сухим мануалам, хотя, оглядываясь назад, после понимания сути и самостоятельного решения проблемы я понимал, что либо задача была нетривиальной, т. е. шире описания в мануале, либо должна была быть отсылка на другой мануал, либо более корректные действия чем в мануале. Позже, передавая знания сам, я предвидел ошибки новичков и мог грамотнее достигнуть целей обучения.


Так что придётся тебе всё делать самому.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я не прошу передать знания, а просто сказать, как именно они их получили.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку