-4

Напишите ваши тактики обучения предметам.

Уверен здесь есть люди, знающие какой либо предмет (математика, информатика,  физика, программирование и др.). Меня интересует по каким тактикам вы их изучали. Как вы поступали, чтобы освоить их (например, чтение -> практика и т.п.). Нужны лишь ваши методы, а не объяснение. Надеюсь на понимание, спасибо.

Предметы любые: пишите вашу тактику, замет предмет, который вы с её помощью изучали.

Дубликаты не найдены

+2
Меня чаще так учили. И ничего. Вышку закончил на бюджете, работаю в госоргане. Мне помогло считаю
Иллюстрация к комментарию
+2

высшая математика.

открываешь задачник и тупо решаешь... потом начинаешь выполнять студ.работы на заказ.. там приходится сталкиваться иной раз с тем,чего еще не знаешь,но с каждым разом всё реже..

и вот только после нескольких лет таких нарешиваний поступаешь в кой-то веке на математический факультет..ну на бюджет конечно,тут о платном и речи быть не может!)такие дела...

ах,да,никаких правил 20 минут.. лично я решала почти всё свободное время, пока была дома,до ночи.. пока не надоест.. да,мне долго не надоедало.. ну просто это моё призвание,и от того что у меня что-то не получалось,оно не переставало быть им..

+1

Боюсь, что нет таких людей которые помогли бы тебе. Все, кто что-то хорошо умеет в этих не будут передавать свои знания по нескольким причинам и самая основная из них - неспособность этих людей к дидактике в силу склада ума (или банальной лени, что тоже говорит о высоком интеллекте). Всё интуитивное и абстрактное у них направлено на решение того чему они обучились сами и на обучение других и передачу знаний их мозг просто не заточен. Сама качественная передача понимания дьявольски сложная задача, требующая огромного терпения которого увы нет, т. к. время для этих людей - одна из переменных для своих достижений. Мне много приходилось общаться с такими людьми - от институтских педагогов (увы) до модераторов технических форумов - все вместо деятельного пошагового инструктажа по той или иной проблеме отсылали к сухим мануалам, хотя, оглядываясь назад, после понимания сути и самостоятельного решения проблемы я понимал, что либо задача была нетривиальной, т. е. шире описания в мануале, либо должна была быть отсылка на другой мануал, либо более корректные действия чем в мануале. Позже, передавая знания сам, я предвидел ошибки новичков и мог грамотнее достигнуть целей обучения.

Так что придётся тебе всё делать самому.

раскрыть ветку 1
0

Так я не прошу передать знания, а просто сказать, как именно они их получили.

+1

В программировании меня вёл корыстный интерес. Я быстро понял, что университетские расчёты по точным дисциплинам резко ускорятся, если писать программы. Особенно в комплексном и более высоких измерениях.
В точных, особенно если студент не очень, решать очень много примеров. Однажды почувствуешь, что всё это стало обыденностью. Задачи хорошо. Учишься использовать предметы, избегаешь глупых ошибок. Как-то сразу понимаешь, что полтора-землекопа или отрицательное количество землекопов как-то неправильно.
В иностранных языках главное избежать смешивания с родным. Английский на английском, немецкий на немецком и т.д. Я так более-менее три языка освоил.

0
Матан и все подобное - решать и решать и решать....
программирование - писать код, информатика - начать с командной строки и справки по ней)
химия - у меня было «любить химию», поэтому я её просто понимал, но уже в глубоких дебрях выезжал просто за счёт построения аналогий с уже известными разделами. Биология - зубрить.
а сейчас, активно занимаясь программированием, могу сказать, что в нём (ИМХО) нужно всё вместе. Придумываешь идею, делаешь список нужных функций программе, начинаешь писать код, параллельно разбираясь с нужными функциями.
Да и везде так можно, по моему. Кроме матана)
раскрыть ветку 1
0
Кстати, еще вариант, заниматься научной работой. Быстро поднимает нужные навыки по предмету работы
0

самый лучший метод: 1. полюбить предмет конец

0

Должен пробудиться интерес, лучше корыстный. Когда в результате решения какой либо задачи или проблемы получаешь моральное, а лучше материальное удовлетворение.

Ну и не забываем про правило 20 минут. Удачи!!!

0
0
0
Тебе с целью чего? Реально что-то освоить или как порой в учебе выучить, сдать и забыть?
раскрыть ветку 7
0

Мне для коллекции. Просто собираю некоторые приёмы обучения основанные на чужом опыте.

раскрыть ветку 6
+1
Ну смотри, что помню.
Математика физика чтоб сдать теорию. Берешь тему, читаешь, пытаешься запомнить вывод формул, с чего начать и куда развивать вывод. Сам выводишь на листочке все формулы, проговариешь выводы. Потом берешь чистый лист бумаги, закрываешь лекции или учебник и пишешь по памяти вывод на чистом листе, если что - подглядываешь. Если подглядывать пришлось несколько раз, читаешь тему по новой и снова по памяти на чистом листе выводишь.
Это то, что хотел? Могу еще написать про другие предметы
раскрыть ветку 5
0
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: