Написала в Госдуму и вам советую6

Сегодня написала в Госдуму на тему гостей нашей прекрасной Родины. Я ничего не могу сделать со сложившейся ситуацией, но я могу обозначить проблему людям, которые управляют нашей страной. И вам советую, потому что если все молчат - значит проблемы нет.

Пишу вам из Подмосковного го Мытищи.
На сегодняшний день по всей стране очень наболела тема с мигрантами (официальными и нет). Мы живём в новом ЖК, наш дом был сдан в 2023 году. Старшая дочь ходит в школу в соседний поселок на расстоянии 2 км. Так как школу для нашего ЖК должен был построить застройщик, который не выполнил своих обязательств мы вынуждены водить ребенка так далеко. Читая новости о регулярном совершении правонарушений мигрантами (которых в нашем районе ооочень много - через одного на улице люди с бородой или в платке), статистика которых растет с каждым годом, страшно отпускать ребенка в школу одного и наша семья вынуждена нанимать человека который её провожает. Горько, что мы не чувствуем себя в безопасности у себя же дома.

Так же в школе очень много детей гостей нашей Родины, в первом классе многие из них плохо говорили по русски и тянули вниз остальных детей. Некоторые из них ведут себя агрессивно, в прошлом году был случай, когда мальчика ударили ножом.

Наша младшая дочь стоит на очереди в детский сад, сейчас ей 2,5 года и у нас нет возможности получить место в детском саду рядом с домом, так как множество детей из многодетных семей мигрантов проходят льготниками. Мы вынуждены платить 30 тыс в месяц за детский сад и надеяться что наша очередь когда нибудь подойдёт.

Из описанной ситуации возникает ряд фактов и вопросов:

1. Я боюсь за своего ребенка, поэтому вынуждена платить за то, чтобы она была в безопасности. Вопросов с мигрантами не решают, школьного автобуса от администрации добиться не могу уже год (хотя он нам положен по нормам СанПин), школу для нашего ЖК строить никто не собирается.

2. Мы вынуждены платить за детский сад 30 тысяч в месяц, выкраивая их из бюджета семьи, когда дети наших соседей из Таджикистана свободно попадают в сад. Я и мой муж квалифицированные специалисты - муж инженер, работает в Москве в крупной авиастроительной компании, я экономист, работаю на машиностроительном заводе, трудоустроены официально, платим налоги в полном объеме и соседка, которая уже 15 лет не работает, а муж работает в сфере перевозок на своем автомобиле за наличный расчет. И такая ситуация у нас повсеместна. Как же так выходит, что в детский сад, который содержится из наших налогов попадают дети людей, которые эти налоги не платят, а мы не можем попасть и вынуждены платить за ребёнка немалую для нашего бюджета сумму?

3. Те же мигранты, получившие гражданство получают и материнский капитал, который направлен на улучшение демографической ситуации в нашей стране. А получается что повышаем демографию и соседних, они хоть и граждане РФ, но живут по своим законам и наших не принимают. Многие из них ведут себя очень агрессивно, не уважают закон, не соблюдают порядок, разводят везде грязь. Сбиваются в компании по национальному признаку и давят наших граждан.

Прошу вас дать ответы на мои вопросы, если они у вас есть. Знает ли наше правительство о такой ситуации в нашей стране? Ищут ли какие то пути решения? Когда мы сможем вдохнуть свободно и жить, не оглядываясь и не отказывая своим детям в их желаниях для того, чтобы иметь возможность ходить на работу?

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что ты предлагаешь? Выгнать всех мигрантов и не пускать? А работать кто будет? Лично ты пойдёшь работать на стройку? А мусор с улиц убирать?

раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Лично я предлагаю ограничить их количество и права, умный вы мой. Далеко не все мигранты работают на улицах. Многие из них строят хороший теневой бизнес
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по всему вы прекрасно обеспечены и собственно проблема вас и не должна касаться

У вас новая квартира

Платный детсад

Специальный человек провожает дочь в школу!!!

Бесплатные услуги для вас это ерунда

В итоге - вброс

Ps и еще куда вы в госдуму писали? На письме - москва. Центр. Госдума. Вручить лично? ;-))

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы хорошо подумаете, то придёте к выводу, что новая квартира = низкая процентная ставка по ипотеке, а жилье это необходимость,а не предмет роскоши. А если вам кажется, что платные детский сад это роскошь, то вы тоже не правы - это способ выйти на работу.
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы хорошо подумаете, то придёте к выводу, что новая квартира = низкая процентная ставка по ипотеке, а жилье это необходимость,а не предмет роскоши. А если вам кажется, что платные детский сад это роскошь, то вы тоже не правы - это способ выйти на работу.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Новая = в новостройке
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мигранты есть. Нет таких проблем с ними.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Это потому что их меньше чем здесь. Пока что.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мигрант сам себе платит по серой схеме без отчисления налогов? Так что ли?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Любой человек может зарегистрироваться как самозанятый и добросовестно отчислять налоги. Вот так.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос автору. А вас в это "гетто" насильно поселили? Переехать в другое место не дают?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В Подмосковье везде так, а Москву мы пока не тянем. Поэтому приходится искать выходы из положения.
показать ответы
41
Автор поста оценил этот комментарий

Вы очень наивны. Их труд сильно выгоден властьимущим, патенты приносят существенный доход в местные бюджеты, а низкие зарплаты позволяют снижать издержки бизнеса, ну и в целом снижают зарплаты в определенных секторах экономики. Ну и заморачиваться с условиями труда, соц отчислениями не надо. Так что можете хоть петицию создать, хоть письма написать, ничего не изменится.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Что делать будем? Сидеть и смотреть как все катится к чертям или сами эмигрируем?
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже не один раз писала этот коммент, но тут он тоже уместен. Как-то рабочий, нанятый что-то сделать на даче, заявил маме: "Скоро мы вас всех перережем и сами будем здесь жить". Заявил просто так, без всяких предпосылок. Они это явно обсуждают друг с другом и готовятся.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да даже резать не надо. Я двух детей тяну еле еле. А они нарожают босоногих 4 штуки, а те ещё по 4. И возьмут нас не войной.
4
Автор поста оценил этот комментарий

А пример с соседкой? Да пусть хоть сто лет не работает, если муж ее содержит, и их устраивает всё. А то что он получает наличными, так это не он виноват, а тот, кто ему платит и придумывает серые схемы, те кто позволяют реализовывать эти серые схемы. Это мигранты приехали и серые схемы мутят?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Очень интересно, но не логично
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Госдума не просила вас рожать и ничем вам не обязана. Мигрантам работу дает не государство, а бизнес. Ваш дом коренные славяне строили?
Боитесь за детей? Объединяйтесь с соседями, взаимодействуйте с этими мигрантами, они тоже люди, ничем не хуже вас. Совет дома, микрорайона организуйте, потом с депутатами и муниципальными органами свяжитесь. Везде можно найти адекватных людей, которые вам помогут. Но помогут не мигрантов выгнать, которые во благо бизнеса за копейки работают, а организовать более безопасные для всех условия, в которых все ваши соседи станут вашими друзьями. Никто за вас не создаст для вас комфортную среду.
Ну либо закройтесь в своей квартире, продолжайте ныть и письма писать, всегда интересно такие посты читать.
По своему опыту жизни в ХМАО, скажу, что у меня ситуация была очень похожа, но начал общаться со всеми соседями, не обращая внимания на нацию и степень алкогольной зависимости, совет дома организовали, постепенно во дворе стало спокойнее и чище. Да и с управляющей компанией стало проще вопросы решать.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз Госдума и просила, ради нее и родила. Демографию же ж повышают 😁
Автор поста оценил этот комментарий

Это будет просто отлично, если попадете в три года

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хотелось очень в этом году попасть. Пошли в частный сад в 1,2. Страшно посчитать сколько уже заплатили. А моей подруге из другого города дали муниципальный сад в 1,6. Обидно :(
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

И как вы собираетесь гражданам РФ ограничить права? На основе чего?

Чем это будет мешать строить теневой бизнес?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
По принципу уплаты налогов
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь формально этот мигрант отчисляет налоги. По серой схеме его работодатель может отчислять с официальной части зарплаты. Да и вы не побежали бы отчислять налоги, если бы вам платили по серой схеме.  

Как добросовестный гражданин вы должны одинаково относиться к другим гражданам не зависимо от их национальности. Если они не нарушают закон, то они такие же граждане как и вы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. У вас постоянная регистрация?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Только не очень понимаю как это возможно? В очереди мы стоим, но попадём только на следующий год (распределение прошло уже в этом году)
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

@Sobolini, как я Вас понимаю! я тоже из Мытищ. По поводу лет.сада. Попробуйте обратиться с письменным заявлением в гороно (на Матросова которое).

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте. Там могут помочь с очередью?
показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

Получается, вас обманул застройщик и администрация не выполнила обязательств, а виноваты мигранты?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вы недочитали
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то не сходится, в Подмосковье у местных приоритет на детский сад, никакой проблемы нет получить место если живешь по прописке.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Только соседи то тоже по прописочке живут.
показать ответы