написал несколько лет назад, если наберет плюсов, буду дописывать

мазь
Рак. Когда человек узнает, что болен то все в его маленьком мирке переворачивается и жизнь начинает катиться под откос. Для меня же это был приговор. По предположениям врачей жить мне оставалось всего лишь год. Поэтому я решил потратить время с пользой. До этого дня вся моя жизнь протекала скучно и обыденно: Подъем, ванная, кухня, работа, дом, душ, сон. Кроме тех редких случаев, когда приезжали родные. Когда лимит моей никчемной жизни был известен, я тут же уволился и пустился, так сказать во все тяжкие: дорогой алкоголь, женщины, и другие прелести жизни. Но не наркотики. Когда то давно я дал себе обещание, что не притронусь к этой дряни. А исполнять данные себе обещания в моих же интересах, так как если я не буду этого делать, то единственный человек которому я могу доверять - исчезнет, а соответственно исчезну и я сам.
Так вот все началось с того, что в одно прекрасное утро я проснулся с похмелья. Немного повалявшись в кровати и собираясь поудобнее лечь, моя рука наткнулась на что то мягкое. Приподнявшись на локтях над кроватью я заметил двух миленьких блондинок мирно посапывавших в моей кровати. Некоторое время я пытался вспомнить как же мне удалось подцепить таких девушек и к тому же сразу двух. Раздался телефонный звонок. Отбросив мысли встал с кровати, правда встал, слишком громкое слово, так как колени подогнулись и я плюхнулся на четвереньки. Тем не менее, я выбрался из кровати и принялся искать мобильник в куче белья на полу, который как оказалось и являлся причиной моего пробуждения и надрывался уже не первый раз. Наконец мои поиски увенчались успехом и я наконец то выудил телефон из кармана джинсов, и ответил
- Да
Вернее это было похоже на что то подобное, а на самом деле звучало как «нха-а». Удивившись собственному голосу я откашлялся и уже нормально повторил:
-Да
В ответ послышалось гробовое молчание, а потом дикий гогот
-Серег, это ты? А то я уж подумал, что попал в зоопарк! -Радостно донеслось из трубки. Это был мой бывший одноклассник – Леха. Его туповатые шутки, которые были смешны только ему, я узнал сразу же.
-Я так понял что ждать тебя сейчас бессмысленно. – Продолжил Леха.
Дело в том что неделю назад он как то уговорил меня сходить с ним на ярмарку проходившую на набережной.
-Да не, погоди, сейчас только ботинки одену и потом сразу…
-Не парься, в следующий раз сходим. Я кстати недалеко, может заскочить?
Я посмотрел на кровать, и решил, что Леху сейчас приглашать будет как то неразумно.
-Не стоит – ответил я
Мне надо было все таки опохмелиться, поэтому я направился на кухню. Причем уже нормально, встав на ноги. Я открыл холодильник, но ничего там не нашел. Плохо -подумал я, надо бы поскорее найти минералочки или пива. Одевшись я накинул куртку и кеды и вышел на лестничную клетку. Прикрыв дверь, я стал спускаться по лестнице. Смысла выпроваживать прекрасный пол из квартиры, я не видел. Воровать у меня все равно нечего. А дамы скоро проснуться и не найдя меня, думаю, удаляться.
Выйдя на улицу я направился к ближайшему ларьку. Прохладный ветерок трезвил. Вскоре я уже сидел на скамеечке в парке, попивая только что купленную минералку. Похмелье окончательно отступило и я наконец расслабился. Облокотившись на спинку я закрыл глаза. Вокруг было тихо и лишь женская болтовня раздавалась вдалеке. Вскоре она стала усиливаться. Я открыл глаза и покрутил головой, разыскивая нарушительницу моего спокойствия. Она оказалась толстой теткой которая с кем то трещала по телефону, облокотившись о перила, окружавшие пруд в парке. По дорожке опоясывающей парк бежал спортсмен, правда почему то в кепке и с накинутым капюшоном. Тем временем бегун пробегая мимо тётки, вдруг резко схватил её сумочку и дал дёру. Поразмыслив над увиденным несколько секунд я встал со скамейки и бросился за ним. Бежать было легко даже как то приятно. Я видел что бегун лишь пацаненок лет 16-17ти и долго на полной скорости он не пробежит. Поняв, что сумка его только затормаживает малой открыл ее и попытался вытащить кошелек, но отвлекся и споткнулся. Парень растянулся во весь рост и хлюпал разбитым носом. Я неспешно подошел к малому и сказал:
-Парень, вали отсюда, а то сейчас в бобик вон те синие закатают - сказал я показывая на двух полицейских направляющихся к нам. Увидев легавых у парня открылось второе дыхание и подскочив он побежал куда то напролом через кусты. Когда парень скрылся, я покидал разбросанные вещи в сумку, застегнул и направился к женщине. Когда я уже подходил, она разговаривала с одним из полицейских. Полицейский, увидев меня, толкнул другого в бок и они оба стали изучать меня подозрительными взглядами. Оно и понятно, не каждый день увидишь мужика с трёхдневной щетиной, грязи и дамской сумочкой на плече. Увидев свое сокровище тетка всплеснула руками и кинулась на меня. Она выхватила сумку у меня из рук и раскрыла, чуть ли не разорвала молнию. Она стала ожесточенно в ней рыться, что то ища. Наконец похоже не найдя то, что и сказа она яростно взглянула на меня:
-Где? – Её лицо было красным и ноздри шумно разувались…