19

Нападения бездомных животных

Сегодняшний день в нашем садоводстве начался с принеприятнейшего события.

Вчера вечером, преодолев озеро ВПЛАВЬ, на участок моего соседа проникли толи бездомные собаки, толи волки. Многие говорят о волках. Да и странно, если бы собаки решили переправляться вплавь через озеро. Да и не столь важно, кто это был.

Загрызли насмерть кота, сосед рыдал. Мне прям жаль его было, как ребёнка потерял.

Я пару дней назад ходил в магазин Магнит, и прямо на ступеньках у входа на меня напала бездомная собака. Огромная, по размеру не меньше здоровенной овчарки. Еле отбился.

И эти пидоры в магните (продавцы, или кто там) её кормят!

Место действия: Санкт-Петербург, территория Торики: 59.786919, 30.109460

https://yandex.ru/maps/-/CDDoJP7t

Что хочу сказать по этому поводу.

Много дискуссий и срачей здесь, на Пикабу, велось по вопросу что делать с бездомными собаками.

Кто-то предлагал отстреливать, кто-то стерилизовать, ну и всякое ещё.

А суть проблемы, по моему соображению, заключается исключительно в наличии кормовой базы для этих (кем бы они в результате не оказались) животных.

Перестаньте кормить бездомных животных. Даже котов.

У меня тоже живут два кота, которых я забрал с улицы, и собака (можете посмотреть предыдущие посты). Если вам жалко бездомного кота – заберите его домой. Как бы не хотелось его накормить, другого выхода нет.

Когда вы кормите котов, вы кормите всех, в том числе и собак и волков, которые этих котов потом порвут.

Ну и мусор, конечно. Мусорные баки необходимо приводить в порядок, и содержать помойки в чистоте, как бы странно это не звучало. Не сорите.

Мне уже страшно гулять со своей собакой (я хожу с пакетиком собираю в него говно, это для особо одаренных комментаторов). Так вот люди, гуляя со своими собаками, берут с собой лыжную палку. Отбиваться от хищников.

В общем, я принял для себя решение.
Увидев на улице беспризорную собаку, я буду её, ну скажем мягко, «нейтрализовывать».

Прошу прощения за ошибки.

Моя панамка в вашем распоряжении.