3

Нападение в Тейт Модерн:

В лондонской галерее современного искусства "Тейт Модерн" вандал разорвал работу Пабло Пикассо 1944 года "Бюст женщины", чья стоимость оценивается в 20 млн фунтов стерлингов .

Нападение в Тейт Модерн: Картина, Пикассо, Вандализм, Криминал, Великобритания, Галерея, Длиннопост

Пикассо "Бюст женщины".

Инцидент произошел еще в субботу, 28 декабря. Личность вандала уже установлена: это 20-летний лондонец Шакил Мэсси. О том, каким образом злоумышленнику удалось повредить картину, в галерее не говорят.

Мэсси уже предъявлено обвинение в порче имущества. Его также заключили под стражу до 30 января без возможности выйти под залог. Сам вандал не признает своей вины.

Состояние полотна Пикассо сейчас оценивают эксперты. Из заявления галереи следует, что картина была разорвана.

"С произведением работает наша команда реставраторов, она оценивает ущерб. Галерея "Тейт Модерн" по-прежнему открыта", - сказали в администрации музея.

"Бюст женщины" был закончен Пикассо 5 мая 1944 года в Париже, в последние дни нацистской оккупации. Моделью для произведения послужила фотограф, художница и любовница художника Дора Маар.

Нападение в Тейт Модерн: Картина, Пикассо, Вандализм, Криминал, Великобритания, Галерея, Длиннопост

Дора Маар..

https://www.bbc.com/russian/news-50960560#

Дубликаты не найдены

+2

Помнится, во время оно, находясь в тогда еще Ленинграде, попал в Эрмитаж на выставку П. Пикассо периода кубизма. Я человек умный, начитанный и хорошо понимаю, что нехуй мчаться бегом по залам с целью объять необъятное и впихнуть невпихуемое. Надо идти и смотреть одну картину, стараясь понять ее, проникнуться духом, вникнуть в содержание ну и прочее всякое. Вона, другие умные люди в Лувре сутки могут пялиться на Мону Лизу, а потом пишут всякие там диссертации, монографии, научные труды, статьи в еженедельники и другое всякое разное ибо при внимательном рассмотрении их накрывает откровение.

Я тоже ученый, за спиной на тот момент целая средняя школа и кусок ВУЗа. Шо ж я, совсем в искусстве не просекаю? Та не может же ж быть!

И вот я пришел, определил целью картину Пабло нашего Пикассо "Папа в желтых сандалиях" и стал на нее смотреть.

Надо сказать, сандалии папы определялись на раз, потому как желтое пятно было на шедевре всего одно.

Воодушевленный первым успехом, я продолжил приобщение к великому, для чего стал рассматривать картину с разных ракурсов и сторон.

Я честно старался разобраться в том, что хотел сказать мастер.

Часа через полтора я понял, что испытываю к художнику громадное сострадание, ибо детство с таким папой не могло привести ни к чему хорошему, что и было явственно видно из данного произведения, Еще час общения с прекрасным привел меня к мысли что недалек от меня маникально-деперессивный психоз, отягощенный сумеречным состоянием души, о котором так доходчиво рассказано в популярном журнале "Ярбух фюр психоаналитик унд психопатологик"!((((

Поэтому я ушел.

К сожалению, из моих наблюдений не получилось ни диссертации, ни монографии, ни научного труда, ни статьи в еженедельник!((((

Единственным следствием стал данный комментарий.

ПыСы. Еще возникло желание поддержать всех нормальных людей, желающих предать огню, ножу, воде и прочим средствам уничтожения те высокохудожественные произведения, которые навязывают долбоебам в качестве образцов высокого искусства!

+2

Упс... а я думаю, чегой-то народ автобусные остановки обсирает, а это он так протестует против абстрактного искусства.

+2

Зачем вобще нужны модели для подобного искусства?

+1

Ужасная, ужасная потеря.

Это сарказм, если кто не понял.

+1

Похожа то как... Почему то вспомнился фильм с мистером Бином.

0
У чувака носом кровь пошла и он просит тридцатку!? (с)
0
Хуйня
0
Далбы слетелись в коменты.
0

Интересно, он курил что-то или ширялся?

0

Картина говно.

раскрыть ветку 2
+3

искусствоведов группа тихо

восторженно глядит на холст

и вдруг один седой и строгий

отчетливо сказал говно(С)

-1

"Божественный кал" ©

0

Пусть назовёт это "перфоманс" и затребует оплаты.

(банан на скотче)

0

Честно признаться, не очень похожа...

-1
Ни хуй и потеря для человечества. Такой хуйни в любом дурдоме валом.
раскрыть ветку 2
+3
Зря вы так. В спецучереждениях бывают очень талантливые художники. И Пикассо до них..., как до Пекина в коленно-локтевой позе.
раскрыть ветку 1
0
Приношу извинения всем душевнобольным, за сравнение с этим Пикассой
-1

Парень красава. Жаль что понимают (пиздят конечно, но утверждают, что понимают) "творчество" Пикассо, но не понимают акт протеста этого парня. А может это тоже художественный перформанс ?

Сожрал же недавно какойто еблан банан и сказал , что это Акт голодного жудожника..

Художник съел банан за 120 тысяч долларов
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: