Нападение питбуля и мнение защитницы животных

В Петербурге полиция проводит проверку по уличному инциденту, в котором серьезно пострадал прохожий.

По предварительным данным, поздним вечером пятницы, 26 апреля, на проспекте Космонавтов пьяный сорокалетний хозяин выгуливал питбуля.

Мимо проходил 25-летний парень. Мужчины отвесили друг другу по паре нелицеприятных фраз.

- Владелец натравил собаку на прохожего, вынудив его обороняться, - уточнили в управлении вневедомственной охраны ГУ МВД по Петербургу и области.

Парень достал нож и, отбиваясь, зарезал несколькими ударами озверевшего пса. До того, как питбуль исдох, он серьезно покусал потерпевшего.

Очевидцы вызвали полицию. Наряд вневедомственной охраны задержал хозяина.

Пострадавшего отправили в травмпункт. Нож у него изъяли.

Вроде бы всем все понятно. НО НЕТ!!! Есть еще откровенно ебанутые толерастические защитники животных. И вот что по этому вопросу сказала не совсем адекватная особа:

- Это полный беспредел - убивать собаку! - прокомментировала "Комсомолке" зоозащитница Светлана Лось. - Наверняка была провокация со стороны прохожего. Нам навязывают общественное мнение против бойцовых собак. Я бы никогда не стала ножом резать.

- Как бы вы поступили на его месте?

- Все, что я сделала бы, - пошла в травмпункт, написала заявление в полицию и взыскала через суд с хозяина моральный вред и материальный ущерб. Я не считаю, что когда на вас нападают животные, нужно обороняться таким вот способом. Сначала вы отрабатываете удары на беззащитном существе, потом начнете резать мужчин и женщин.

- А вы не думаете, что, когда собака бойцовая нападает, есть реальная угроза жизни?

- Нет, не думаю. Это все высосано из пальца. Такого просто быть не может. Вот тот, кто ходил с ножом, и есть реальная угроза. Я удивляюсь, что он только собаку убил, а не хозяина.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Американские стаффордширские терьеры - не бойцовские собаки , никогда ими  и не были

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Амстаффы на ринге[править | править вики-текст]
На ринге стаффордшир-терьеры проявляют неукротимую агрессию к сопернику. Такое качество называют геймом, или страстью к борьбе. Однако за пределами ринга это всегда уравновешенная собака.
Успешное проведение боя и победа в нем небольшой по размерам собаки предполагает наличие не только хорошей физической подготовки, но и тактического умения. Чтобы научиться стратегии и тактике, животное должно обладать хорошо развитым интеллектом. Это качество также специально развивалось в течение долгого времени.

Вы 4 часа назад зарегались чтобы меня в чем то убедить или поправить. Смысл все равно не меняется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да нет, не только для этого, Вы просто в поле зрения попали )
Я бы википедии особо не верила :) АСТ не участвовали в боях, да и не бойцовские они.
Я так, вкратце объясню: единственная порода, выведенная для боев - это тоса-ину, японский мастиф. АПБТ (питбуль) выводился для травли на крупных зверей , после использовался для боев, агрессивные к человеку особи отбраковывались ( не пускались в разведение или были уничтожены). АСТ же - это выведенная от питов порода, у которой в ходе селекции убиралась зооагрессия, т.е. это такие собачки-компаньоны, которые участвовали в выставках. Ни в каких боях их не использовали - не за чем, для этого есть питы.
На данный момент для боев используются только питы рр (рабочего разведения) , которых на улице вы встретите вряд ли. Все остальные питы - это питы шоушники (шоу разведения) , т.е. типо стаффы, но внешность их разнится. У питов-шоушников и зооагр встретишь редко. А вот большинство неадекватных собак - это бездокументные собаки, которых породистыми назвать никак нельзя. А все благодаря разведенцам ( нет, это не разведенные люди; это люди, разводящие собак без документов)которые уродуют породы.
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
И что?! Что теперь после вышеприведенных вами доводов ждать пока собака вцепится тебе в глотку и задушит тебя?! Так чтоли?! Вы головой думаете?! Убийство собаки взамен на собственную жизнь стоит того! А то что сказала ЛОСЬ(она внатуре лось) " Я удивляюсь, что он только собаку убил, а не хозяина." Это да, надо было еще и хозяину весь ебальник разколошматить и заодно Лосю этому ебаному
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дело даже не в том что собака. Тут стоял вопрос или собака тебя загрызет или ты ее убьешь. В смысле или ты или тебя.
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не сомневается, что Ваш песик - милейшее заботливое создание, которое дома виляет хвостиком и подставляет свое пузико, чтобы почесали.

Только вот, когда оно выходит на улицу, это милейшее создание может превратиться в машину-убийцу, посчитав другую собаку или прохожего врагом.

Хватит путать опасных животных с плюшевыми мишками!
ещё комментарии
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ну да, конечно когда пьяное быдло нарывается, нужно мирно извиниться и может даже дать ему денег на дополнительное бухлишко, и мобила тоже прохожему наверняка мешала. нарвался? получай. все справедливо.
ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так зачем кому то иметь бойцовскую собаку, чтобы понять, что угрозой жизни может быть все что угодно, собака, молоток, или кухонный нож. И если вы молотком только гвозди заколачиваете, то Пичушкин им под полтинник людей заколотил. Собака в подобном случае просто инструмент, орудие преступление.
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в частном районе собака есть у каждого, иногда и не одна, а 2-3. Любая прогулка по улицам -своего рода лотерея, попадёшь ты на собаку или нет. Это не бродячие, это именно собаки хозяев... Она не кусается, она добрая, когда в полметра высотой медведь смотрит на тебя с оскалом. Так вот - суть, если такая собака начинает гнаться за тобой, то к ней подключаются все в округе. Если такое произойдёт со мной ещё раз, то я не буду раздумывать, я буду убивать. Люди с мозгами не отпускают собак без присмотра, их собаки сидят на цепях, в том числе и моя. Те кто уверен в обученности своего пса - глубоко заблуждаются, их собаки шастают вместе со всеми остальными и распугивают прохожих. Конечно есть и исключения, например есть 1 собака, которую знают все на её улице - Дарик, она всегда без цепи, намордника... Но за 5 с лишним лет ни разу ни на кого не лаяла, она спокойно лежит возле своего дома и отгоняет остальных собак. Идя по этой улице чувствуешь себя в безопасности. Но это случай 1 из 1000.
Автор поста оценил этот комментарий
Да хуй с ней, с собакой. Собака тоже получила. Может хозяин и долбоёб, но потерпевший защищался. И собаку он убил, защищая свою жизнь.
Автор поста оценил этот комментарий
по факту: собака представляла угрозу для жизни. не важно сама бросилась или по приказу хозяина. что нужно было делать в таком случае? сказать собачке "я не виню тебя" и подставить горло или воспользоваться шансом не быть растерзанным?
Автор поста оценил этот комментарий
Кто ж спорит что хозяин виноват, по сути собака была оружием, вроде ножа у пострадавшего.
А с другой стороны глядя на пункт 3, складывается впечатление что пострадавший еще и виноват, етить колотить крашеные яйца, это чем надо было думать что бы натравить собаку, это явно не от большого ума, да и не от малого, а скоре от его отсутствия. И кстати не всегда бойцовские собаки хорошо и к хозяевам относятся. У знакомых доберман на дочку напал, собака жила в семье с момента рождения девочки, замечательно было все а через пять лет кинулась. с какого перепугу непонятно(
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
доберман - служебная собака, которая должна и умеет охранять и защищать. тут либо психика у собаки нарушена, либо ребенок очень постарался
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Насчет что мог сделать ребенок что б собака напала не знаю, но хозяева так и не смогли усыпить собаку, рука не поднялась.....пристроили в охрану какую-то...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
на моего брата напал ротвейлер потому, что брат играл в футбол. меня кусала овчарка потому, что мы играли в догонялки во-дворе. не знаю, что нужно сделать ребенку
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, возможно и просто девочка играла, не берусь утверждать...
Автор поста оценил этот комментарий
я же написала еще про психику собаки. а то что действиями можно "достать" при мне был случай - у родственников была немецкая овчарка из милиции, она в милиции служила не знаю сколько лет, а потом списали на пенсию и родня ее забрала. собака-умница, все понимает, все выполняет. а еще у них же жил пекинес, который вечно лаял, кусал эту овчарку, так продолжалось года 3. потом немец просто взял пекинеса за горло, не прокусил, не задавил, а взял и держал. просто нервы видимо не выдержали.
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, если какое-то пьяное хуйло, будет говорить неприятные мне вещи, а я в ответ сделаю тоже самое и оно стравит на меня собаку - я долбаёб?
Я - человек, который может и хочет отвечать мрази так, как считает нужным. Запырял собаку - жалко, но ибо нехуй. Он защищался, вариантов бежать он для себя не выбрал, он выбрал действовать наверняка. Он крутой.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
чисто из человеческого интереса хотелось бы встретиться с тобой на улице и посмотреть, как ты будешь считать нужным отвечать мрази типа меня.

зы. я не быдло и не малолетка, имею высшее образование. у меня есть жена и ребёнок.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Значит, можно с уверенностью сказать, что Вы в пьяном виде будете меня задирать и всячески "мешать мне жить" гуляя со своей собакой?
Тогда откуда "зы" про не быдло. Ошибка вкралась. И да, если кто-либо вместо/вместе со своей собакой будет угрожать моей жизни - сейчас проще просто убивать , чем потом по судам кому-то что-то доказывать.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
дальнейший спор не имеет смысла. идите нахуй, Валентин!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Умно и конструктивно слился, поздравляю, человек-не-быдло-с вышкой-женой-и-детьми.
Мне понравилось.
Автор поста оценил этот комментарий
@saymethx , ну ты немного неправ, представь ситуацию ты гуляешь с ребёнком на детской площядке, и к нему бежит питбуль, с характерным для нападения поведением, ты бы этому питу без ножа шею бы свернул.
Автор поста оценил этот комментарий
Как сестра кинолога и заводчик крупных собак, могу смело вам заявить: У собак бойцовых пород это на генетическом уровне. их для этого и выводили( зверовые бои) И как бы они тренированы не были, полного контроля над ними не установить, где внутри сидит агрессия, которая выплескивается, когда собака раздражена или напугана. Недавно у нас в городе был случай: ребенку разодрал ногу питбуль. ребенок подскользнулся возле хозяина и махнул рукой. Челюсти разжимали спасатели ломом, даже после того, как пса убили. Питбуль был тренирован, "ласков" "добр" и "абсолютно безопасен для окружающих", по словам хозяина, который тоже на быдло не смахивал. Да, эти собаки признают только одного хозяина, но даже они иногда не способны остановить своих собак. в этом и весь стах. Бойцовые псы дерут до конца. Во многих странах бойцовых псов приравняли к огнестрельному оружию по степени опасности, и, если ты выгуливаешь пса без намордника тебе светит не кислый штраф, в некоторых эти собаки вообще запрещены, и для этого явно есть веские причины
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ни одного аргумента против вас, всё тонко и точно. однако вы сказали то, что другие никак не могут принять: "если ты выгуливаешь пса без намордника тебе светит не кислый штраф". я прекрасно осознавал, на что способен мой стаф. я видел, как стафы, почуяв кровь, сходят с ума! НИ РАЗУ не выходил на улицу не надев на своего наебальник. и всё же масса постов против моего мнения, масса негодующих и минусующих... люди, пока у вас не появится такого пса, вы даже писать не о чём не смеете, я так считаю! с тем же успехом можно критиковать милиардеров, мол "вот же уёба, как можно за один отдых про*бать пару сотен тысяч долларов"
Автор поста оценил этот комментарий
Его рвет собака, что ему делать?? Хозяин виноват конечно, собаку жалко не спорю, ну а что ему было делать??? А в плане хамить, откуда мы знаем, что тот пьяный не начал первым?
Автор поста оценил этот комментарий
1. Собака всегда ни при чём. Это же тупое существо, которое становится продолжением хозяина. Если собака дрессирована вот так, её нужно уничтожать не для наказания, а для безопасности окружающих.
2. То же самое. Убийство собаки тут сродни уничтожению оружия.
3. А что в этом такого, если бойцовые собаки такие безобидные няши, как было написано в начале поста? И да, неизвестно, кто там кому хамил, а серьёзных укусов мужик не факт, что заслужил.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и что блять что собака не причем? Что делать в этой ситуации? Ждать пока она тебя инвалидом сделает, чтобы не дай бог собака не пострадала?
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда инфа о хамстве пострадавшего?
Диалог мог выглядеть так:
- Мужчина, чего у вас собака без намордника?
- Не твоё дело! Иди куда шёл!
- Слышь, мужик, а ты не охуел?

- ФАС!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
тебе бы книги писать =)
Автор поста оценил этот комментарий
Если собака бойцовская - не значит что она должна быть агрессивной ! Все зависит от того как собаку воспитают !
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это еще и от генетики зависит, если сука была ебанутая, то и щенки такие же будут. У самого овчарка, мать была жизнерадостная и веселая со всеми, такая же и у меня собака, никогда и ни на кого не кидалась, если чувствует угрозу, то стоит до последнего и лишь предупреждающе рычит.
P.S. от воспитания зависит многое, но не все
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку