Нападение на медсестру , ретро-триллер.

Шёл 1985 год, то ли лето, то ли осень, не помню, я закончила медучилище и по распределению попала на участок. Работа мне нравилась, всё было внове и интересно, плюс молодость и первая влюблённость, по участку порхала, как бабочка. Тут в нашем городе случилась микроперепись населения (любознательные могут погуглить), уж не знаю  в чью голову пришла гениальная мысль, что к этому делу можно привлечь участковых медсестёр. А что, всё равно же по квартирам  ходят, а так хоть польза государству будет.

Надо отметить, что в то время одноразовых пластиковых шприцев не было, нам в поликлинике выдавали стеклянно-стальные шприцы  с набором игл, всё это хозяйство мы кипятили либо дома либо на работе после приёма, а потом заворачивали вместе со стерилизаторами в стерильные полотенца и ехали на участок, при этом в сумке могло быть от двух до четырёх стерилизаторов, довольно тяжёлая ноша .Теперь же, с лёгкой руки какого-то чинуши, у нас в сумках, кроме медицинских принадлежностей, лежали стопки опросных листов для переписи.

И вот в пятницу, после утреннего приёма, я выполняю все вызовы, отзваниваюсь в поликлинику  с последнего,  мне сообщают, что вызовов больше нет, и я решаю обойти пару квартир с опросными листами и со спокойной совестью ехать домой. Звоню в квартиру ниже этажом и мне открывает радостный мужичок лет 30-40.

Объясняю причину моего визита, мужичок приглашает меня в комнату, попутно сообщая, что сейчас в квартире он один, но данные на всех жильцов предоставить может. А для анкеты номер паспорта и не нужен был, можно было просто сообщить ФИО, дату рождения , место проживания и прописки.Ну ладно, поехали.

В комнате меня пригласили присесть к столу, сервированному бутылкой Агдама и вазочкой конфет.Я достала стопку анкет, ручку и приступила к опросу.Мужичок бойко рассказывал о проживающих в квартире, попутно опрокидывая наполненные стакашки с портвейном. Потом метнулся к серванту, достал ещё один стакан, налил в него вино и стал настойчиво предлагать его мне, типа, опрос закончен, пятница и всё такое. Я вежливо отказалась.

То, что произошло дальше, я не могу описать связно,какие-то обрывки , помню, что вдруг он оказался слишком близко от меня, что его руки проникали сразу и в расстёгнутую блузку и под юбку. Помню, что он с каким-то рычанием впился мне в шею, а потом я хватаю  сумку и замахиваюсь на него...

Следующее воспоминание, я уже на улице, сажусь в трамвай возле " Авроры" , на Куйбышева, мне ехать на Выборгскую сторону, я прикрываю рукой порванную на груди блузку. Дома меня встречает мама, она спрашивает что с моей шеей, в зеркале я обнаруживаю огромный фиолетовый засос. Я разрыдалась и всё ей рассказала. Дальше всё опять в тумане, у меня температура под 39, боль в суставах. Мама звонила главврачу, в резкой форме интересовалась кто давал распоряжение о том, чтобы медсёстры занимались переписью. Не знаю подробностей той беседы но после выхода на работу я с опросниками не ходила, а вскоре уволилась оттуда.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло. Но плчему заяву не написала??
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В 19 лет не до этого.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку