Нападение

Конечно я виновата в произошедшем сама.

Конечно я понимаю, что спровоцировала ситуацию.

Но такого нахальства я не ожидала.

Началось это пару-тройку недель назад.

В подъезде появилась кошечка.

Не будучи уверена есть у этой принцессы дом или нет, я угостила котейку молоком.

В тот первый раз молоко было выпито, а затем котейка на несколько дней исчезла.

Прошла неделя, я возвращалась с работы как обычно зашла в магазин тащу сумки на четвёртый этаж. Как и когда моя знакомая успела проскочить в дверь вперёд меня даже не заметила.

Это конечно не редкость, и раньше соседский кот пулей влетал в квартиру, забегал на кухню, хватал что-нибудь если плохо лежало и удирал. Но хозяев того воришки я знала, и если кот на лестнице голодный, значит хозяин опять пьёт.

Но в этот раз котейка первым делом побежала к маме. У мамы болезнь Альцгеймера и я кричу ей, чтобы предупредить.

- Мама, кошка, кошка вбежала.

Мама кошку не видит, а та по хозяйски ходит по комнате, нюхает всё.

Пока зашла с сумками, пока разулась, кошка пропала.

Выйти не могла, дверь я захлопнула.

Начинаем вместе с мамой её искать.

Ходим кис-кис, кис-кис, а она за тумбой с телевизором сидит.

Я было подумала - судьба кошка сама ко мне жить пришла.

Налила ей молочка - но принцесса пить не изволила. Ей гораздо интереснее было исследовать все предметы и помещения. Везде прошла, в каждую щель залезла, на руки пошла. Шерстка чистая шелковистая. Самая мягонькая, ну точно не на улице живёт.

Потом её высочество изволили выйти по своим кошачьим делам. Ну молоко я ей на лестницу выставила.

Ещё неделю котейка в подъезде не появлялась. Пришла позавчера. Мурчит, ластится. Я опять предложила молоко и отварное мясо. Ну она либо сытая, либо привыкла к кошачьему корму. Практически ничего не съела.

Как обычно вечером исчезла. У меня версия, что выбегает утром, когда хозяева на работу уходят. Я днём возвращаюсь и встречаю её, а вечером видимо её хозяева возвращаются и котэ идёт домой.

Но сегодня утром выхожу на работу и в едва открытую дверь стремительно ринулись двое хвостатых. У меня руки заняты, в одной мешок с мусором в другой ключи, но не ногой же незваных гостей выгонять.

Дверь прикрыла и осторожненько пакетом котов отодвигаю.

Не уловила кто из них отскочил, а кто зарычал, но факт - они решили поселиться у меня и были сильно недовольны, что их не пускают.

А как я их пущу, мне на работу, мама с ними не справится, она с собой не справляется. И два хвоста могут устроить тот ещё кавардак.

Мне удалось выйти и закрыть дверь, но гости так и сидели на лестнице порыкивая.

Судя по всему котейка с собой друга привела, теперь могут с котятами прийти.

Нападение Кот, Истории из жизни, Животные, Хитрость, Наглость, Юмор, Мобильная фотография, Длиннопост

Это кошкин друг, которого она привела утром в гости.

Нападение Кот, Истории из жизни, Животные, Хитрость, Наглость, Юмор, Мобильная фотография, Длиннопост

Это принцесса, не употребляющая мясо и молоко

Нападение Кот, Истории из жизни, Животные, Хитрость, Наглость, Юмор, Мобильная фотография, Длиннопост

Этот серый справа перекрыл лестницу и не хотел пропускать


Пы.сы. На обратном пути купила два пакета корма, на случай засады, но обошлось.

Пы.пы.сы. Представила если бы они просочились и пришлось бы ловить , то в причине опоздания на работу пришлось бы писать «ловила ворвавшихся кошек».

Котомафия

113K поста34.6K подписчиков

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.