Намедни. Январь 2012. Неделя вторая

Вступление

Как и обещал, продолжаю своё погружение в историю Пикабу и делаюсь с вами своими находками. Сегодня ко мне под микроскоп попала вторая неделя января 2012 года. Вы спросите, почему только неделя? не проще ли обозревать целый месяц? Нет, не проще. Я думал, как сделать лучше и пришёл к выводу, что если делать обзор по месяцам, получится портрет эпохи слишком широкими мазками.

Итак, поехали

Намедни. Январь 2012. Неделя вторая Пикабу, Комментарии на Пикабу, История, Посты на Пикабу, Длиннопост

Дисклеймер

Я не буду показывать все лучшие посты, а постараюсь делать выборку, допустим, 5-7 постов из лучших за каждую неделю. Посмотрим, как пойдёт.

Каждый из вас может сделать то же самое и самостоятельно и посмотреть то, о чём я мог не написать.

Началась вторая неделя 2012 года, салаты доедены, люди выходят из праздничного коматоза и любопытных постов эта неделя подарила больше.

Намедни. Январь 2012. Неделя вторая Пикабу, Комментарии на Пикабу, История, Посты на Пикабу, Длиннопост

Кто должен делать первый шаг?


Самый популярный пост этой недели имел филологически-этический посыл. Любопытно, что до сих пор нет-нет, да появится подобный опрос в Свежем.
А как вы считаете? Должны первый шаг делать обои или не обои?

Намедни. Январь 2012. Неделя вторая Пикабу, Комментарии на Пикабу, История, Посты на Пикабу, Длиннопост

Решил сменить пол!


От обоев плавно переходим к полу. Вот такой камин-аут всколыхнул Пикабу ещё в то время, когда мы, кажется, и не знали такого термина. В целом шаг ответственный, требующий известной доли мужества.

Автор одного из постов из прошлого выпуска даже наградил смельчака медалью

Намедни. Январь 2012. Неделя вторая Пикабу, Комментарии на Пикабу, История, Посты на Пикабу, Длиннопост

Интересно, как осуществлялась обратная связь на Пикабу 10 лет назад? А вот так:

Пост-заявка:

Намедни. Январь 2012. Неделя вторая Пикабу, Комментарии на Пикабу, История, Посты на Пикабу, Длиннопост

Пост-ответ от самого @admin

Намедни. Январь 2012. Неделя вторая Пикабу, Комментарии на Пикабу, История, Посты на Пикабу, Длиннопост

Администраторы Пикабу !
Все почти готово, Пикабу. [должно заработать в ближайшие дни]


А? а? Как вам? Оценили стиль и подачу? Я в восторге просто. Хоть консервируй и в капсулу времени. Креативно и, что самое важное, оперативно!


Восхитились, двигаемся дальше

Намедни. Январь 2012. Неделя вторая Пикабу, Комментарии на Пикабу, История, Посты на Пикабу, Длиннопост

Герой - посмертно


А вот и серьёзный пост об отважном человеке. Предлагаю просто ещё раз вспомнить героический поступок омского пожарного Александра Кожемякина


Больше информации можно найти тут: https://fireman.club/kniga-pamyaty/kozhemyakin-aleksandr-vas...

Намедни. Январь 2012. Неделя вторая Пикабу, Комментарии на Пикабу, История, Посты на Пикабу, Длиннопост

Воспоминание для детей 90-х


Но в целом, насколько я могу судить по таким вот постам, жизнь была намного спокойнее и вкусы аудитории немного отличались. Сейчас бы возмущаться тем, что мультик кукольный, а не вот это вот всё, да?

Есть в этом что-то очаровательно-наивное, как мне кажется. А какие мультики не любили вы? Мне не нравились излишне реалистичные, которые были нарисованы с использованием метода ротоскопирования.

Намедни. Январь 2012. Неделя вторая Пикабу, Комментарии на Пикабу, История, Посты на Пикабу, Длиннопост

Да и в самом деле


Ещё одно любопытное наблюдение: Пикабутяне явно больше смотрели телевизор и, видимо, так же, как и автор, задавались этим вопросом при просмотре рекламы. Реклама, правда, явно не дотягивает до уровня тёти Аси или Вилларибо и Виллабаджо потому что без этого поста я бы, например, её не вспомнил.

Намедни. Январь 2012. Неделя вторая Пикабу, Комментарии на Пикабу, История, Посты на Пикабу, Длиннопост

youTube


И последний на сегодня пост попал в мой обзор за свою актуальность. Проблема насущная, но причина другая. Мне показалось это забавным

@dekonz, @booman, @icombi, @fanty, @ATBRAVO, @Svinka, @pikabum, вы снова в телевизоре


Всем спасибо за внимание. Предыдущие части:
Намедни. Январь 2012. Неделя первая


До следующего поста и следующей недели. Счастливо

Намедни. Январь 2012. Неделя вторая Пикабу, Комментарии на Пикабу, История, Посты на Пикабу, Длиннопост