Нам песня строить и жить помогает

Здравствуйте, это мой первый пост и в качестве дебюта  решила поделиться историей-наблюдением, имевшей место несколько лет назад.

Паттайя, супермаркет Tesco Lotus на Северной улице. В ноябре-декабре 2006-го я каждый раз выходила из него с лёгким нервным тиком. И причиной была не какая-нибудь комната страха: аккурат за  длинным рядом касс находился киоск, в котором продавали видео и музыкальные диски для детей. Тайских детей. В киоске работал телевизор,  на  экране  нон-стопом крутили странный мультик, в котором были и мышки, и черепашки, и тайкий флаг и бравые тайские вояки на танках. Учитывая появляющиеся на экране буквы, - думаю, это был алфавит. Звуковой дорожкой к этому шедевру мультипликации являлась песенка, которую орал, с трудом попадая в ноты, (именно орал, а не пел) какой-то маленький тайский мальчик лет пяти-шести.

Каждый визит в Tesco проходил под звуки этой песенки, так как дяденька, что торговал в киоске, включал её очень громко. И неважно, когда ты заходишь в магазин, - утром, днём или вечером. Она играла на бесконечном повторе каждый день. Меня всегда удивляло, как постоянные кассиры супермаркета сохранили здравый рассудок. Ведь даже если  любимая многими с детства  "От улыбки станет всем светлей" играла бы в "Антошке" (киевский супермаркет игрушек) хотя бы пару-тройку часов, продавцы бы начали расстреливать источник звука из игрушечных пистолетов. Даже нас, фарангов-покупателей, заходивших в Tesco раза два-три в неделю на полчаса, через какое-то время  уже типало от звуков той песни. А тайцам, похоже, всё нипочём.

Почему вдруг вспомнились эти события? Да потому, что спустя 3 года, в 2009-ом, наведалась я  купить овощей и фруктов в упоминаемый выше магазин и услышала "голос из прекрасного далёко". Да-да, на том же месте и та же песня :о)

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
9883

Суд в Твери оправдал убившего троих при самообороне

Суд в Твери оправдал убившего троих при самообороне Тверь, Самооборона, Оправдательный приговор, Позитив, Справедливость, Суд, Приговор
Показать полностью
6905

Герой из ДПС

Герой из ДПС Герои, Герой России, Пермь, Стрельба, Повтор, Новости, Негатив
Показать полностью 1
6328

Как я был членом комиссии с ПСГ в УИК № 83 г. Ставрополя. Всковырнул пчелиный улей

Как я был членом комиссии с ПСГ в УИК № 83 г. Ставрополя. Всковырнул пчелиный улей Выборы, Ставрополь, Фальсификация, Наблюдатели, Видео, Длиннопост, Политика
Как я был членом комиссии с ПСГ в УИК № 83 г. Ставрополя. Всковырнул пчелиный улей Выборы, Ставрополь, Фальсификация, Наблюдатели, Видео, Длиннопост, Политика

Показать полностью 5 6
4750

Моя дочь жива!

4393

История

История Знакомства, Девушки, Истории из жизни, Мемы, Совпадение
4125

З@€бало

3486

Отправил личные вещи через ПЭК - получил мусор

Отправил личные вещи через ПЭК - получил мусор Переезд, Транспортная компания, Пэк, Без рейтинга, Длиннопост, Повреждение груза, Негатив
Отправил личные вещи через ПЭК - получил мусор Переезд, Транспортная компания, Пэк, Без рейтинга, Длиннопост, Повреждение груза, Негатив
Показать полностью 9
2689

Язык твой - враг твой

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: