2068

Нам не удобно смотреть к вам в окно...

Дело происходит в США.
Обед, жена занята делами по дому. Вдруг, стук в дверь. Далее с её слов:
С- Привет соседка. – на пороге стояла наша соседка с боку. . Женщина, с двумя детьми и мужем.
Ж- Привет. Что-то хотели?
С- Что это у вас тут стоит?
Ж-Где?
С- Да вот тут. – мадам тычет пальцем. Рядом с окном стоят горшки с цветами и еще синее ведро, в котором земля для посадки еще парочки растений.
Ж- Вы про синюю тару?
С- Нет, нет, вон там, на окне.
Жена напряглась, чего же там у нас у окна стоит. К слову, у соседки жуткий акцент, а на каком из имеющихся в мире языков она говорит непонятно, не мексиканский и уж точно английский ей не родной, так как для понимания, что говорит эта дама необходимо напрягать оба уха, мозг, и остальные фибры души.
С- Статуэтка на окне.
Ж- А! Вы про игрушку. А что не так?
С- А что за статуэтка такая?
Ж- Это Анубис. – тут нужно дополнить, что жена его поставила в качестве охранного зверя от всяких гадостей и всего остального во что верит прекрасный пол, лицом на улицу. Как бы квартира за его спиной, но внутри в квартире не на улице.
С- Немедленно уберите! Он мне мешает.
Ж- Что простите? – жена обалдела от того каким тоном ей это сказали. С одной стороны вежливо, а с другой принудительно.
С - Уберите немедленно эту фигурку, она меня раздражает. Я не могу нормально смотреть в ваше окно. Статуэтка меня откровенно пугает.
Жена обалдела ещё сильнее. Так как окна выходят во внутреннюю часть здания и комната где на подоконнике стоит Анубис детская , там живет дочь шести месяцев. От этого вопрос – какого лешего вы к нам вообще в окно смотрите и второе чем вам фигурка не понравилась?
С- Просто не нравится и все. А кто такой Анубис? – вопрос чего вы смотрите , мадам пропустила.
Ж- мифологическое Египетское божество.
С- Вы что египтяне?
Ж – Русские, а фигурка это мое лично увлечение.
В этот момент вышел сосед из другой квартиры и дама обменявшись с ним любезностями на своем языке, и историей, тыча на мою жену пальцем, заявила - С- Тогда, выкиньте его нафиг или уберите подальше в комнату.
Мужик поняв, что тут ругаются бабы свалил в закат от греха подальше.
На этой шикарной ноте , жена отправила соседку подальше со словами – сами разберемся и с мужем обговорим ваше предложение. До свиданье.
С- Ты над этим подумай. – Прищурившись и немного злобно сказала тетя и укатила к себе в хату за углом.
Уровень идиотизма и комичности зашкаливает. А фигурку убирать не будем, так как за ту неделю что она стоит у нас из полной жопы вырулили дела в нормальное русло, а вот у этой бабы начались мелкие проблемы в виде сломанной машины и всякой чепухи.
Фото защитника ниже.

Нам не удобно смотреть к вам в окно... Мистика, США, Соседи, Странные люди, Шок, Маразм, Наглость, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+74

Если бы эта комната не была детской, я бы там на вашем месте на подоконник россыпь членов резиновых насыпал. Или как вариант можно еще скелетик туда поставить с парочкой черепов.

Совсем охуевшая тетка, мало того, что в окна чужие пялится, так еще и возмущается при этом, ебанашка.

раскрыть ветку 18
+6
В принципе ребенок ещё совсем маленький, так что не поймёт)) Можно и сейчас расставить
раскрыть ветку 12
+12

а вот хрен знает. Сидела тут на днях с племянником, ему года полтора, научила его свет включать и выключать (выключатель прям на уровне вытянутой руки ребенка), пока он щелкал и осваивал, решила мега быстро снять футболку и накинуть сверху платье (все без застежек и пуговок). В процессе вдруг понимаю, что свет щелкать перестал, оборачиваюсь, а там у ребенка вот такие О_О глаза

раскрыть ветку 6
+19
В принципе ребенок ещё совсем маленький, так что не поймёт
Сколько постов было про это заблуждение, со всех ракурсов - а все равно не до всех дошло -_-
+4
Вот служба опеки точно этого не поймёт. Тётка их быстро вызовет
+1

так на волне педоистерии можно самим отъехать в места отдаленные. Елдаки в одной комнате с детьми? Ну-ка, граждане, пройдемте...

раскрыть ветку 1
-2
Можно ещё соску в виде хуя сделать) Ах да...
-16
Совсем охуевшая тетка, мало того, что в окна чужие пялится, так еще и возмущается при этом, ебанашка.

В америке в порядке вещей выкатить иск в суд соседу за нестриженный газон на придомовой территории соседа. То есть на чужой частной собственности. Типа вид нестриженного газона портит вид из окна соседа, и заставляет его испытывать моральные страдания. И суд обяжет во-первых подстричь газон, а во-вторых выплатить бедняжке соседу несколько тысяч долларов компенсации.

раскрыть ветку 4
+18

Это работает в пригороде где ты дом не покрасишь без согласия соседей потому что вид улицы в целом определяет стоимость каждого дома по отдельности, иногда это приводит к очень весёлым срачам. в городе на то что творится внутри квартиры вообще похер

+4
Нет, ну насчет газона все же есть правила, отдельно у каждого района, о внешнем виде домов, но вот о том что внутри, тем более в окне не выходящему на дорогу, уже не выглядит правдоподобно (естественно прежде всего если это не оскорбление кого-то)
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+261

Соседке повезло что эти странные русские не поставили на окно Перуна.

раскрыть ветку 60
+149
Вы бы видели ее реакцию когда она нашу черно-белую кошку увидела , бедная аж подпрыгнула. Анубис + кошка = ...
раскрыть ветку 46
+163

А что местные законы говорят о вторжении в личное пространство, стрелять можно?

раскрыть ветку 19
+26
Анубис + кошка = ...

Плюс Баст? И что же? Говорят, никто не знает что их связывало, аж до пяти разных вариантов можно встретить. Бездоказательных.

раскрыть ветку 6
+14
Так Аеубис же защитник кладбищ, душ мертвых и вообще занимался расчлененкой. Каким образом он защищает ваш дом ?)
раскрыть ветку 3
+7
Подскажите, пожалуйста, где вы такую фигурку купили?
раскрыть ветку 4
+6
Родители с Норильска привезли, перед входной дверью весит, нас охраняет. Шаман старше меня, а мне 32 годика.)
Иллюстрация к комментарию
+6

обязательно еще и подсветку сделайте))

+3
Вы ей скарабеев ещё покажите, она вообще с глузда съедет))
+3
= комбо!
+1

Пентаграмму и закорючки какие-нибудь на эльфийском на её двери и косяках нарисуйте, пускай переезжает!

0

история забавная, но вы не думаете всерьез что статуэтка и правда удачи принесла вам?

0
Не убирайте, конечно. Видимо, ей не комфортно стало. Значит не сильно добрые у неё намерения.
0

еще 3 статуэтки поставь. пусть все смотрят в ее сторону. тогда наверно президенту звонить начнет

0

ВЕДЬМА!

-1
Похоже ваша соседка дочь шакала
+11
Достаточно Ленина )))
раскрыть ветку 2
+3
Лучше товарища Сталина (его как-то больше боятся)
раскрыть ветку 1
+7
однозначно
+9
Или бюст Ленина
+4
Бюстик Ленина
+36
Еще больше ей повезло, что они не подослали ей Пердуна.
раскрыть ветку 1
+33

Не пустили в вентиляцию Шептуна

+3
Лучше бы хуй деревянный, конечно, но сойдёт и Перун)
раскрыть ветку 1
+3

То, что вы предложили сначала, называется герма и было популярно у древних римлян. А что, внушительная вещь.

+1
Насус а нука ёбни !
+1

Лучше рядом с Анубисом еще Сета поставить)

0
Живого
+45

Убери статуэтку из своего поста, она мне мешает заминусить тебя.

+79

Анубис это сын Осириса, брат Гора, который кастрировал Сета. Где-то сохранились культы, поклоняющиеся Сету. А некоторые, так и вообще говорят, что египетская вера самая древняя и единственно правильная. Кто их там разберёт? В любом случае, фигурка очень детальная, красивая.

А соседке надо поменьше ужастиков смотреть или местного НТВ.

раскрыть ветку 29
+61
Дело было вчера , а сегодня утром , дама , запретила своим детя к нашему окну подходить и сама быстренько ушла из дома, правда возмущаясь.
раскрыть ветку 22
+40

Смотрите, приедут ещё к вам парни из "Сверхъестественного" ))) Или "Охотники за привидениями"
Если соседка всерьёз что-то имеет против Анубиса, то, возможно, она и будет пытаться вам насолить. А если фигурка всего лишь закрывает ей обзор внутренностей вашего дома, вы на тех же правах можете потребовать у неё перекрасить её дом, потому что вам не нравится этот цвет. )))

раскрыть ветку 7
+17

А если пожаловаться на то, что соседка регулярно подглядывает в окна?

раскрыть ветку 9
+5

так она ее боится наверно, просто слишком суеверная. и необязательно она ваши окна именно разглядывает, скорее всего просто взгляд падает, когда мимо проходит, а там ОНО!)))

+3

я бы, на вашем месте, все окна и свой дворик, заставил бы статуэтками звероголовых богов

+2

А если в полицию пожаловаться, что соседка в детскую подглядывает? На волне педоистерии ей будет пиздец )

0

Сморите Анубис уже начил работать!

+6

Я склоняюсь к тому, что соседка и есть темные силы, которых Анубис отгоняет

раскрыть ветку 1
-1
Залупает.
+4

"А некоторые, так и вообще говорят, что *вставить название веры* самая древняя и единственно правильная"

+4

Соседке надо идти нахуй.

0
Все сейчас, конечно же, скажут, что я РЕН-ТВ пересмотрел, но... когда читаешь мифы о египетских богах, на ум реально приходит только одно - какие-то очень мощные инопланетяне устраивали междоусобные разборки в древнем Египте
раскрыть ветку 1
0

Им необязательно для этого быть инопланетянами. Ктулху, вон, спит пока. Хотя он и правда инопланетный.

+30

Мексы обычно дюже религиозны и часто ни в чем, кроме своей религии (обычно либо католической, либо протестанской пентакостальской) нифига не разбираются. Глянула ваша соседка небось в окно, а на нее из вашего какой-то дьявол рогатый с посохом смотрит:) Теперь она думает, что у неё соседи русские сатанисты порчу на неё наводят:)

раскрыть ветку 4
+26
В мы после ее вчерашнего заявления как раз про нее думаем , что она порчу по всему дому наводит. В эдаком стиле лучших страшилок про ведьм и нечисть, когда они лично приходят и скребутся у двери - уберите , помогите, умираю.
раскрыть ветку 2
+10

Это я поняла из вашего поста:) Но по факту скорее всего она о вас то же самое думает и прятаться скоро начнет:)

0

пентаграмму изолентой наклейте на все окна. и маркерами письмён от балды нарисуйте. или по матушке русскими буквами по кругу, ага х)))

+3
Ебать они программисты, у них даже религия на пяти костылях...
+28

Пора рисовать Анубиса на весь фасад в сторону соседских окон, пусть наслаждается.. и пострашнее

раскрыть ветку 9
+54
Вчера задумались о покупке товарища в полный рост (170см) в коридоре поставим у торшера , на случай если она опять зайдет или не дай бог в открытую дверь заглянит.
раскрыть ветку 8
+23

Не дай Анубис! Пишите правильно)

раскрыть ветку 2
+15

Надо аниматроника брать)) Чтоб умел сам дверь открывать)))

+10

Задумайтесь о приобретении вот таких красавцев и поставьте их перед входной дверью =)

+1

Лучше снаружи у входной двери.

0

Ахах, класс. Я представлял две статуи у входа

0

Пару баксов подкинуть?

Терпеть не могу таких соседей!

+78

В администрацию пришла жалоба: «Напротив моего окна - женская баня, это мне мешает!» Приехала комиссия, смотрят в окно:

- Ничего такого не видно, что бы могло вам мешать…

- А вы на шкаф залезьте!

раскрыть ветку 1
+92

...- И отсюда тоже ничего не видно...

- а вы на край передвиньтесь!

- Да не видно же!

- Ещё дальше...

"Грохот падающего тела"

- И вот так - каждый раз...

+20

А что за язык такой

мексиканский

?

раскрыть ветку 13
+38
Ну, так мексиканцы же? Значит мексиканский. Американцы на американском. Канадцы же на канадском говорят? Очевидно же! Шо Вы, как маленький....простые вещи не знаете 😂
раскрыть ветку 12
+27
Прошу простить , привычка . Обычно между собой говорим ,что мексы на своем Мексиканском,что то рассказывают и редко используем на "испанском говорят". А американском - тоже сокращение от американского английского, в США живем ,а не в Англии.
раскрыть ветку 1
+14

Вы удивитесь, но американцы говорят на американском английском.

Есть великобританский английский и американский английский.

Они различаются.

раскрыть ветку 7
+4

Мексиканский от испанского отличается примерно как украинский от русского...

раскрыть ветку 1
+18

Прикольно. Прихожу такой к людям, живущим в доме напротив.

- Извините, шторки снимите, мне не видно чем вы там в спальне занимаетесь. Ах, вы отказываетесь? Значит вам есть что скрывать! Вы террористыубийцыпоедателимладенцев... ААА, я на вас в суд подам.

+18

а ведь работает статуэтка

+14
Лучшая реклама статуэток Анубиса) думаю, сейчас спрос пойдет, пойдет)
+12

Вот маленький такой пост, а захотелось и египетскую культуру изучить подробнее и статуэтку купить.

раскрыть ветку 9
+7

Ну вообще древнеегипетские верования, как, к слову, и древнегреческие, ооочень интересные.

раскрыть ветку 2
0

КАСТИААААААААР

раскрыть ветку 1
+2

купите тур по Египту от Юбисофт, очень интересная штука))

раскрыть ветку 5
+1

Я зашел сюда, чтобы написать тебе, что ты сволочь (Не обижайся). дело было так: я пошел гуглить по заросу "тур по Египту от юбисофт"  и нашел assasins creed origins Окей качаю версию со всеми длц (думал там тур есть) устанавливаю и ищу тур (тура не нашел) ну думаю ладно поиграю немного в основной сюжет и удалю. Короче AC я прошел, а потом понеслось задротство и вот только сегодня я взял себя в руки и перестал заниматься всем этим злом. Спасибо короче 😁

раскрыть ветку 4
+11

Русские колдуны с египетской магией в США терроризируют мексиканцев.
Глобализация...

+10

У меня у соседей на окне стоит голова манекена с париком. Вечером, когда шторы задвинуты, а свет у них в комнате включен, довольно жуткое зрелище.

Вот знаю, что это парик, знаю, что он там стоит, а если краем глаза замечаю, сердце удар пропускает все равно... 

+10
Анубис головного мозга у соседки=)
раскрыть ветку 1
0
Анус вместо мозга
+40

Тетка правильно пересрала, Анубис так-то проводник в загробный мир, а еще один их судей царства мертвых. Вот и боится что проведут её куда надо.

раскрыть ветку 15
+56
Как раз поэтому она и поставила - он как собака охраняет, да еще и судит по совершенным делам. Соседка странная у нас . Ей здесь никто не отказывает, вот она и привыкла командовать , а тут ей сказали без мата ,мол - мадам , я вас попрошу убраться подальше. Она к такому не привыкла , так ,что когда закрыли дверь ,она еще своему мужу жаловалась минут 40 какие мы плохие.
раскрыть ветку 14
+6

Ну почти собака. Это шакал

0

Зачем вы верите в мистику?)

раскрыть ветку 2
0

если она с Мексики, или с какой латинской страны, её переживания понятный, они же жуть какие религиозные

раскрыть ветку 9
+7

К тем, кто верит в силу египетских идолов, здесь все толерантны. А теперь представьте комментарии под этим постом, если бы речь шла о православной иконе %)

раскрыть ветку 1
+2

Скорее, дело в том, что тс - просто тихие мракобесы, а вот соседка - по-настоящему охуевшая. Потому и обсуждают все исключительно соседку.

+7

Несколько лет назад была в Америке история, как бабка гуляла с внучкой по улице и увидела в незанавешенное окно, что мужик ходил с болтом наперевес. Мужику вкатили штраф.

Мужик был в своём доме. От дорожки до дома около 15 метров его участка. Но всё же.

Такие дела.

+6

Вы египтяне? - ноу, ви а рашенс

раскрыть ветку 2
+5

большие городааааа

раскрыть ветку 1
+5

Мальчик, водочки нам принеси)

+4
Блядь. Я думал это анекдот.
раскрыть ветку 2
+10
Жена пока рассказывала, я так же думал.
раскрыть ветку 1
-3

Автор! Извините вы английский знаете? Написать несколько предложений можете? Очень надо!

+8
А ну убери его нахуй!
+3

Сдаётся мне, ваша соседка,  недолюбливающая Анубиса, систематически дует канабиса..

+3

Что там...должен охранять от всякого? И мешает соседке подглядывать.

Похоже, работает!

+3

Можно было бы приколоться..Типа, раздобыть в оружейном магазине коробку из-под винтовки, оставить ее на видном месте, а вечерком лазерной указкой в соседское окно посветить))

раскрыть ветку 5
+5

Это же Америка. Сразу копов вызовут, а оно им надо?

...я думал, бабки - это чисто наше, русское. Ан нет!

+2

Любые шутки с оружием в Америке - премия Дарвина почти обеспечена

раскрыть ветку 3
0

С оружием да. А с коробкой и лазерной указкой?

раскрыть ветку 2
+3

ещё рекомендую статуэтку вольтенпингера в масштабе 1:350000 и автограф божества акратопопа на листе мёбиуса размерами 26х1554 из шкуры квагги.

+5

Я бы сразу послал. Даже обсуждать это не стал бы.

Что тут обсуждать?

+2

А все, в принципе, проблемы у людей оттого, что слишком любят заглядывать в " окна" другим. В окна, под одеяло, в закрытые папки... А потом очень возмущаться, оскорбляться, и делать из этого конфликты. Казалось бы: ну не лезь, куда не просят. Нервы целее будут! Нет. Которую тысячу лет такая херня...

+2

Одну пугает статуэтка.

Другая же считает, что статуэтка помогает в делах и вредит обидчикам.

Разборки жаб с гадюками.

+2
Я бы ради такого весь египетский отряд на окно поставил.
+2

Работает, значит, статуэтка. Мешает соседке что-то нехорошее делать.

+2

Как полиция относится к соседям, которые пялятся в детские окна?

+2

Можно ещё статуэток прикупить на каждое окно. Причем не только Анубиса, в Египте же было много чудесных богов, тем более если увлекаетесь.  Глаз Ра нарисовать, пусть следит ))

+2
Статуэтки побольше и в каждое окно
+2

Какая незамутненность сознания, прелестно! Прелестно!

+3

Ох уж эти мракобесы... Что жена, что соседка

раскрыть ветку 1
+2

"А фигурку убирать не будем, так как за ту неделю что она стоит у нас из полной жопы вырулили дела в нормальное русло, а вот у этой бабы начались мелкие проблемы в виде сломанной машины и всякой чепухи."

Да и сам ТС такой же.

+1

Осириса на них нет, еще бюст Сталина к нему, и защита не только от мексов, но и от фашистов

+1
Страшно подумать, что было бы из-за статуэтки Ктулху...
И ответа на все вопросы - с указанием пальцем на соседку - пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'льех вгах'нагл фхтагн!
И диким загробным хохотом после этого.
+1
Стереотипы. Анубис хренпопадешь.
+1
Ахуенный Анубис, красивый
Теперь хочу такого😂😂😂
+1

Приезжал в гости к родственникам в другой город. Уехали туда они так как главе семейства предложили повышение и трешку за счет конторы в аренду, а своего жилья не было. Уехал он первым, завез вещи в хату, обжился.  Сидим с ним на кухне и я одернул штору чтоб воздух с балкона лучше шел. Он вскакиет и дерг ее обратно. Не открывай говорит. А в чем дело то? Понимаешь, мне постоянно кажется что за мной из дома напротив извращенцы подглядывают когда я в семейниках хожу!

Он ростом 165, вес под 120, единственный спорт который знает - литрбол. Да и соседний дом через четырехполосную дорогу от них. Я ржал пару минут в голос пытаясь себе представить этих любителей ню, предложил мне походить в семейниках перед окнами, чтоб спугнуть всех любителей пухлящей под 40. Обиделся

+1

в качестве альтернативы поставьте бюст Путина и бюст Сталина в масштабе 1:1

+1

А может, из-за того, что она плохо говорит по-английски, вы друг друга не поняли? Может, она имела в виду это: " Переставьте вашего Анубиса поближе, а то мне плохо его видно (и я не могу ему поклоняться)"?

+1

Мои соседи напротив выложили голову куклы или манекена на окно. Недели на три. На кой хрен - непонятно. Смотрелось криповато, особенно в темноте. Уж лучше Анубис.

+1

надо было выслушать и сказать: ок, я понял, а теперь уберите ваше лицо от моей двери - оно меня раздражает - не могу на него смотреть.

+1

А фигурку убирать не будем

А я бы вторую поставил.

+1

Ничего себе Анубиса накормили стероидами! Мне больше по душе более традиционный древнеегипетский Анубис)

+1

может и мне поставить, ну что бы дела наладились и соседи в окно не смотрели, правда живу на 12 этаже и напротив соседей нет, ну а вдруг кто то смотрит и все портит.....

+1
Включайте ей песню группы Ленинград "Дорожная", можно сразу припев
+1

В америке же принято говорить - уходите, я вызову полицию

+1

Насус

+1
Где найти такую статуэтку????
раскрыть ветку 4
+4
Покупали на амазоне. Где-то 60$ цена у нее.
раскрыть ветку 3
0

Тоже хочу)

0

А можно ссылочку, пожалуйста?

раскрыть ветку 1
+1
0
А ну-ка быстренько уберите эту статуэтку из этого поста))
0
Заяву в полицию на нее.
0

Ага, верит прекрасный пол, а замечаешь ты как проблемы уходят после его появления))

0

Купи еще 20 и поставь на том же окне.

0

Не раз слышал, что в сшп таких любопытных принято нахуй посылать.

Make your own fucking business или как-то так.

0

Вот вам ссыль на Али, удалят или нет?)

https://ru.aliexpress.com/store/product/-/104871_32881920137...

0
Срочно нужно себе поставить Анубиса. Выведу соседей на чистую воду. Сразу увижу кто есть кто.
0

Крутая фигурка. Я бы такую с удовольствием поставил на полку в свою скромную коллекцию мерчендайза ))

0

Забавная история. Защита работает)))

Но блин. Мексиканский язык?🤷♂️

0
Епт, где купить?!
раскрыть ветку 1
0
На амазоне точно есть
0

Нахуй ее послать и выговорить за заглядывание в чужие окна не решилась или не пришло в голову из-за шока?

раскрыть ветку 1
+6

Я думаю, никому не хочется воевать с соседями, тем более с ебанутыми)

-2

А чем ТС отличается от этой тетки, если она сама связывает фигурку и успех в делах? Обе одинаково суеверны.

раскрыть ветку 10
+5
Тем, что она не лезет к соседям со своими важными указаниями?
ещё комментарии
-6

Все у вас хуево, раз такая дичь случается. Викидывай анубиса, ставь лягуху такую с денюжками, мне ее казахи на рынке советовали, они были жирные, им можно доверять

раскрыть ветку 1
0

Помогите, толстые казахи минусуют

ещё комментарии
Похожие посты