"Нам не станут малы ваши тертые джинсы... или мои 5 копеек о школьной практике."

Наверное, в первый раз в своей жизни так близко столкнулся с таки количеством детей, с которыми, необходимо было еще и взаимодействовать. Это было интересно и увлекательно, и я, на самом деле, узнал для себя много нового. Еще Экзюпери говорил, что не нужно наклоняться и опускаться до уровня детей, наоборот к ним нужно расти и тянуться и, как учили писать в школьных сочинениях, не могу не согласиться с этим утверждением. Нам достался очень хороший 5 класс, они веселые, интересные, но самое главное, очень честные и открытые. Они говорят правду всегда, или почти всегда, если честно, для меня это было в диковинку, ведь я привык, что можно немного соврать, во благо себя или товарища, ну, знаете, такая, будничная ложь,как странно звучит, но тем не менее для нас это в порядке вещей, здесь же все по-другому, они абсолютно честны даже в мелочах, на которые мы, взрослые, и внимания-то не обратим, а им важно огласить это, сказать во всеуслышание, будто бы борются они со вселенской ложью и несправедливостью , причем у них нет ссор по этому поводу, вот уж воистину "на правду не обижаются"... и это необычно, сложно сказать хорошо это или плохо, можно лишь утверждать, что все пройдет, они повзрослеют, появится чувство локтя, товарищество, дружба и уйдет эта кристальная честность, хотя, даже не уйдет, а изменится,они перестанут замечать маленькую ложь, а значит и бороться с ней, они, как и мы сейчас, предпочтут просто промолчать, дабы не сделать другим хуже, и на этом их маленькая война, с огромной всепоглощающей ложью будет проиграна, хотя, даже не проиграна, они просто вырастут из нее, как из старых джинсов...
Спасибо вам, ребята, что дали мне возможность окунуться в этот, для меня сказочный, а для вас вполне обыденный мир. Вы скоро повзрослеете, надеюсь, что вы сохраните в себе хотя бы частичку этой честности, а значит в этой войне ничего еще не потеряно, удачи вам)