Нальчик прощай!

Нальчик прощай! Реальная история из жизни, Истории из жизни, Аэропорт, Длиннопост

Прибыла я в Москву на самолёте. Первые впечатления от полёта, начинаются при регистрации в аэропорту. Я отправила почти все свои вещи на автобусе Нальчик-Москва, а с собой взяла только небольшую женскую сумку и подходящую по стандартам сумку. Она как раз легла в ограничитель при регистрации. Хорошая сумочка, только один минус, она очень светлая, ставить на пол не вариант. Я поставила её в большой чёрный пакет, а когда ставила в ограничитель, вытащила из пакета. Девушка при регистрации ничего не проверяла, просто кивнула. Только тогда я вспомнила, что взяла с собой сырки и бананы в дорогу. Я сказала девушке, что сумка пачкается, поэтому у меня пакет. Оказалось продукты остались в пакете и их при регистрации не заметили. Вот вам лайфхак, как можно проносить что-то незаметно в самолёт. Потом, при осмотре, габариты уже не проверяют. Конечно, так ничего особо запрещённого не провезёшь, но всё же это уже был не габарит и хорошо, что мне насчёт этого никто ничего не сказал. В этом тяжелом дне мне нужны были эти продукты в дороге.
Во время осмотра меня удивило, что сказали снять маску. Сначала напяливают её, потом мучаются с идентификацией личности. Всю толпу прогнали через осмотр максимально быстро. Я положила маленькую сумку в короб вместе с верхней одеждой. У меня были сапоги на каблуках. Меня заставили их снять. Я спросила "Мне что, босиком идти?" Интересно, думаю, грязно же! Говорят "Бахилы оденьте". Я пока с этим возилась, моя сумка уехала куда-то вдаль. Ситуация "Воруй, не хочу"! У меня в этой сумке больших денег не было, но телефон лежал. Я сумку не вижу, сижу, вожусь с бахилами, раскрываю их, чтоб одеть, а сумка гуляет где-то, толпа мимо бежит. Вообще, интересно получается для тех, кто умеет воровать. Наконец я прошла и мне сказали вытащить банку с облепихой из сумки. Я засуетилась перед отлётом и забыла посмотреть, что можно проносить на самолёт. Оказывается, варенье в банке под запретом. Я расстроилась, что не положила облепиху в чемодан. Несколько раз всё перекладывала и вот так неудачно. Пока я что-то попыталась доказать сотрудницам аэропорта, мои сапоги проехали по ленте и начали мешать людям и кто-то сказал "Чьи сапоги?" Я говорю "Мои" и только тогда до меня дошло, что я всё ещё стою почти босиком на холодной плитке. Я надела сапоги и продолжила выяснять, что делать. Мне говорят "Отдайте банку провожающим" А провожающих-то нет. Говорят "Сдайте всё в багаж". Странно как-то получается, в ручной клади нельзя банку проносить, а в багаже можно. Если всё сдавать в багаж, ещё около тысячи вышло бы. Я отказалась. Так и осталась моя облепиха сотрудникам аэропорта. Потом наш вылет задержали больше чем на час. Возникает вопрос, "Чего нас в такой суете гнали через осмотр?" В Нальчике маленький аэропорт, но вещи потерять вполне реально.
За этот час мы разговорились с двумя женщинами и моё напряжение немного спало.
Его попыталась вновь создать одна женщина. Она выдумала себе проблему и на весь зал ожидания орала в телефон, о том, что в аэропорту не могут стоять не зарегистрированные аппараты для продажи мелочевки. Я так и не поняла, то ли она не могла что-то купить, то ли наоборот все могли, но в аэропорту не имели право. Эта муть заполняла нам всем мозги около двадцати минут и это все терпели! Со временем крик становился всё громче. Эта баба себя накручивала. Типичная скандалистка, доводит себя до слез и получает разрядку. Потом я обратила внимание на женщину, с которой общалась. У неё был маленький ребёнок на руках. Я оставила сумку на уже знакомых женщин и подошла к этой крикухе. Я твёрдо сказала:
- Девушка! - Пауза - Вы меня хорошо слышите? - Она кивнула. Я указала на женщину с ребёнком. - Говорите потише, пожалуйста. Если ребёнок проснётся, нам всем мало не покажется!
Я не просила её, я ей приказывала. В вежливой форме, но это был приказ! Она отвернулась и отошла подальше. Если она и говорила что-то ещё, нам это уже не было слышно.
Я когда-то в детстве летала на самолёте, но не очень хорошо это помню. Так что в этот раз у меня были, можно сказать, первые впечатления.
Сначала нас покатали по взлётной полосе. Было ощущение, что сидишь в не очень хорошей машине и едешь по плохой дороге. Потом мы взлетели и у меня начало сильно закладывать уши. Всё время приходилось зевать, чтоб снять это ощущение. В принципе ничего страшного, но к смерти на всякий случай приготовится надо.
Я не сообразила заранее, как выбрать место у иллюминатора и сидела у прохода. То есть между мной и иллюминатором сидели два парня. Тот, что сидел посередине, мне не мешал, а тот, который у самого иллюминатора, вёл себя нагловато. В какие-то моменты он всем корпусом поворачивался ко мне и я видела его большие уши, светящиеся на фоне иллюминатора, солнце в определённые моменты проникало сквозь облака. Этот тип вёл себя как хозяин иллюминатора. Он закрывал почти весь обзор и поворачивался ко мне с видом "Чего зыришь, это моё место, это мой иллюминатор, что хочу, то и делаю. Хочу, вообще весь обзор закрою!" Противный, наглый тип. Сели спокойно, мягко и началась следующая история в этом долгом и безумном дне, в поисках ночлега на эту ночь.
Продолжение следует.