Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Накрутка подписоты не только для инстаграмщиц

ФБК накрутил +250 000 подписчиков на фоне заявленных митингов Навального. Не плохо, не так ли?

Пока фбкшные статисты «бьют рекорды», можем пробить посещаемость их нового сайта на популярном сервисе pr-cy.ru и вот что же мы видим (на скрине ниже).

Откуда же есть данные за год? Все просто, сайт создан на avalny.com и является поддоменом. То есть цифры должны быть еще больше – поддомен охватывает все страницы сайта. Но мы же видим совершенно обратное: 109 тысяч уникальных посетителей за месяц и 433 тысячи просмотров (нестыковочка, правда?). Так же, хотелось бы обратить внимание на выборку за день: 3610 уникальных посетителей и 14500 просмотров. Теперь смотрим на сайт проекта, совсем другие цифры (на втором скрине).

Эти цифры не имеют ничего общего с реальностью ведь на сайте:

1.нужно оставить почту;

2.получить письмо;

3.перейти по ссылке;

Конечно же это делает не каждый пользователь! А«пользователей» накидывает автоматизированный скрипт на сайте, который самостоятельно подбивает нужные данные.

Если честно, то все это напоминает какие-то дешевые уловки с распродажами в магазинах. Вот только цифры не врут и данные из Google Analytics мы не увидим, а жаль.

К слову, половина трафика идет не из России, но это уже даже не удивительно...

Накрутка подписоты не только для инстаграмщиц Политика, Алексей Навальный, Надоело, Владимир Путин, ФБК, Негатив

UPD: К посту есть вопросы: #comment_196041764

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сайт кремля

Тоже несостыковочка и боты?)

Ох уж эти разоблачители, не вкурсе наверное что при аналитике просмотров учет идет и обновлений страниц

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
8
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, думаю стоит добавить в апдейт поста, ну или вовсе удалить пост как фейк.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

То что они опять данные продадут своих лохов вы не думали? )

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator,  тут пользователь вбрасывает провокационную полит информацию без пруфов, плюс очень странный профиль у него, прошу проверить.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, а беспочвенные вызовы модератора уже разрешены стали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

За разовые призывы модератора не баним. Если призывы многократны  -да, возможны санкции с нашей стороны.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно не покажу домен, да и не даст это ничего, ведь доступа в метрику у вас всё равно нет, но каждый может сделать то же для какого-нибудь своего сайта.
Итак, пара картинок - одна из яндекс метрики, другая с "популярного сервиса" pr-cy.ru


Ой, как же так - в три раза то..? Это все что надо знать про pr-cy.ru
А по правде говоря про него вообще не надо ничего знать.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Не может быть такой разницы между уникальными и просто просмотрами как на яндексе. Она в среднем в 50% должна разниться. А на яндексе указана сколько? Процентов 10 ? Это вот очень смахивает на накрутку.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Не может быть такой разницы между уникальными и просто просмотрами как на яндексе.

Где вы здесь увидели на Яндексе простые просмотры?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Посетители - просмотры, новые посетители - уникальные.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно же нет. Посетители это и есть уники. А новые посетители это те кто первый раз зашел в отчетном периоде.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, хотела посмотреть. Сдула пыль со своего яндекс аккаунта, а на телефон подтверждение так и не пришло. На правах того что ты туда зашел, в отличии от меня, ты явно больше разбираешься в яндекс метрике. В любом случае, все равно мало. Если ты можешь, покажи за первый и второй день, когда стартовала регистрация там.
Если, конечно, заняться нечем.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты можешь, покажи за первый и второй день, когда стартовала регистрация там.

Ты не верно поняла - это данные совсем другого сайта, вообще никак к теме не относящиеся. Просто первый попавшийся из моих. Они не про политику - только бизнес.
Я привел статистику чтобы было понятно на сколько качественна статистика pr-cy.ru

Смотри, реально за месяц на сайте ~16000 уников, а по данным pr-cy.ru ~6000.

Вот и разница.


А ТС на данных с pr-cy.ru целую теорию построил.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Думала ты их данные скинул.
Ну это все понятно. Только сути не меняет. У них система заточена так что каждый может сколько угодно точек по карте наоставлять благодаря рамблеру у которого нет никаких ограничений на создание ящиков. Плюс, рандомно поставить место, могу с Харькова выбрать мавзолей). Можно сердечко рисовать на карте. Реальных людей, которые выйдут хуй да нихуя.
На скрине дурной парень. Супер герои не спрашивают, а делают.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф... откуда они у меня?

У них система заточена так что каждый может сколько угодно точек по карте наоставлять благодаря рамблеру у которого нет никаких ограничений на создание ящиков.

Честное слово не знал что он до сих пор жив. Ну а ящиков и правда можно насоздавать сколько угодно - то так.

Реальных людей, которые выйдут хуй да нихуя.

Увы это так. Но в целом идея рабочая и она вообще говоря не для того, чтобы кому-то продемонстрировать свою численность. Накрутки там наверняка есть, вот только они вряд ли масштабные поскольку невыгодны никому.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с учетом того что ролик про дворец смотрело 100 млн и было объявлена абсолютная победа за умы граждан РФ. Теперь пытаются собрать хотя-бы 500 000 по всей РФ. Они и себя больше не обманывают, и окружающих.

Пффф... откуда они у меня?

первое что подумала, ты можешь в штабе работать, поэтому и есть

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да ради бога, смотреть и один человек может 100500 раз. Меня смущает что за день 3600 уникальных посетителей. Точнее за день могли отметиться на карте только 3600. Мы же тут не просмотры считаем, а именно уникальных людей, которые отметились что выйдут ( я уж опущу, то что не все кто зашел это сделают).
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку