Наконец-то мне позвонили из службы безопасности банка

Не раз и не два читал как пикабутяне развлекаются за их счёт, либо делают доброе дело и затягивают разговор. Но меня эта участь обходила стороной. Мне никто не звонил.

Наконец-то мне позвонили из службы безопасности банка Мат, Телефонные мошенники, Служба безопасности, Мошенничество

Но наконец-то свершилось! Неизвестный мне номер с Москвы высветился на экране.

Я: Слушаю.
П: Служба безопасности банка ВТБ. Вы 20 минут назад передали свои паспортные данные и отправили код подтверждения из SMS о смене тарифа.
Парень на том конце телефонного провода не представился, не назвал мои данные - просто сказал - "вы что-то сделали". Хорошо хоть шум офиса включил на заднем фоне.
Я: Что, простите?
П: Вы ...
Следующую минуту я слушал парня и не мог понять о чём он говорит. Проверил SMS, проверил Госуслуги, вспомнил банки родителей и свой, но ВТБ среди них не было. Всю эту минуту он говорил, почти не останавливаясь и ничего не спрашивая.

Начал вспоминать как поступают посетители Пикабу, байки про Ефремова/Навального, приветствовать "пацанов с хаты", но в голове крутилась одна простая мысль - "Он мне врёт"

Я: Пиздаболам в рот нассым?
П продолжает свой монолог.

Я эту фразу слышал пару раз в жизни. Но она прочно обосновалась в памяти. Я был бы готов в этот момент извинится, но безразличие звонившего начало меня веселить.

Я: Пиздаболам в рот нассым?
П продолжает свою речь.
Я(уже чуть ли не ржу в телефон): Парень, парень, тихо. Подожди.
П: Да?
Я: Так пиздаболам в рот нассым?

Парень понял о чём я спрашивал. Маски сброшены.

П(переходя с делового тона разговора к пацанскому): Слушай, ты - (*матерная речь увещевавшая меня, что я нехорошо поступил тратя его время*)
Я: Какие слабенькие у тебя нервы

На этом я окончил эту увлекательную беседу со своим первым.

Я буду помнить тебя, 74999988039

P.S. последнее время(месяц 1-2) не светил телефоном своим нигде, разве что заказал доставку с Москвы СДЭКом. Но до этого такие доставки проходили без звонков. Так что я не знаю откуда слив.