Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Наконец-то безвизовый режим с Европой

Три недели назад Европа наконец-то ввела безвизовый режим для жителей......Украины-нет не Украины...... Не Грузии и тем более не России. А для ОАЭ.

Причем тут ОАЭ, спрашиваете вы?

Да потому что жители Арабских Эмиратов едут в Европу не для того чтобы найти себе достойную работу или для того чтобы найти безопасное место, пока в их стране идет война. А для того чтобы тратить невероятное количество денег.
А остальные голодранцы пусть сидят дома.

Спасибо за внимание. С уважением ваша Европа.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю, что у тех кто собирается поехать в Европу и "потратить невероятное количество денег" есть какие то проблемы с визами :)
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот мне, например, не нравится, что для получения визы я должен забронировать отель или просить человека оформлять приглашение, купить заранее билеты и пр. Нет, я не говорю, что без безвизовых отношений мне очень уж херово живется и ради этого мне стоит выходить на Красную площадь, но если бы они были, мне было бы удобней.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты узнай какие требования к иностранцам, посещающим Россию. Нужно приглашение от тур.компании или физ. лица, нужно указывать маршрут передвижения и сроки пребывания. В каждом населенном пункте необходимо регистрироваться по месту проживания, постоянно носить с собой паспорт и т.д.
Ещё больший головняк, короче. Это один стопоров для развития туризма в РФ. Что, немцы/британцы у нас нелегалами останутся работать или что? Или кругом шпионы? Зачем их так отслеживать? Нет, это просто гордость. Раз вы нас просто так не пускаете (а от нас куча нелегалов попрет, что очевидно), то и мы вас просто так впускать не будем.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да знаю, со мной граждане Германии и Испании учились в группе, говорили, что с визой тот еще геморрой.
Автор поста оценил этот комментарий
А ты посчитай, сколько к нам европейцев едет, а сколько граждан из Средней Азии, которые потом оседают нелегалами в России. Но у нас законы для иностранных граждан не зависят от их происхождения. Не важно, таджик ты или чистокровный немец - правила одинаковы для всех. Исключения составляют лишь несколько постсоветских республик и обусловлены тесным экономическим сотрудничеством. Поэтому, не надо тут скулить, какие они бедные-несчастные.
Автор поста оценил этот комментарий
...и явиться в военкомат по месту пребывания не позднее 10 суток, каждому европейцу в России
Автор поста оценил этот комментарий
ну так это же нужно тратить время на получение, что иногда делать очень неохота.
раскрыть ветку (12)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ни разу за последние 4 года не делал виз самостоятельно. Отдаешь паспорт кому надо, те приносят все готовым через время. И я ведь обычный человек. А состоятельных видели когда-нибудь в очередях?)
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Прочтите последнюю страницу паспорта...
Теоретически вы его в руки передавать, даже полицаем не должны.
раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В казахстане паспорта только для заграницы. Такой надписи в них нет, а на первой странице лишь написано, что это собственность владельца под защитой республики казахстан.
Ну а раз имущество, то и распоряжаться им можно по своему усмотрению в рамках закона.
Плюс, как вы тогда визы делаете? Загранпаспорт ведь приходится в посольство отдавать
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо сам эту страницу не видел, ну или не понял что там написано, про передачу другим лицам там ничего нет))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
для читающих невнимательно: мне плевать, что и как в российских паспортах, я гражданин другой страны, у нас в паспортах такого нет. и разговора конкретно о российских паспортах не было изначально.
изъятие, к тому же, согласно юридическому словарю, имеет вполне конкретное значение. и передача документа добровольно другим лицам под изъятие не подпадает.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Для читающих внимательно, но не понимающих прочтенного.Что там было изначально мне плевать, я дал ответ на конкретную ошибку и собственно возникший у вас вопрос!
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ну так вопрос я задавал не вам.
"Прочтите последнюю страницу паспорта...
Теоретически вы его в руки передавать, даже полицаем не должны."

вот с этим комментарием я и был не согласен. ваш комментарий не в кассу. потрудитесь в следующий раз прочитать ветку, что ли.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Это что теперь, на публичных форумах нельзя отвечать на чужие вопросы???Или мой комментарий не дал вам ответа? Отчего так забомбило?
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
можно, если в тему. а когда не разобравшись начинают отвечать на что попало - это глупо.
я вам уже привел даже конкретный комментарий, к которому у меня был вопрос. зачем вы продолжаете настаивать на том, что ответили на мой вопрос (а это не так), мне непонятно.
раскрыть ветку (3)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку