Дубликаты не найдены

+5

А можно тезисно. У меня нет лишних 47 минут.

раскрыть ветку 6
+5

Останутся живы те,кто не умрёт.

раскрыть ветку 1
+3

И будут жить до самой смерти.

+1

Для тех, кому некогда смотреть:

Эпидемия сама собой угаснет к лету

Вакцины пока нет, и хотят сделать так сделать - чтоб уж от любого из семейства коронавирусов защищала.

Неожиданно оказались эффективными старые лекарства.

Новых испытывается штук 100, но многие крупные фармкомпании не хотят тратиться, типа, мы придумаем лекарство, а оно само пройдёт...

+1

и мне тоже пожалуйста

раскрыть ветку 2
+1
Я за вами буду
+1

Кто в очереди последний? За вами буду.

0
Кто нибудь смотрел эту.... Чего-то новое там вообще есть?
раскрыть ветку 1
0
раскидывается сам механизм вируса, строится теория что ближе к лету есть шансы что всё рассосётся, просят не паниковать и следить за гигиеной
0

Ещё кому-то не надоел этот вирус?

-3
Еще Севастьян Арнгольц в 81 предсказал этот вирус. А мамашки до сих пор думают что это политический вброс и истерия. Гегемония в своем пике.
раскрыть ветку 3
0
Чего?
раскрыть ветку 2
0

идиотизма

0

Он говорит

>>>Еще Севастьян Арнгольц в 81 предсказал этот вирус. А мамашки до сих пор думают что это политический вброс и истерия. Гегемония в своем пике

Похожие посты
2256

Команда поддержки

Здравствуйте, хотела бы обсудить с вами очень важную для меня и моей семьи тему- Covid19. Очень долго не решалась, ибо тема не самая простая.

Я замужем за врачом. Он работает в стационаре дежурным врачом и начмедом в поликлинике. Две работы, чтобы обеспечить нас всем необходимым. Практически все мои друзья врачи, потому что уже 7 лет я работаю в медицине, но сама не медик (на данный момент в декрете).

Сейчас медикам- врачам, фельдшерам, лаборантам, медсестрам очень тяжело. Это не просто много работы, это так много работы, что врачи в Боткина дежурят по трое суток подряд.Никакие деньги не смогут восполнить усталость, а потому что это их долг.

Мой муж уходит рано утром и приходит не раньше восьми вечера, иногда не приходит-дежурит, не спит всю ночь и на утро снова идет на работу. Помимо кучи приказов и распоряжений сверху, помимо огромного объёма работы для улучшения эпид обстановки в стране и не повторения европейского сценария, сейчас медики сталкиваются с огромным количеством жалоб и хамством со стороны пациентов, которые просят планового приема, но его отменили вышестоящие инстанции.

Только представьте себе, какой стресс испытывают врачи.

Мне стало по-настоящему жалко моего мужа и моих друзей. Все это было и раньше, не знаю почему, но многие люди уверены, что врачи пытаются убить их и их детей, в сговоре с крупными фармкомпаниями, и что врачи всем обязаны пациенту.

Меня расстраивает то, что в Азии и Европе медикам аплодируют, говорят спасибо, ими гордятся как героями. Пока, к сожалению, у нас такое редкость.

В связи с этим, я хочу каждого из вас попросить, как то поддержать медиков. Может запустить флешмоб в соцсетях, типа #спасибомедикам (не только врачам, потому что фельдшера, лаборанты, медсестры сейчас работают не меньше, а то и больше) или разошлите слова благодарности вашим знакомым медикам.

В конце своего поста я хочу просто напомнить, что медики- тоже люди. Да, среди них попадаются неприятные личности, но только потому, что они все люди. Простые люди, которым нужен отдых, еда и туалет. Это смешно, но сейчас у них нет возможности на смене и уборную посетить.

У каждого из них есть дом, где за них волнуются, где их ждут.

Не плюсов ради, мне на рейтинг плевать. А для хорошего настроения медиков. Коммент для минусов внутри. 
831

Песня об этом...

Вот в таком коллективе играю периодически. Как-то перед выездом на концерт сидели, пили чай, пели песни под гитару, обсуждали пандемию. Потом решили сделать такую песенку. Быстренько одели красивый костюм и вот она. Ничего не просим, лайков не выпрашиваем. Вдруг просто кому-то понравится. Не болейте.

1210

Врач Стэнли Плоткин, чья вакцина 1964 года отразила краснуху, работает над тем, чтобы победить новый коронавирус

Врач Стэнли Плоткин, чья вакцина 1964 года отразила краснуху, работает над тем, чтобы победить новый коронавирус Коронавирус, Вакцина, Актуально, Врачи, Медицина

Стэнли Алан Плоткин (род. 12 мая 1932 г. - американский врач, работающий консультантом для производителей вакцин, таких как Sanofi Pasteur, а также для биотехнологических фирм, некоммерческих организаций и правительств. В 1960-х годах он играл ключевую роль в открытии вакцины против вируса краснухи, работая в Институте Вистар в Филадельфии. Плоткин был членом активного исследовательского факультета Вистара с 1960 по 1991 год. Сегодня, в дополнение к своему заслуженному назначению в Вистаре, он является почетным профессором педиатрии в Университете Пенсильвании. Его книга «Вакцины» является стандартным справочником по этому вопросу. Он является редактором «Клинической и вакцинной иммунологии», опубликованной Американским обществом микробиологии в Вашингтоне, округ Колумбия.

12260

Обнародованы зарплаты новосибирских ученых, которые спасают мир от коронавируса. Цифры шокируют

Биологи, которые день и ночь работают в центре вирусологии и биотехнологии «Вектор» над вакциной против страшной эпидемии, получают от 14,5 тысяч рублей в месяц.

Обнародованы зарплаты новосибирских ученых, которые спасают мир от коронавируса. Цифры шокируют Общество, Новосибирск, Ученые, Здоровье, Коронавирус, Вакцина, Зарплата, Om1

На сегодняшний день федеральное бюджетное учреждение науки государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» является одним из крупнейших научных вирусологических и биотехнологических центров России. Работают сотрудники центра в круглосуточном режиме и уже есть достижения.

Например, 17 марта они изобрели 13 вариантов вакцины против коронавируса. В июне сообщат о первых результатах.

Сейчас на сайте «Вектора» появилась информация о конкурсе на замещение сразу нескольких вакантных должностей. Зарплаты, которые предлагают кандидатам бросаются в глаза. Для примера, старшему научному сотруднику предлагают заработную плату от 30 тысяч рублей, простому научному сотруднику — от 14 556 рублей, а младшему научному сотруднику отдела молекулярной вирусологии флавивирусов и вирусных гепатитов — от 20 тысяч рублей.

Источник:

https://www.om1.ru/news/society/187779-obnarodovany_zarplaty...

UPD к посту есть вопросы #comment_164506706 http://www.vector.nsc.ru/vakansii/

7419

Дайджест позитивных новостей о коронавирусе

Дайджест позитивных новостей о коронавирусе Новости, Коронавирус, Вакцина, Хорошие новости

- Китай закрыл свою последнюю больницу с коронавирусом в связи с маленьким количеством новых случаев.

...

- Врачи в Индии добились успеха в лечении коронавируса. Они применяют комбинацию препаратов: Лопинавир, Ретоновир, Осельтамивир наряду с Хлорфенамином. Они собираются предложить эти лекарства всему миру.

....

- Исследователи Медицинского центра Эразмус утверждают, что нашли антитела против коронавируса.

....

- 103-летняя китайская бабушка полностью выздоровела от коронавируса после лечения в течение 6 дней в Ухане, Китай.

....

- Apple вновь открывает все 42 магазина в Китае.

....

- Клиника Кливленда разработала тест на COVID-19, который дает результаты в течение нескольких часов, а не дней.

....

- Хорошие новости из Южной Кореи, где число новых случаев заболевания сокращается.

....

- По словам экспертов, Италия сильно пострадала только потому, что у них самое старое население в Европе.

....

- Ученые в Израиле, вероятно, скоро объявят о разработке коронавирусной вакцины.

...

- Канадские ученые делают большие успехи в исследованиях COVID-19.

...

- Биотехнологическая компания из Сан-Диего разрабатывает вакцину против COVID-19 в сотрудничестве с Университетом Дьюка и Национальным университетом Сингапура.

....

- Человек с первым случаем заболевания коронавирусом в округе Талса вылечился. Что подтвердили два теста с отрицательным результатом.

....

- Все 7 пациентов, проходивших лечение в больнице Сафдарджунг в Нью Дели, выздоровели.

....

- Плазма от недавно выздоровевших пациентов с Covid-19 может лечить других инфицированных.

....

По материалам зарубежных СМИ.

Источники: https://mp.weixin.qq.com/s/MF5VY9LdoathakLBbCdXpA

https://t.me/chinadoor/184

Показать полностью
419

В США начались испытания вакцины против COVID-19

В Сиэттле 45 здоровых добровольцев получили первую дозу экспериментальной вакцины от COVID-19. Через четыре недели им введут ещё одну. Препарат содержит матричную РНК коронавируса в липидной оболочке. Первая фаза клинических испытаний вакцины, созданной биотехнологической компанией Moderna совместно с Национальными институтами здравоохранения, призвана определить, безопасен ли этот препарат и вызывает ли нужный иммунный ответ. Предварительные результаты станут известны через три месяца, а окончательные — к июню 2021 года.

http://short.nplus1.ru/lF5m1kfEL8w

В США начались испытания вакцины против COVID-19 Наука, Новости, Медицина, Вакцина, Коронавирус, США
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: