Ой, похоже, у вас включен блокировщик рекламы, который скрывает партнерский пост 😢. Чтобы его увидеть, отключите блокировку

Наклейки Panini - они со мной всю жизнь

Забегая чуть вперед – ребята из Panini решили организовать конкурс для читателей Пикабу. Есть среди вас те, кто хранит свои старые альбомы? Выкладывайте их в комментарии – будем делиться друг с другом воспоминаниями. 10 человек, чьи комментарии соберут больше плюсов, получат призы от Panini – альбомы и боксы с наклейками.


Коллекционер Panini Анатолий Логачев рассказывает, почему накануне чемпионата мира по футболу наклейки – самое актуальное хобби.

Мое увлечение началось году в 94-м, когда я выиграл в школе конкурс стихотворений. Мне подарили альбом динозавров "Prehistoric Animals" и пару пакетиков к нему. Это была моя первая коллекция. Когда ты маленький, для тебя это в первую очередь эмоции – как раскрываешь пакетики, как их собираешь, как их достаешь, как обмениваешься с другими. С возрастом понимаешь, что их надо ровно наклеивать, что их нельзя резинками перевязывать. И что с журналом надо бережнее, чтобы он не помялся и порвался.

Наклейки Panini - они со мной всю жизнь Видео, Длиннопост

Я увлекаюсь футболом и моим первым футбольным альбомом стал Евро-96. Это была первая коллекция, которая продавалась в России массово. Я помню, как мы с ребятами крутились у палаток и просматривали пакетики на свет. Еще я помню, что французы в том альбоме были редкие, последней наклейкой, которой мне не хватало, тогда был Эрик Кантона. Я отдал за нее пять или семь других наклеек, понятно, что мне уже было все равно. Сейчас у меня 46 закрытых альбомов. Из того, что мне интересно, я собрал почти все.

Наклейки Panini - они со мной всю жизнь Видео, Длиннопост

Мне знакомые родители рассказывают, как бегают по всему городу и ищут нужные наклейки, чтобы дети были довольны. Я раньше думал, что этим увлекаются только молодые люди. Но в 2006-м, когда я доставал за границей альбом к немецкому чемпионату мира, которого не было в России, я убедился, что этим увлекаются не только дети, но и взрослые, причем абсолютно разного статуса. Ко мне приходили пешком, приезжали люди на обычных машинах, приезжали люди на таких машинах, на которые только посмотришь, и уже челюсть отваливается. Вплоть до "Майбахов".

Наклейки Panini - они со мной всю жизнь Видео, Длиннопост

Наклейки - это прекрасное хобби, не вредное для окружающих. А еще это история и память, которые остаются с тобой на всю жизнь. Ты открываешь пакетик, ждешь, что тебе что-то особенное попадется – это может быть любимый игрок или блестящая наклейка. Я помню, как при мне мужчина за 40 искал эмблему сборной Англии. Он купил пакетики, мы стоим, он их открывает. Открыл 18 пакетиков, говорит: еще два открою, остальные дома посмотрю. Открывает 20-й – там блестящая Англия. Естественно у человека сразу море позитива, море эмоций – ура, наконец-то!

Наклейки Panini - они со мной всю жизнь Видео, Длиннопост

Я футбольный болельщик, я болею за «Спартак» и «Ювентус». Так что для меня альбом с наклейками это и футбольная история – на моих глазах уже не одно поколение сменилось. Круто проследить, как менялись мои любимые футболисты – например, Алессандро Дель Пьеро. Он появился в альбоме 1996 года, я следил, как он взрослел и мужал.

Альбомы, посвященные чемпионатам мира и Европы по футболу – самые главные. Недавно вышел альбом к ЧМ-2018, поэтому снова будет огромный приток людей, которые начнут собирать наклейки. Кто-то останется на чуть-чуть, а кто-то – надолго.


Я сам пока не собирал альбом ЧМ-2018. Но я футбольный болельщик. Для меня этот альбом как очередная веха в истории. Я обязательно соберу его, поставлю на полочку и это всегда будет память и эмоции.


Я точно не собираюсь бросать свое увлечение. Думаю, это у меня до конца жизни.


Ребята из Panini решили организовать конкурс для читателей Пикабу. Есть среди вас те, кто хранит свои старые альбомы? Выкладывайте их в комментарии – будем делиться друг с другом воспоминаниями. 10 человек, чьи комментарии соберут больше плюсов, получат призы от Panini – альбомы и боксы с наклейками.

Пожалуйста, соблюдайте правила общения в спонсорских постах
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот он первый!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Автор заставил сжаться олдскулам. Я теперь хочу альбом, сегодня же зайду в магазин, правда, футбол не люблю, возьму че нить другое. Блин, да эти пакетики - кейсы нашего детства! Особенно альбомы МК, динозавры и трансформеры запомнились.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был животный мир. Оттуда запомнил боа констриктора.


Сейчас мне 30. Я чо думаю, не проще книгу купить сразу с картинками?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже очень много альбомов, в том числе не издававшихся у нас.

Тренер нашей сборной на страницах альбома Panini World Cup USА 1994

Рядом великий Онопко )

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Онопко как Брюс Уиллис - не верится, что он был с шевелюрой. А Черчесова  помню ещё молодым, когда он только сменил Дасаева. С тех пор футболом особо не интересовался (кроме крупных соревнований), и малость удивился, когда увидел его в нынешнем обличьи.

Автор поста оценил этот комментарий

Вместо российского футбольного союза должно быть российское общество инвалидов

Автор поста оценил этот комментарий

У меня это было!!! ну почти все))))))) автор, добавь тег детство, девяностые, ностальгия

Автор поста оценил этот комментарий

Ха, у меня счас на антресолях несколько таких наклеек с тех времен. В кошельке со вкладышами =)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Лови плюс. У меня был такой же :) а еще с акулами вроде,  но это не точно

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку